RISULTATI STAGIONE 2002

GARE INTERPROVINCIALI DI URIO - 12 MAGGIO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
2 Punta Senior 1 Bernardinello Andrea, Maggi Matteo, Fortunato Sara tim.
ELba Ragazzi Maschile 4 Somaini Simone
Elba Senior Femminile 1 Somaini Alessia
Singolo Junior 2 Diotti Claudio, Fortunato Sara tim.
Singolo Senior 1 Matteo Maggi, Bianchi Sara tim.
Elba Junior Famminile 2 "A" Somaini Alessia
  3 "B" Taroni Silvia
Elba Cadetti Maschile 1 Turchetti Massimo
Elba Ragazzi Femminile 1 Maggi Martina
Elba Cadetti Femminile 2 Bianchi Sara
2 Coppia Junior 1 Diotti Claudio, Paredi Alessandro, Fortunato Sara tim
4 Coppia Senior 1 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Somaini Alessia tim.

GARE NAZIONALI DI PESCATE - 19 MAGGIO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
2 Punta Senior 1 Bernardinello Andrea, Maggi Matteo, Fortunato Sara tim.
Elba Ragazzi Femminile 2 Maggi Martina
Elba Cadetti Maschile 2 Turchetti Massimo
4 Punta Senior 2 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Somaini Alessia tim.
Elba Cadetti Femminile 2 Bianchi Sara
2 Coppia Senior 4 Bernardinello Andrea, Maggi Matteo, Fortunato Sara tim.
Doppio Elba Junior Femminile 1 Somaini Alessia, Taroni Silvia
2 Coppia Junior 1 Diotti Claudio, Paredi Alessandro, Fortunato Sara tim

GARE INTERPROVINCIALI DI LAGLIO - 26 MAGGIO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
2 Coppia Senior 1 Bernardinello Andrea, Maggi Matteo, Fortunato Sara tim.
Elba Senior Femminile 1 Somaini Alessia
Singolo Junior 1 Paredi Alessandro, Versolato Francesca tim.
Singolo Senior 1 "A" Matteo Maggi, Fortunato Sara tim.
  2 "B" Bernardinello Andrea, Bianchi Sara tim.
Elba Junior Femminile 1 "B" Taroni Silvia
  2 "A" Somaini Alessia
2 Coppia Ragazzi 6 Somaini Simone, Boggia Gabriele, Somaini Alessia tim.
Elba Cadetti Femminile 1 Bianchi Sara
4 Punta Senior 2 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Somaini Alessia tim.

GARE INTERREGIONALI DI CALDE' - 2 GIUGNO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
2 Punta Senior 3 Bernardinello Andrea, Maggi Matteo, Fortunato Sara tim.
Elba Ragazzi Femminile 1 Maggi Martina
Elba Cadetti Maschile 2 Turchetti Massimo
Elba Cadetti Femminile 2 Bianchi Sara
2 Punta Junior 4 Diotti Claudio, Paredi Alessandro, Versolatto Francesca tim
4 Punta Senior 2 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Somaini Alessia tim.
2 Coppia Ragazzi 8 Somaini Simone, Boggia Gabriele, Fortunato Sara tim.
2 Coppia Senior 2 Bernardinello Andrea, Maggi Matteo, Fortunato Sara tim.
Doppio Elba Junior Femminile 2 Somaini Alessia, Taroni Silvia
4 Coppia Senior 4 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Bianchi Sara tim.

GARE NAZIONALI DI EUPILIO - 23 GIUGNO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Elba Ragazzi Femminile 1 Maggi Martina
4 Punta Senior 2 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Somaini Alessia tim.
Elba Cadetti Femminile 3 Bianchi Sara
Elba Allievi Femminile 2 Ortelli Claudia
Singolo Senior 4 Sardo Salvatore, Fortunato Sara tim.
Elba Esordienti Femminile   Tabacco Emanuela
2 Coppia Senior 4 Bernardinello Andrea, Maggi Matteo, Fortunato Sara tim.
Doppio Elba Junior Femminile 1 Somaini Alessia, Taroni Silvia
2 Coppia Junior 1 Diotti Claudio, Paredi Alessandro, Versolatto Francesca tim
4 Coppia Senior 3 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Ortelli Claudia tim.

GARE INTERREGIONALI DI OSTENO - 7 LUGLIO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
2 Punta Senior 2 Bernardinello Andrea, Maggi Matteo, Somaini Alessia tim.
Elba Cadetti Maschile 1 Turchetti Massimo
Singolo Junior 1 Diotti Claudio, Versolatto Francesca tim
4 Punta Senior 2 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Somaini Alessia tim.
Singolo Senior 2 Sardo Salvatore, Ortelli Claudia tim.
Doppio Ragazzi Femminile 1 Maggi Martina, Bianchi Sara
Doppio Elba Junior Femminile 1 Somaini Alessia, Taroni Silvia
2 Coppia Senior 1 Bernardinello Andrea, Maggi Matteo, Ortelli Claudia tim.
2 Coppia Junior 2 Diotti Claudio, Paredi Alessandro, Versolatto Francesca tim.
4 Coppia Senior 3 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Ortelli Claudia tim.

