| MODELLO | Aln 663 1112 (1101-1204) LIMA |
| ANNO DI COSTRUZIONE | 1983 (FIAT SAVIGLIANO) |
| RODIGGIO | (1A)(A1) |
| INTERPERNO/PASSO DEL CARRELLO | 15940/2450 mm |
| DIAMETRO RUOTE A NUOVO | 920 mm |
| VELOCITA MASSIMA | 130 Km/h |
| TIPO MOTORE | FIAT 8217.32 |
| POTENZA DI TARATURA | 2X170 KW A 1850 GIRI/MINUTO |
| TRASMISSIONE | MECCANICA 5 MARCE |
| MASSA IN SERVIZIO | 38 t |
| PESO ADERENTE | 19.5 t |
| POSTI A SEDERE | 51 II + 12 I |