RISULTATI STAGIONE 2003

GARE ZONALI DI LAGLIO - 13 APRILE

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
2 Coppia Senior 2 Bernardinello Andrea, Rossini Elio, Fortunato Sara tim.
Elba Ragazzi Femminile 1 ("A") Maggi Martina
Elba Ragazzi Femminile 2 ("B") Bianchi Sara
Singolo Senior 1 Diotti Claudio, Versolatto Francesca tim.
Singolo Senior 2 Bernardinello Andrea, Fortunato Sara tim.
Elba Allievi Maschile 1 ("B) Stefano Taroni
Elba Allievi Maschile 2 ("A") Taroni Massimo
Elba Allievi Maschile 3 ("C") Benatti Michele
Singolo Junior 3 Diotti Claudio, Versolatto Francesca tim.

GARE INTERREGIONALI DI GERMIGNAGA - 04 MAGGIO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Due Punta Senior 5 Bernardinello Andrea, Sardo Salvatore, Fortunato Sara tim.
Elba Junior Femminile 1 ("A") Somaini Alessia
Elba Junior Femminile 3 ("B") Bianchi Sara
Elba Ragazzi Maschile 2 Turchetti Massimo
Due Coppia Senior Femminile 4 Somaini Alessia, Taroni Silvia, tim. Fortunato Sara
Elba Allievi Maschile 3 Taroni Massimo
Singolo Junior 1 Diotti Claudio, Vitta Jacopo tim.
Elba Esordienti Femminile 1 Tabacco Emanuela
Elba Esordienti Maschile 1 Tabacco Davide
Due di Coppia Senior 5 Bernardinello Andrea, Sardo Salvatore, Fortunato Sara tim.
Singolo Senior Femminile 4 Taroni Silvia
Doppio Allievi Maschile 5 Corticelli Alessandro, Fortunato Maurizio
Elba Ragazzi Femminile 2 Bianchi Sara
2 Coppia Junior 3 Diotti Claudio, Turchetti Massimo, Versolatto Francesca tim.
4 Coppia Senior 3 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Versolatto Francesca tim.

GARE INTERREGIONALI DI LENNO - 11 MAGGIO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Elba Ragazzi Femminile 1 ("A") Maggi Martina
  2 ("B") Bianchi Sara
Due Coppia Senior 1 Bernardinello Andrea, Sardo Salvatore, Fortunato Sara tim.
Elba Allievi Maschile 1 ("A") Taroni Stefano
  3 ("B") Taroni Massimo
  4 ("C") Benatti Michele
  6 ("D") Corticelli Alessandro
  7 ("E") Fortunato Maurizio
Singolo Junior 1 Diotti Claudio, Versolatto Francesca tim.
Elba Allievi Femmnile 1 Ortelli Claudia
Doppio Elba Esordienti 1 Tabacco Davide, Tabacco Emanuela
Elba Senior Femminile 1 ("A") Somaini Alessia
  3 ("B") Taroni Silvia
Singolo Senior 1 Bernardinello Andrea, Fortunato Sara tim.
2 Coppia Junior 1 Diotti Claudio, Maggi Ivano, Versolatto Francesca tim.
4 Punta Senior 1 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Versolatto Francesca tim.

GARE NAZIONALE DI PESCATE - 18 MAGGIO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Doppio Elba Esordienti 1 Tabacco Davide, Tabacco Emanuela
Elba Ragazzi Femminile 1 Maggi Martina
Due Punta Senior 5 ("B") Sardo Salvatore, Cuttica Patrik, Versolatto Francesca tim.
  6 ("C") Bernardinello Andrea, Paredi Alessandro, Fortunato Sara tim.
Singolo Senior 2 Diotti Claudio, Versolatto Francesca tim.
Elba Junior Femminile 1 ("A") Somaini Alessia
  2 ("B") Bianchi Sara
4 Punta Senior 1 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Versolatto Francesca tim.
Elba Allievi Maschile 1 ("A") Taroni Stefano
  4 ("B") Fortunato Maurizio
Elba Senior Femminile 5 Somaini Alessia
Due Coppia Senior 6 Bernardinello Andrea, Paredi Alessandro, Fortunato Sara tim.
Doppio Allievi Maschile 2 Corticelli Alessandro, Taroni Massimo
4 Coppia Senior 2 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Versolatto Francesca tim.

