HOME SOAPKAYAKRACE ISCRIZIONI GARE REGOLAMENTO GARE CALENDARIO GARE CLASSIFICA GARE FORUM EQUIPAGGI CONTATTI INFORMAZIONI

CLASSIFICA SOAP KAYAK RACE

Scegli la gara e clicca sull'icona, potrai vedere tutte le fotografie, la classifica e il resoconto della giornata
di tutte le varie tappe della Soap Kayak Race Championship sia "Classic" quelle "Jump" che "Extreme"
Per quanto riguarda i filmati delle gare invece ti consigliamo di andare nella pagina dedicata ai video


- LUOGO - - EDIZIONE - - TIPO GARA - - TEAM - - NAZIONE - - VINCITORI - - PODIO -
Imbersago23 EDIZ. tutti
affondati
Brivio - Imbersago2015 ACQUA IN BOCCA
LATTE ALLE GINOCCHIA
Lorenzo Donghi
Andrea Martinelli
tutti affondati
Endine Gaiano22 EDIZ. BLU BLU BLU Paris Fiorenzo
Paris Mattia
1* Blu Blu Blu -m-  2* Acqua in bocca latte ginocchia
Pieve di Ledro21 EDIZ. ACQUA IN BOCCA E
LATTE ALLE GINOCCHIA
Lorenzo Donghi
Fabrizio Donghi
1* Acqua in bocca -m-  2* Barca fonda -m- 3* Trikeke -f-
Brivio - Imbersago2014 I BEGI Mazzoleni Beppe
Mazzoleni Giulio
tutti affondati
Imbersago20 EDIZ. I BEGI Beppe Mazzoleni
Giulio Mazzoleni
1* Begi -m-  2* barlafus -m- 3* presto che e' tardi -m-
Imbersago - VillaSPECIAL EDITION tutti
affondati
Brivio - Imbersago2013 Tutti
Affondati
tutti affondati
Endine Gaiano19 EDIZ. MAN IN BLACK Sofia Carretta
Barbara Ladislai
1* mai in black -f-  2* brenda team -f-
Mergozzo18 EDIZ. CARTOVIA Eugenio Gagliardi
Pierpaolo Grande
1* cartovia -m-  2* taglio aria -m- 3 lupi urlanti -x-
Imbersago17 EDIZ. POLISEF Simone Buratti
Daniele Perego
1* polisef -m-  2* team sfighe -m- 3 so ki ke neghi -m-
Brivio - Imbersago2012 CHIOMINNI Claudio Mainoi
Alessandro Lugli
1 chiominni - 2 staff skr
Endine Gaiano16 EDIZ. BARBUNA Matteo Colombo
Paolo Geroldi
1* barbuna  due -m-  2* tutti a picco -m- 3 le idrorepellenti -f-
Imbersago15 EDIZ. LE VIKINGHE Manuela Massi
Chiaretta Aldeni
1* le vikinghe  -f-  2* i clandestini -m-
Villa d'Adda14 EDIZ. ADDA JET Stefania Seppia
Andrea Seppia
1* adda jet -x- 2* so ki ke remi -m- 3* baral fus -m-
Brivio - Imbersago - VillaECO-SPECIAL I CLANDESTINI Riccardo Vettori
Diego Sala
1* clandestini 2* chiominni 3* polisef
Brivio - Imbersago2011 LE VIKINGHE Manuela Massi
Chiara Aldenghi
1 le vikinghe - 2 adda jet
Endine Gaiano13 EDIZ. HONEY MASSAGE Dalton Combs
Eva Mary Vech
1* honey massage  -x-  2* polisef kayak   -u-  3* peanuts  -x-
Omegna12 EDIZ. MISSILE TEAM Ciocca Emanuele
Boscaetti Andrea
1* missile team  -u-  2* pagaia d'oro  -u-  3* gassa d'amare  -x-
Imbersago11 EDIZ. ADDA JET Stefania Seppia
Andrea Seppia
1* adda jet  -x-  2* i cugini di jack sparrow  -x-  3* le manucchiare  -d-
Santa Margherita Ligure10 EDIZ. gara
annullata
nessuno
Brivio - Imbersago2010 tutti
affondati
nessuno
Endine Gaiano9 EDIZ. I DUCHI DI LENNOX Dario Carminati
Riccardo Pozzoli
1* i duchi di lennox  -u-  2* i canottieri di seregno  -u-  3* chiominni  -u-
Omegna8 EDIZ. CIUCATI E DREAM Stefano Marchini
Alex Munari
1* ciucati e dream  -u-  2* la squadra  -x-  3* ciocca oggi e domani  -x-
Imbersago - Villa D'Adda7 EDIZ. I CLANDESTINI Riccardo Vettori
Diego Sala
1* i clandestini  -u-  2* i cugini di jack sparrow  -x-  3* msc vogatori  -u-
Brivio - Imbersago2009 tutti
affondati
nessuno
Inzago6 EDIZ. ROCK AND GRILL Marco Piccini
Luca Chirdo
1* rock e grill   -u-  2* icarpe..diem  -u-  3* i fenici  -x-
Imbersago - Villa D'Adda5 EDIZ. CUGINI DI JACK SPARROW Roberto Cestonei
E. Mihalovicsova
1* i cugini di jack sparrow  -x-  2* biru biru racing  -u-  3* drago dell'adda  -u-
Brivio - Imbersago2008 gara
annullata
nessuno
Imbersago - Villa D'Adda4 EDIZ. I CLANDESTINI Riccardo Vettori
Diego Sala
1* i clandestini  -u-  2* shark  -u-  3* gentes  -d-
Imbersago - Villa D'Adda3 EDIZ. SHARK Fabio Rovaris
Beppe Giardina
1* shark  -u-  2* adda sette  -u-  3* biru biru racing  -u-
Villa D'Adda 2 EDIZ. NOI CANI Giulio Razza
Ermanno Zardoni
1* noi cani  -u-  2* i clandestini  -u-  3* calimero boat  -d-
Imbersago 1 EDIZ. I VAN A NEGA' Antonio Panzeri
Marco Brembilla
1* i van a nega  -u-  2* adda sette  class  -u-  3* affondo subito  -u-