Campionati Italiani Assoluti
Invernali
Imperia 20/21 dicembre 2001
Vasca da 25 mt
Giovedì 20 dicembre - mattino
50 farf M. |
||
1 |
Domenico Fioravanti (Aniene) |
24.40 |
2 |
Christian Galenda (Riv. Nuoto Dolo) |
24.46 |
3 |
Rudy Goldin (Rovigo Nuoto) |
24.56 |
4 |
Alessandro Salvador (FF.OO.) |
24.60 |
5 |
Mattias Andreoli (Can. Garda) |
24.61 |
6 |
Salvo Cuffari (Sc Paguros) |
24.71 |
7 |
Antonio Lucia (Lib. Dino Rora) |
24.78 |
8 |
Alessandro Ghermandi (Uisp Bologna) |
24.79 |
200 sl F |
||
1 |
Sara Parise (FF.GG.) |
1.59.98 |
2 |
Luisa Striani (Can. Napoli) |
2.00.62 |
3 |
Cristina Chiuso (Aurelia Nuoto) |
2.00.72 |
4 |
Simona Ricciardi (Aurelia Nuoto) |
2.01.03 |
5 |
Veronica Massari (DDS) |
2.01.49 |
6 |
Anna Simoni (Asola Nuoto) |
2.02.05 |
7 |
Sara Goffi (DDS) |
2.02.10 |
8 |
Cecilia Vianini (DDS) |
2.02.50 |
50 rana M |
||
1 |
Davide Cassol (FF.OO.) |
27.49 |
2 |
Domenico Fioravanti (Aniene) |
27.61 |
3 |
Alessandro Terrin (Riviera Nuoto Dolo) |
27.95 |
4 |
Matteo Cortesi (Uisp Bologna) |
28.04 |
5 |
Olivier Vincenzetti (Pesaro Nuoto) |
28.12 |
6 |
Maurizio Capone (FF.OO.) |
28.14 |
7 |
Dario Nodari (DDS) |
28.29 |
8 |
Emanuele Crescentini (FF.GG.) |
28.44 |
100 ra F |
||
1 |
Roberta Crescentini (Larus Nuoto) |
1.08.63 RI |
2 |
Roberta Panara (DDS) |
1.08.75 |
3 |
Chiara Boggiatto (Sisport Fiat) |
1.09.95 |
4 |
Ombretta Plos (Can. Aniene) |
1.10.86 |
5 |
Serenella Parri (DDS) |
1.11.05 |
6 |
Sara Farina (FF.OO.) |
1.11.53 |
7 |
Laura Ferretti (Nuoto Tolentino) |
1.12.53 |
8 |
Silvia Rossi (Uisp Bologna) |
1.12.77 |
400 mx M |
||
1 |
Alessio Boggiatto (FF.GG.) |
4.11.52 |
2 |
Massimiliano Eroli (Carabinieri) |
4.17.06 |
3 |
Marco Bellino (R.N. Tforino) |
4.18.02 |
4 |
Lorenzo Sirigu (FF.AA. Nuoto Roma) |
4.18.04 |
5 |
Paolo Russo (FF.AA. Nuoto Roma) |
4.20.43 |
6 |
Tommaso Proverbio (DDS) |
4.21.49 |
7 |
Moreno Gallina (FF.GG.) |
4.23.29 |
8 |
Dario Pelli (FF.OO.) |
4.24.45 |
100 fa F |
||
1 |
Sara Parise (FF.GG.) |
59.23 RI |
2 |
Federica Biscia (Aniene) |
1.00.65 |
3 |
Monica Karina Chaillou (C.N. Torino) |
1.01.07 |
4 |
Paola Cavallino (Multedo 1930) |
1.01.85 |
5 |
Cristina Maccagnola (Dabliu) |
1.02.05 |
6 |
Sara Goffi (DDS) |
1.02.11 |
7 |
Francesca Segat (Legnoflex Plavis) |
1.02.12 |
8 |
Silvia Pedemonte (DDS) |
1.02.19 |
4x50 s.l. M |
||
1 |
Fiamme Gialle (Gusperti, Lanzarini, Galenda, Crescentini) |
1.30.52 |
2 |
Fiamme Oro (Sabatini, Linda, Salvador, Gardonio) |
1.31.73 |
3 |
Riviera Nuoto Dolo (Gallo, Maniero, Terrin, Ermeti) |
1.32.16 |
4 |
Canottieri Aniene (Fioravanti, Cercato, Ciancarini, Pinotti) |
1.32.19 |
5 |
Aurelia Nuoto ( Felice, Miscione, Fabrizi, Iacovone) |
1.32.74 |
6 |
R.N. Torino (Beccari, Magnini, Viano, Bellino) |
1.33.91 |
7 |
Malaspina SC ( Marzorati, Bassi, Comi, Martinelli) |
1.33.92 |
8 |
NC Firenze (Peccianti, Fucile, Giannelli, Cassioli) |
1.34.08 |
4x50 mx F |
||
1 |
Larus Nuoto (De Nardi, Crescentini, Gramillano, Zampella |
1.53.83 RI |
2 |
DDS (Barsanti, Panara, Pedemonte, Vianini) |
1.55.12 |
3 |
Dabliu Sport Team (Cappa, Donati, Maccagnola, Pinto) |
1.55.85 |
4 |
Can. Aniene (Biscia, Plos, Migliori, Fischnaller) |
1.57.41 |
5 |
Aurelia Nuoto (Filippi, Piccardo, Chiuso, Ricciardi) |
1.59.43 |
6 |
Fiorentina Nuoto (Turini, Lensi, Ingenito, Alessandro) |
2.00.99 |
7 |
Legnoflex Plavis (Cracco, De Marchi, Segat, Bugna) |
2.01.27 |
8 |
Uisp Bologna (Geni, Rossi, Mazzoni C., Mazzoni S. |
2.01.43 |
1ª giornata mattino | 1ª giornata pomeriggio | 2ª giornata mattino | 2ª giornata pomeriggio |