GARE INTERREGIONALI DI ARGEGNO - 21 LUGLIO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Elba Cadetti Femminile 1 Bianchi Sara
Elba Cadetti Maschile 1 Turchetti Massimo
Doppio Junior Femminile 1 Somaini Alessia, Taroni Silvia

GARE NAZIONALI DI VARESE - 28 LUGLIO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Elba Cadetti Maschile 3 Turchetti Massimo
Elba Cadetti Femminile 1 Bianchi Sara
Elba Allievi Femminile 6 Ortelli Claudia
Singolo Senior 5 Sardo Salvatore, Fortunato Sara tim.
4 Punta Senior 3 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Somaini Alessia tim.
Elba Esordienti   Tabacco Emanuela
Elba Esordienti   Tabacco Davide
Singolo Junior 1 Diotti Claudio, Versolatto Francesca tim
Doppio Elba Junior Femminile 2 Somaini Alessia, Taroni Silvia
2 Coppia Junior 4 Diotti Claudio, Somaini Simone, Versolatto Francesca tim.
4 Coppia Senior 4 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Ortelli Claudia tim.

CAMPIONATI REGIONALI DI EUPILIO - 4 AGOSTO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
2 Punta Senior 1 Bernardinello Andrea, Maggi Matteo, Fortunato Sara tim.
Elba Ragazzi Femminile 2 Maggi Martina
Elba Cadetti Maschile 1 Turchetti Massimo
Elba Cadetti Femminile 2 Bianchi Sara
2 Punta Junior 1 Diotti Claudio, Paredi Alessandro, Versolatto Francesca tim.
Elba Ragazzi 8 Somaini Simone
Elba Allievi Maschile 7 Taroni Massimo
Singolo Senior 5 Sardo Salvatore, Fortunato Sara tim.
Elba Allievi Femminile 7 Ortelli Claudia
Singolo Junior Femminile 2 Maggi Martina
Elba Esordienti   Tabacco Emanuela
Elba Esordienti   Tabacco Davide
Singolo Junior 8 Somaini Simone, Fortunato Sara tim.
2 Coppia Senior 4 Bernardinello Andrea, Maggi Matteo, Fortunato Sara tim.
Doppio Elba Junior Femminile 2 Somaini Alessia, Taroni Silvia
2 Coppia Junior 1 Diotti Claudio, Paredi Alessandro, Versolatto Francesca tim.
4 Coppia Senior 5 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Ortelli Claudia tim.

GARA INTERREGIONALE DI CORGENO - 25 AGOSTO

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Doppio Elba Esordienti   Tabacco Davide, Tabacco Emanuela
2 Punta Junior 1 Diotti Claudio, Paredi Alessandro, Versolatto Francesca tim.
Singolo Senior 4 Sardo Salvatore, Fortunato Sara tim.
Singolo Junior Femminile 3 Maggi Martina
Elba Ragazzi Maschile 3 Turchetti Massimo
Doppio Elba Junior Femminile 2 Somaini Alessia, Taroni Silvia
2 Coppia Senior 3 Bernardinello Andrea, Maggi Matteo, Fortunato Sara tim.
Doppio Ragazzi Femminile 1 Maggi Martina, Bianchi Sara
2 Coppia Junior 2 Diotti Claudio, Paredi Alessandro, Versolatto Francesca tim.
4 Coppia Senior 4 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Ortelli Claudia tim.

CAMPIONATI LARIANI DI OSSUCCIO - 1 SETTEMBRE

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
2 Punta Senior 1 Bernardinello Andrea, Maggi Matteo, Fortunato Sara tim.
Elba Cadetti Femminile 1 Bianchi Sara
2 Punta Junior 1 Diotti Claudio, Paredi Alessandro, Versolatto Francesca tim.
Elba Allievi Maschile 3 Taroni Massimo
Singolo Senior 2 Sardo Salvatore, Fortunato Sara tim.
Elba Allievi Femminile 1 Ortelli Claudia
Singolo Junior Femminile 1 Somaini Alessia (A)
  2 Maggi Martina (C)
  4 Taroni Silvia (B)
4 Punta Senior 2 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Ortelli Claudia tim.
Elba Esordienti   Tabacco Emanuela
Elba Esordienti   Tabacco Davide
Singolo Junior 1 Diotti Claudio, Versolatto Francesca tim.
Singolo Senior Femminile 2 Somaini Alessia
2 Coppia Senior 1 Bernardinello Andrea, Maggi Matteo, Fortunato Sara tim.
Elba Cadetti Maschile 1 Turchetti Massimo
4 Coppia Senior 2 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Ortelli Claudia tim.

CAMPIONATI ITALIANI - 8 SETTEMBRE 2002

GARA PIAZZ. EQUIPAGGIO
Elba Esordienti
(prima serie)
3 Tabacco Emanuela
Elba Esordienti
(seconda serie)
1 Tabacco Davide
Elba Ragazzi Femminile 1 Maggi Martina
2 Punta Senior 1 Bernardinello Andrea, Maggi Matteo, Fortunato Sara tim.
Elba Cadetti Maschile 2 Turchetti Massimo
Elba Cadetti Femminile 4 Bianchi Sara
2 Punta Junior 1 Diotti Claudio, Paredi Alessandro, Versolatto Francesca tim.
Singolo Senior 7 Sardo Salvatore, Fortunato Sara tim.
Elba Allievi Femminile 6 Ortelli Claudia
4 Punta Senior 4 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Somaini Alessia tim.
Singolo Junior Femminile 4 Maggi Martina
Doppio Junior Femminile 2 Somaini Alessia,Taroni Silvia
2 Coppia Senior 5 Bernardinello Andrea, Maggi Matteo, Fortunato Sara tim.
2 Coppia Junior 2 Diotti Claudio, Versolatto Francesca tim.
4 Coppia Senior 7 Fioroni Gianluca, Rossini Elio, Motti Andrea, Saibene Giordano, Ortelli Claudia tim.