GARE INTERREGIONALI DI CARATE - 25 MAGGIO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Doppio Elba Esordienti 1 Tabacco Davide, Fortunato Maurizio
  2 Tabacco Emanuela, Bianchi Federica
Elba Ragazzi Femminile 2 Bianchi Sara
Due Punta Senior 2 Sardo Salvatore, Cuttica Patrik, Versolatto Francesca tim.
  3 Bernardinello Andrea, Paredi Alessandro, Fortunato Sara tim.
4 Coppia Junior 2 (equipaggio misto con Nesso ) Maggi Ivano , Boleso Dario, Corbellini Ottavio, Rigamonti Jacopo, Versolatto Francesca tim.
Elba Junior Femminile 1 Maggi Martina
  2 Bianchi Sara
Due Coppia Amatoriali 1 Fioroni Ettore, Vitta Enrico, Somaini Alessia tim.
Elba Allievi Maschile 1 Taroni Stefano
Elba Allievi Femmnile 2 Ortelli Claudia
Singolo Junior 1 Diotti Claudio, Versolatto Francesca tim.
Singolo Senior 1 Bernardinello Andrea, Fortunato Sara tim.
Elba Senior Femminile 3 Somaini Alessia
  4 Taroni Silvia
  5 Draghi Katia
2 Coppia Junior 1 Diotti Claudio, Maggi Ivano, Versolatto Francesca tim.
Doppio Allievi Maschile 3 Corticelli Alessandro, Taroni Massimo
4 Punta Senior 1 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Versolatto Francesca tim.

GARE NAZIONALI DI PORTO CERESIO - 02 GIUGNO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Elba Esordienti Maschile 1 Tabacco Davide
Elba Esordienti Femminile 1 Tabacco Emanuela
Elba Allievi Maschile 1 Taroni Massimo

GARE NAZIONALI DI GENOVA PRA' - 08 GIUGNO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Elba Esordienti Femminile 1 Tabacco Emanuela
Elba Esordienti Maschile 1 Tabacco Davide
Elba Junior Femminile 1 Maggi Martina
Due Punta Senior 2 Bernardinello Andrea, Paredi Alessandro, Fortunato Sara tim.
Elba Allievi Femmnile 3 Ortelli Claudia
4 Punta Senior 2 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Versolatto Francesca tim.
Due Coppia Senior Femminile 3 Taroni Silvia, Draghi Katia, tim. Somaini Alessia
Elba Allievi Maschile 1 Taroni Stefano
Singolo Junior 5 Diotti Claudio, Versolatto Francesca tim.
Doppio Junior Femminile 1 Somaini Alessia, Bianchi Sara
Due di Coppia Senior 2 Bernardinello Andrea, Paredi Alessandro, Fortunato Sara tim.
Doppio Allievi Maschile 3 Corticelli Alessandro, Benatti Michele
2 Coppia Junior 2 Diotti Claudio, Somaini Simone, Versolatto Francesca tim.
4 Coppia Senior 5 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Versolatto Francesca tim.

GARE ZONALI DI TORNO - 15 GIUGNO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Elba Esordienti Maschile 2 Vitta Jacopo
Due Punta Senior 1 Bernardinello Andrea, Paredi Alessandro, Fortunato Sara tim.
  3 Diotti Claudio, Cuttica Patrik, Bianchi Sara tim.
Elba Ragazzi Femminile 1 Maggi Martina
  2 Bianchi Sara
Elba Allievi Maschile 1 Taroni Stefano
  3 Taroni Massimo
  6 Fortunato Maurizio
  7 Benatti Michele
Singolo Senior 1 Bernardinello Andrea, Fortunato Sara tim.
Singolo Senior Femminile 3 Somaini Alessia
  4 Taroni Silvia
  5 Draghi Katia
Elba Ragazzi Maschile 1 Somaini Simone
Due Coppia Amatoriali 2 Fioroni Ettore, Vitta Enrico, Somaini Alessia tim.
Singolo Junior 1 Diotti Claudio, Fortunato Sara tim.
4 Coppia Senior 1 Rossini Elio, Fioroni Gianluca, Motti Andrea, Saibene Giordano, Somaini Alessia tim.
Elba Allievi Femminile 1 Ortelli Claudia
  3 Bianchi Federica

