..COMUNITA'
Direzione
Funzioni Strumentali al P.O.F.
Responsabili di Settore
Uffici e Biblioteca
Corpo Docente
  DIREZIONE
  °
a PRESIDENZA
  °
Prof. Pasquale BONNI'
°
Dirigente Scolastico
°
Riceve il martedì e il giovedi dalle ore 10.30 alle ore 13.00
  °
Prof. Donato LEPORE
°
Collaboratore
  °
Prof. Giovanni De Santis
°
Collaboratore
  °
a DIREZIONE AMMINISTRATIVA
°
Moderatore
Rag. Giustina RUSSO
°
Direttore dei Servizi Generali ed Amministrativi
  Riceve il lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 11.00 alle ore 12.00
°
°
°
°
  FUNZIONI STRUMENTALI AL P.O.F.
  °
Prof.ssa Loredana CILLO
°
Gestione e coordinamento del P.O.F.
°
Responsabile progettazione curricolare ed extracurricolare
°
°
Prof.ssa Maria Assunta FORTE
°
Supporto ai processi innovativi
°
°
Prof.ssa Rosa RASPATELLI
°
Rapporti con il territorio
°
Moderatore
Prof.ssa Lolatte Annamariaa
  rContinuità / Orientamentoe
°
to
  RESPONSABILI DI SETTORE
  °
°
°
Prof. Raffaele Raspatelli
°
Responsabile esterno Servizio Prevenzione e Protezione
°
°
Prof.ssa Carmela MORESE
°
Responsabile Laboratori di Informatica
  °
  °
  UFFICI & BIBLIOTECA
  °
a SEGRETERIA AMMINISTRATIVA
  Orario: dal lunedì al venerdì dalle ore 11.00 alle ore 12.00
  °
Sig.ra Carmelina RICCIARDI
°
Assistente Amministrativo
°
°
a SEGRETERIA DIDATTICA
  Orario: dal lunedì al venerdì dalle ore 11.00 alle ore 12.00
°
Moderatore
Sig. Davide Quarato
°
Assistente di Segreteria
°
Moderatore
a BIBLIOTECA
  Orario: dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00
  °
Prof.ssa Antonietta Barbato
°
Bibliotecaria

  CORPO DOCENTE
. .
. ITALIANO, STORIA E GEOGRAFIA
. .
. Docente Sezione/i Riceve il Orario Mail
BARBATI GIULIA E Lunedý 9,15-10,15
CARELLA LOREDANA G Venerdý 11,15-12,15
CILLO LOREDANA F Mercoledý 9,15-10,15
COLOTTI MARINA C Giovedý 10,15-11,15
D'ANGELO AMALIA G Mercoledì 10,15-11,15
FORTE MARIA D Lunedý 11,15-12,15
IACOVELLI VINCENZA D Mercoledý 9,15-10,15
LADISA LUCIA A Sabato 11,15-12-15
LEPORE DONATO B Giovedý 10,15-11-15
LOLATTE ANNAMARIA A Giovedý 8,15-9,15
LORUSSO ELEONORA E Giovedý 10,15-11,15
PENNETTA ANNA C Lunedì 10,15-11,15
URSITTI ANTONIETTA B Giovedý 9,15-
10-15
VENTURA ANTONIETTA F Giovedý 11,15-12,15
. .
. SCIENZE MATEMATICHE
. .
. Docente Sezione/i Riceve il Orario Mail
COLECCHIA MARIA S. C Sabato 11,15-12,15
FUSCO ANNA F Lunedì 11,15-12,15
GRECO FRANCESCA G Giovedì 9,15-10-15
MARCONE RITA B Venerdý 9,15-10,15
SCARNECCHIA ANNA A Venerdì 9,15-10,15
STELLA LOREDANA D martedì 11,15-12,15
TAGLIAFERRI GIULIANA E Giovedì 9,15-10,15
. INGLESE
. .
. Docente Sezione/i Riceve il Orario Mail
CIRIACO DOMENICA A - B Martedì 9,15-10,15
FORTUNATI MARIA A.R. C - D Lunedì 11,15-12,15
LA NAVE PATRIZIA E - G Martedì 9,15-10,15
LO POLITO MARIA C. F Martedì 11,15-12,15
. .
. FRANCESE
. .
. Docente Sezione/i Riceve il Orario Mail
DE FRANCESCO CARMELINA B-C-F Lunedì 10,15-11,15
SANITA' ANTONIA A-D-E Mercoledì 11,15-12-15
FRANCESE G    
SPAGNOLO G    
. TECNOLOGIA E INFORMATICA
. Docente Sezione/i Riceve il Orario Mail
CASTELNUOVO MICHELE B Mercoledì 12,15-13-15
LOMBARDI MICHELE C-D Sabato 10,15-11,15
MORESE CARMELA A-F Mercoledì 9,15-10,15
SPINA LILIANA E-G Mercoledì 10,15-11,15
. .
. MUSICA
. .
. Docente Sezione/i Riceve il Orario Mail
GAROFALO FERDINANDO D    
TOLVE POTITO E-F-G Mercoledì 11,15-12,15
RUSSO SILVANA A-B-C Martedì 10,15-11,15
. .
. ARTISTICA
. .
. Docente Sezione/i Riceve il Orario Mail
DE FRANCESCO PAOLA F-H Giovedì 9,15-10,15
D'ELIA FLAVIA A-B-C Sabato 11,15-12,15
DI MICHELE GEMMA D-E-G Martedì 9,15-10,15
. .
. SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
. .
. Docente Sezione/i Riceve il Orario Mail
BARBATO ANTONIETTA D-E-G Lunedì
9,15-10,15
MARRA ANTONIO C Venerdì 10,15-11,15
MOTTOLA ROSANNA A-B-F Sabato 9,15-10,15
. .sa
. RELIGIONE
. .
. Docente Sezione/i Riceve il Orario Mail
ARDU A-B-C-D-E-G Mercoledì 9,15-10,15
D'AVERSA F Mercoledì 10.00-11.00
. .
. SOSTEGNO
. .
. Docente Sezione/i Riceve il Orario Mail
BASANISI ANTONIO A Lunedì 10,15-11,15
D'ANDREA ROSSELLA A-C Sabato 10,15-11,15 
DE SANTIS E Martedì  12,15-13,15
DONATELLI VALERIA E  Mercoldì 10,15-11,15
FOGLIO ORNELLA B Lunedì  11,15-12,15
MAZZANOBILE GAETANA C Mercoledi  10,15-11,15 
MOTTOLA A. MARIA D-B Sabato  9,15-10,15
ORLANDO B  Mercoledì 11,15-12,15
PAGLIA    Mercoledì 12,15-13,15
PLEBISCITA G  Venerdì 11,15-12,15
RAGNO E Mercoledì  10,15-11,15
RASPATELLI F Lunedì  9,15-10,15 
TAMBASCO D-A Sabato  11,15-12,15