Home
Chi_siamo
manifestazioni
Organizzazione
albo d'oro
Profilo Altimetrico
classifiche individuali
classifiche societÓ
Iscrizioni

horizontal rule

        ALBO D'ORO           FOTOGRAFIE

CRONOSCALATA MALONNO - NARCOS

1964 Bressanelli Vittorio                  1965 Damiolini Giacomo

 

                CRONOSCALATA MALONNO - LORITTO

 

1966 Cominelli Domenico

 

CRONOSCALATA MALONNO - NARCOS

 

1967 Pardetti Alessandro                1968 Paoli Guido

1969 Felter Costantino                     1970 Felter Costantino

1971 Felter Costantino                     1972 Felter Costantino

1973 Felter Costantino

 

CRONOSCALATA MALONNO - CAMPASSO

 

1974 Felter Costantino                     1975 Felter Costantino

1976 Butta Giuseppe

 

CRONOSCALATA MALONNO - FLETTA

 

1977 Volpi Francesco                       1978 Terzer Carlo

1979 Terzer Carlo                              1980 De Madonna Giovanni

1981 Sen. Pezzoli Privato                 Jun. Bertolla Costantino

1982 Sen. Vallicella Alfonso            Jun. Bertolla Costantino

      

                                                                              MALONNO-FLETTA Gara in linea 

        Maschile                                                                     Femminile

 

1983 Sen. Vallicella Alfonso         Jun. Bertolla Costantino  
1984 Sen. Vallicella Alfonso         Jun. Agostini Paolo  
1985 Sen. Visini Stefano              Jun. Merelli Mario  
1986 Sen. Pezzoli Privato             Jun. Agostini Marco  
1987 Sen. Vallicella Alfonso        Jun. Agostini Marco 
1988 Sen. Bassi Walter                Jun. Poletti Mario  
1989 Sen. Pezzoli Privato             Jun. Agostini Andrea  
1990 Sen. Bertolla Costatino        Jun. Marchesi Filippo  
1991 Sen. Milesi Davide                Jun. Lenzi Simone             1991 Sen. Gaddo Rossella           Jun. Rota Gelpi Rosita  
1992 Sen. Bertolla Costantino      Jun. Fracassi Dario            1992  Non disputata  
1993 Sen. Molinari Antonio           Jun. Mella Giuseppe           1993 Sen. Faccio Laura               Jun. non disputata  
1994 Sen. Bertolla Costantino      Jun. Rinaldi Alessio            1994 Sen. Pesenti Alessandra     Jun. Zenucchi Daria 
1995 Sen. Molinari Antonio           Jun. Bonetti Maurizio          1995 Sen. Roberti Maria Grazia   Jun. Zenucchi Danila 
1996 Sen.Molinari Antonio            Jun. Manzi Emanuele          1996 Sen.Roberti Maria Grazia    Jun. Guerra Maruska  
1997 Sen.Molinari Antonio            Jun.Bagiotti Matteo             1997 Sen.Roberti Maria Grazia     Jun. Tonolini Asha  
1998 Sen.Molinari Antonio            Jun.Abate Gabriele            1998 Sen.Rota Gelpi Rosita          Jun. Belotti Valentina   
1999 Sen.Molinari Antonio            Jun.Cattaneo Jonni             1999 Sen.Rota Gelpi Rosita          Jun. Belotti Valentina  
2000 Sen.Molinari Antonio            Jun.Massi Matteo                2000 Sen.Rota Gelpi Rosita          Jun. Brambilla Sara
2001 Sen.Agostini Marco             Jun.Rinaldi Marco                2001 Sen.Busi Donatella               Jun. ---
2002 Sen.Molinari Antonio           Jun.Rinaldi Marco                 2001 Sen.Speziale cristina            Jun. ---

        Classifiche per societÓ

 

1987 Olimpia c.m. valle Seriana sup.

1988 Olimpia c.m. valle Seriana sup.

1989 Legnami Pellegrinelli Darfo

1990 Legnami Pellegrinelli Darfo

1991 C.S. Corpo Forestale - Roma

1992 G.P. Legnami Pellegrinelli Darfo

1993 La Recastello Radici group

1994 Olimpia c.m. valle Seriana sup.

1995 Olimpia c.m. valle Seriana sup.

1996 Olimpia c.m. valle Seriana sup.

1997 G.P. Legnami Pellegrinelli Darfo

1998 C.S. Corpo Forestale - Roma

1999 C.S. Corpo Forestale - Roma

2000 La recastello Radici group

2001 G.S. C.S.I. Morbegno

2002 G.S. C.S.I. Morbegno

 

                                MEMORIAL "GIOVANNI BIANCHI"

 

        Maschile                                                                     Femminile  

 
2003 Sen. M. De Gasperi               Jun. Majori Marco              Sen. A. Confortolla           Jun. Rota Manuela Fadda 
2004 Sen.M. Gaiardo	            Jun. M. Spada	            Sen. A. Confortola	          Jun. I. Bianchi	 

      

  Classifiche per societÓ

2003  C.S. Forestale - Roma

2004  ATL. C.S.S.R. Brescia