Portale Sportivo Nazionale Dedicato ai Disabili |
Home | Notizie Sportive | Eventi | Chi Siamo | Cosa pensano di noi | F.I.S.D | E-Mail | Decreti Legge | Forum |
CRONACA SPORTIVA Il mercato degli atleti
|
ASS.SPORTIVA DISABILI "DUE GIARE" Vuoi isrciverti alla nostra Associazione, e cominciare a fare Sport? mandaci un e-mail o una lettera,un nostro incaricato prenderą contatti con te e ti spigherą come fare. |
STORIA SPORTIVA DEI DISABILI I Record di tutte le discipline
|
NOTIZIE SPORTIVE Sei su Tiro con l'Arco
|
Le Ass. Sportive disabili di tutta Italia Clik.....
ORO,ARGENTO E BRONZO AI CAMPIONATI ITALIANI INDOR |
NOTIZIE SPORTIVE
|
||
OLIMPICO MASCHILE AR1 | ||||
1) AZZOLINI FABIO 2) 3) |
Punti 443
|
Societą ASHAM MO ARC. DUCATO TRAETTO
|
||
OLIMPICO MASCHILE AR2 | ||||
1) DE PELLEGRIN OSCAR 2) GABELLI GIUSEPPE 3) MAI MARCO |
Punti 580 545 544
|
Societą P. D. M. TREVISO ASHAM MO ASHAM MO
|
||
OLIMPICO MASCHILE OPEN |
||||
1) MANCINI MAURIZIO 2) ESPOSITO MARIO 3) CIMINI UMBERTO |
Punti 549 543 538 |
Societą ARC. DUCATO TRAETTO POL. H. BERGAMASCA G. S. SANTA LUCIA |
||
RICURVO MASCHILE NOVIZIO | ||||
1) CAMPAGNOLO MARIO 2) LA PENNA ANTONIO 3) BUONGIORNO GUGLIELMO |
Punti 502 501 369 |
Societą ASCIP OSTIA ASCIP OSTIA ASCIP OSTIA |
||
RICURVO MASCHILE GIOVANILE | ||||
1) LEONI EMANUELE 2) 3) |
Punti 485
|
Societą ARCIERI DELL'ORTICA
|
||
RICURVO FEMMINILE GIOVANILE | ||||
1) LUPPI ELENA 2) CARRETTI ILARIA 3) |
Punti 356 313
|
Societą ARCIERI DELL'ORTICA ARCIERI DELL'ORTICA
|
||
RICURVO B2 FEMMINILE | ||||
1) VETERE BARBARA 2) 3) |
Punti 465
|
Societą LIBERTAS CIECHI SPORT.
|
||
RICURVO B2 MASCHILE | ||||
1) FRANCIOLINI MASSIMO 2) 3) |
Punti 311
|
Societą LIBERTAS CIECHI SPORT.
|
||
RICURVO MASCHILE B1 | ||||
1) MONTANARI GIACOMINO 2) ODDONE MASSIMO 3) TANINI ALESSANDRO |
Punti 418 417 371 |
Societą G. S. U. C. I. PISA G. S. H. PEGASO ASTI LIBERTAS CIECHI SPORT. |
||
OLIMPICO MASCHILE GIOVANI | ||||
1) RESTA FRANCESCO 2) BABINI G. LUCA 3) PAGANO FRANCESCO |
Punti 502 406 405 |
Societą SPORT IN H. FAENZA SPORT IN H. FAENZA SPORT IN H. FAENZA |
||
OLIMPICO FEMMINILE AR2 | ||||
1) MENCONI ANNA 2) PACETTI GRAZIANA 3) |
Punti 536 379
|
Societą APODI' DON GNOCCHI APODI' DON GNOCCHI
|
||
OLIMPICO FEMMINILE OPEN | ||||
1) FERRETTI M. CARLA 2) PISU M. GRAZIA 3) CUCCU ALESSANDRA |
Punti 472 285 281 |
Societą ASCIP OSTIA SA SPO CAGLIARI SA SPO CAGLIARI |
||
COMPOUND FEMMINILE OPEN | ||||
1) COLADARCI BRUNA 2) 3) |
Punti 533
|
Societą G. S. SANTA LUCIA SPORT
|
||
COMPOUND MASCHILE GIOVANILE | ||||
1) CASSIANI DANIELE 2) 3) |
Punti 536
|
Societą SPECIAL TEAM PRATO
|
||
COMPOUND MASCHILE NOVIZIO | ||||
1) BERARDI ADRIANO 2) 3) |
Punti 535
|
Societą ASCIP OSTIA ARC. DUCATO TRAETTO
|
||
COMPOUND MASCHILE OPEN | ||||
1) SIMONELLI ALBERTO 2) DE ANGELIS LUIGI 3) NAVA GIULIANO |
Punti 443
|
Societą POL. H. BERGAMASCA ASCIP OSTIA POL. H. BERGAMASCA |
||
CLASSIFICA PER SOCIETA' | ||||
1) POL. H. BERGAMASCA
2) ASCIP OSTIA
3)POL.BRESCIANI NO
|
1690
1626
1622
|
SIMONELLI ALBERTO
NAVA GIULIANO MORONI ROMANO
BERARDI ADRIANO DE ANGELIS LUIGI BALDOVIN TINO
GHIDONI OTTORINO PICENI PIERINO CREMONESI ERNESTO
|
Realizzazione,Produzione,Direttore Portale: Antonello CauTel. 339/1790963 . Resp. Uff. Stampa :A.S.D "Due Giare" Tel. 0783/912287 © 2003 Antonello Cau, A.S.D.Due Giare Ales Prov. (OR): Tutti i diritti riservati. |