
| MODELLO | Aln 772.1056 (1001-1100) GT MODEL |
| ANNO DI COSTRUZIONE | 1940 (FIAT) |
| RODIGGIO | (1A)(A1) |
| INTERPERNO/PASSO DEL CARRELLO | 16000/3050 mm |
| DIAMETRO RUOTE A NUOVO | 900 mm |
| VELOCITA MASSIMA | 130 Km/h |
| TIPO MOTORE | OM SAURER BXD/54 |
| POTENZA DI TARATURA | 2X110 KW A 1500 GIRI/MINUTO |
| TRASMISSIONE | IDRAULICA OM-SRM DF 1.15 |
| MASSA IN SERVIZIO | 37 t |
| PESO ADERENTE | 19 t |
| POSTI A SEDERE | 72 |