
| MODELLO | Aln 772.1009 (1001-1100)"PRESIDENZIALE" GT |
| ANNO DI COSTRUZIONE | 1940 (FIAT) |
| RODIGGIO | (1A)(A1) |
| INTERPERNO/PASSO DEL CARRELLO | 16000/3050 mm |
| DIAMETRO RUOTE A NUOVO | 900 mm |
| VELOCITA MASSIMA | 110 Km/h |
| TIPO MOTORE | OM SAURER BXD/54 |
| POTENZA DI TARATURA | 2X110 KW A 1500 GIRI/MINUTO |
| TRASMISSIONE | IDRAULICA OM-SRM DF 1.15 |
| MASSA IN SERVIZIO | 42 t |
| PESO ADERENTE | N.D |
| POSTI A SEDERE | N.D |
| IL MODELLO RIPRODUCE LA ALn DOPO LA TRASFORMAZIONE IN AUTOMOTRICE SALONE DESTINATA AL CAPO DELLO STATO ED ALTRE AUTORITA.TALE Aln E' STATA DOTATA DI CUCINA E CAMERE DA LETTO. | |