GARE NAZIONALI DI CORGENO - 06 LUGLIO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Elba Esordienti Femminile 1 Tabacco Emanuela
Elba Esordienti Maschile 1 Tabacco Davide
Elba Ragazzi Femminile 1 Maggi Martina
Due Punta Senior 2 Bernardinello Andrea, Paredi Alessandro, Fortunato Sara tim.
  6 Sardo Salvatore, Cuttica Patrik, Somaini Alessia tim.
Due Punta Senior Femminile 3 Taroni Silvia, Draghi Katia, Somaini Alessia tim.
Elba Allievi Femmnile 5 Ortelli Claudia
4 Punta Senior 5 Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Fioroni Gianluca, Somaini Alessia tim.
Elba Junior Femminile 3 Somaini Alessia
Due Coppia Senior Femminile 5 Taroni Silvia, Draghi Katia, Fortunato Sara tim.
Elba Allievi Maschile 1 Taroni Stefano
  5 Corticelli Alessandro
Singolo Junior 1 Diotti Claudio, Fortunato Sara tim.
Doppio Ragazzi Femminile 2 Maggi Martina, Bianchi Sara
Due di Coppia Senior 2 Bernardinello Andrea, Paredi Alessandro, Fortunato Sara tim.
Doppio Allievi Maschile 5 Benatti Michele, Taroni Massimo
4 Coppia Senior 3 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Somaini Alessia tim.

MEMORIAL BAZZONI - 13 LUGLIO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
4 Coppia Senior 3 Rossini Elio, Motti Andrea, Diotti Claudio, Fioroni Gianluca, Fortunato Sara tim.

GARE ZONALI DI URIO - 20 LUGLIO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Elba Esordienti Maschile 1 Tabacco Davide
Elba Esordienti Femminile 1 Tabacco Emanuela
Due Punta Senior 2 Sardo Salvatore, Cuttica Patrik, Somaini Alessia tim.
Elba Allievi Femminile 1 Ortelli Claudia
  3 Bianchi Federica
Elba Ragazzi Femminile 1 Maggi Martina
  2 Bianchi Sara
Elba Allievi Maschile 1 Taroni Stefano
  3 Taroni Massimo
  4 Corticelli Alessandro
Singolo Senior Femminile 2 Somaini Alessia
  3 Taroni Silvia
  4 Draghi Katia
Singolo Junior 4 Diotti Claudio, Bianchi Federica tim.
Elba Ragazzi Maschile 2 Somaini Simone
Singolo Senior 1 Bernardinello Andrea, Bianchi Federica tim.
2 Coppia Junior 1 Diotti Claudio, Maggi Ivano, Bianchi Federica tim.
  4 Somaini Simone, Taroni Simone, Turchetti Massimo tim.
4 Coppia Senior 1 Rossini Elio, Fioroni Gianluca, Motti Andrea, Saibene Giordano, Somaini Alessia tim.

GARE NAZIONALI DI CORGENO - 03 AGOSTO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Elba Esordienti Femminile 1 Tabacco Emanuela
Doppio Elba Esordienti Maschile 1 Tabacco Davide, Vitta Jacopo
Elba Ragazzi Femminile 1 Bianchi Sara
Elba Cadetti Femminile 4 Vitta Valentina
2 Punta Junior 4 Diotti Claudio, Maggi Ivano, Versolatto Francesca tim.
4 Punta Senior 3 Bernardinello Andrea, Paredi Alessandro, Sardo Salvatore, Cuttica Patrik, Versolatto Francesca tim.
Elba Junior Femminile 1 Somaini Alessia
Due di Coppia Ragazzi Maschile 8 Somaini Simone, Turchetti Massimo, Bianchi Federica tim.
Doppio Ragazzi Femminile 1 Maggi Martina, Bianchi Sara
Doppio Allievi Maschile 2 Corticelli Alessandro, Taroni Massimo
Doppio Allievi Femminile 1 Ortelli Claudia, Bianchi Federica
2 Coppia Junior 1 Diotti Claudio, Maggi Ivano, Fortunato Sara tim.

GARE INTERREGIONALI DI AROLO - 17 AGOSTO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Elba Cadetti Femminile 3 Vitta Valentina

