| MODELLO | Aln 668 3171 (3101-3250) LIMA |
| ANNO DI COSTRUZIONE | 1981 (OMECA) |
| RODIGGIO | (1A)(A1) |
| INTERPERNO/PASSO DEL CARRELLO | 15940/2450 mm |
| DIAMETRO RUOTE A NUOVO | 920 mm |
| VELOCITA MASSIMA | 130 Km/h |
| TIPO MOTORE | FIAT 8217.32 |
| POTENZA DI TARATURA | 2X147 KW A 1850 GIRI/MINUTO |
| TRASMISSIONE | MECCANICA 5 MARCE |
| MASSA IN SERVIZIO | 37 t |
| PESO ADERENTE | 19.3 t |
| POSTI A SEDERE | 60 II + 8 I |
| Note : Atte al comando multiplo di tre automotrici | |