CAMPIONATI REGIONALI - 24 AGOSTO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Doppio Elba Esordienti 1 Tabacco Davide, Tabacco Emanuela
Elba Ragazzi Femminile 1 Maggi Martina
Due Punta Senior 1 Bernardinello Andrea, Paredi Alessandro, Bianchi Federica tim.
Elba Cadetti Femminile 6 Vitta Valentina
Due Punta Senior Femminile 2 Taroni Silvia, Draghi Katia, Somaini Alessia tim.
Elba Junior Femminile 2 Somaini Alessia
Elba Ragazzi Maschile 2 Turchetti Massimo
  8 Benatti Matteo
4 Punta Senior 3 Bernardinello Andrea, Paredi Alessandro, Sardo Salvatore, Cuttica Patrik, Versolatto Francesca tim.
  4 Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Fioroni Gianluca, Somaini Alessia tim.
Due Coppia Senior Femminile 5 Taroni Silvia, Draghi Katia, Fortunato Sara tim.
Elba Allievi Maschile 1 Taroni Stefano
  5 Benatti Michele
Singolo Junior 4 Diotti Claudio, Bianchi Federica tim.
Due di Coppia Ragazzi Maschile 8 Somaini Simone, Benatti Matteo, Bianchi Federica tim.
Doppio Ragazzi Femminile 1 Maggi Martina, Bianchi Sara
Doppio Allievi Maschile 2 Corticelli Alessandro, Taroni Massimo
Doppio Allievi Femminile 1 Ortelli Claudia, Bianchi Federica
2 Coppia Junior 6 Diotti Claudio, Turchetti Massimo, Versolatto Francesca tim.
4 Coppia Senior 4 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Somaini Alessia tim.

CAMPIONATI PROVINCIALI - 07 SETTEMBRE

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Elba Esordienti Maschile 1 Tabacco Davide
  3 Vitta Jacopo
Elba Esordienti Femminile 1 Tabacco Emanuela
Elba Ragazzi Femminile 1 Maggi Martina
  3 Bianchi Sara
Due Punta Senior 2 Sardo Salvatore, Cuttica Patrik, Versolatto Francesca tim.
Elba Cadetti Femminile 2 Vitta Valentina
Elba Allievi Femminile 2 Ortelli Claudia
  3 Bianchi Federica
Singolo Senior Femminile 3 Taroni Silvia
  4 Draghi Katia
Singolo Senior 1 Diotti Claudio, Bianchi Federica tim.
Elba Ragazzi Maschile 2 Turchetti Massimo
  6 Benatti Matteo
4 Punta Senior 1 Bernardinello Andrea, Paredi Alessandro, Sardo Salvatore, Cuttica Patrik, Versolatto Francesca tim.
Elba Allievi Maschile 1 Taroni Stefano
  2 Benatti Michele
  5 Fortunato Maurizio
Singolo Junior 2 Diotti Claudio, Bianchi Federica tim.
Due di Coppia Ragazzi Maschile 2 Turchetti Massimo, Somaini Simone, Somaini Alessia tim.
Doppio Allievi Maschile 2 Corticelli Alessandro, Taroni Massimo
Due Coppia Senior 1 Bernardinello Andrea, Paredi Alessandro, Versolatto Francesca tim.
2 Coppia Junior 3 Somaini Simone, Benatti Matteo, Fortunato Sara tim.
4 Coppia Senior 2 Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Fioroni Gianluca, Somaini Alessia tim.

CAMPIONATI ITALIANI - 14 SETTEMBRE 2003

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Elba Esordienti Maschile 1 Tabacco Davide
Elba Esordienti Maschile 4 Vitta Jacopo
Elba Esordienti Femminile 1 Tabacco Emanuela
Elba Ragazzi Femminile 2 Maggi Martina
Due Punta Senior 2 Bernardinello Andrea, Paredi Alessandro, Bianchi Federica tim.
Elba Cadetti Femminile 5 Vitta Valentina
4 Coppia Junior 3 Diotti Claudio, Maggi Ivano, Turchetti Massimo, Benatti Matteo, Versolatto Francesca tim.
Due Punta Senior Femminile 4 Taroni Silvia, Draghi Katia, Fortunato Sara tim.
Elba Junior Femminile 2 Somaini Alessia
Elba Ragazzi Maschile 6 Turchetti Massimo
4 Punta Senior 3 Bernardinello Andrea, Paredi Alessandro, Sardo Salvatore, Cuttica Patrik, Versolatto Francesca tim.

5 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Somaini Alessia tim.
Due Coppia Senior Femminile 4 Taroni Silvia, Draghi Katia, Fortunato Sara tim.
Elba Allievi Maschile 7 Benatti Michele
  8 Taroni Stefano
Doppio Ragazzi Femminile 3 Maggi Martina, Bianchi Sara
Doppio Allievi Maschile 5 Corticelli Alessandro, Taroni Massimo
Doppio Allievi Femminile 3 Ortelli Claudia, Bianchi Federica
2 Coppia Junior 3 Diotti Claudio, Maggi Ivano, Versolatto Francesca tim.
4 Coppia Senior 6 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Somaini Alessia tim.