POS   SQUADRA     PUN Gio VIN PAR PER GFa GSu DIF VOTI
1 NIKE SKORPIONS LEO 25 11 8 1 2 27 12 + 14 834
2 SCARSENAL FERRA 19 11 6 1 4 18 11 + 7 786
3 SHOW TIME JOS 19 11 6 1 4 13 15 - 2 766
4   SANGRIOLA JIMMY 18 11 5 3 3 19 17 + 2 797.5
5   PAPA BOYS WAIGO 16 11 4 4 3 25 19 + 6 818
6   ALL BLACKS FRANCO 15 11 4 3 4 15 17 - 2 763.5
7 WOLVES MARCO 13 11 3 4 4 21 22 - 1 797
8 REAL JAPAN 7 ANDRE 11 11 2 5 4 11 18 - 7 738.5
9 RUBENFICA RUBEN 7 11 1 4 6 16 25 - 9 771
10 MERENGUES MIKI 7 11 1 4 6 13 22 - 9 751.5

 

GIORNATA 1 - 10 - 19 GIORNATA 2 - 11 - 20 GIORNATA 3 - 12 - 21
JIMMY LEO 3 - 1 3 - 2   JOS ANDRE 1 - 0 2 - 4   WAIGO MARCO 2 - 2    
ANDRE MARCO 1 - 1 0 - 3   FRANCO MIKI 3 - 2 1 - 1   ANDRE FRANCO 3 - 2    
WAIGO RUBEN 3 - 0 2 - 2   RUBEN FERRA 2 - 5 0 - 3   JIMMY JOS 1 - 1    
FERRA FRANCO 2 - 1 0 - 0   LEO WAIGO 3 - 2 3 - 2   LEO RUBEN 2 - 2    
MIKI JOS 1 - 2 2 - 0   MARCO JIMMY 2 - 3 4 - 3   MIKI FERRA 1 - 2    
GIORNATA 4 - 13 - 22 GIORNATA 5 - 14 - 23 GIORNATA 6 - 15 - 24
MARCO LEO 0 - 2     JIMMY FERRA 0 - 2     JOS MARCO 2 - 0    
FERRA ANDRE 1 - 0     LEO JOS 4 - 0     FRANCO LEO 0 - 2    
FRANCO JIMMY 1 - 1     MARCO RUBEN 2 - 2     RUBEN ANDRE 1 - 1    
RUBEN MIKI 4 - 0     WAIGO FRANCO 2 - 3     FERRA WAIGO 1 - 2    
JOS WAIGO 0 - 2     ANDRE MIKI 0 - 0     MIKI JIMMY 0 - 2    
GIORNATA 7 - 16 - 25 GIORNATA 8 - 17 - 26 GIORNATA 9 - 18 - 27
WAIGO MIKI 3 - 3     RUBEN JIMMY 1 - 3     MARCO MIKI 3 - 3    
MARCO FRANCO 1 - 2     FRANCO JOS 0 - 2     WAIGO JIMMY 3 - 0    
JIMMY ANDRE 0 - 0     FERRA MARCO 2 - 3     RUBEN FRANCO 1 - 2    
LEO FERRA 1 - 0     ANDRE WAIGO 2 - 2     JOS FERRA 1 - 0    
JOS RUBEN 2 - 1     MIKI LEO 0 - 2     LEO ANDRE 5 - 0    

 

DATA SERIE A FANTACALCIO   DATA SERIE A FANTACALCIO
DOM 22 AGO GIORNATA 1 - GIO 06 GEN GIORNATA 20 SEMIFINALI AND.
DOM 29 AGO GIORNATA 2 - DOM 09 GEN GIORNATA 21 GIORNATA 14
DOM 12 SET GIORNATA 3 GIORNATA 1 DOM 16 GEN GIORNATA 22 GIORNATA 15
DOM 19 SET GIORNATA 4 GIORNATA 2 DOM 23 GEN GIORNATA 23 GIORNATA 16
MER 22 SET GIORNATA 5 PREL. COPPA AND. DOM 06 FEB GIORNATA 24 GIORNATA 17
DOM 26 SET GIORNATA 6 GIORNATA 3 DOM 13 FEB GIORNATA 25 GIORNATA 18
DOM 03 OTT GIORNATA 7 GIORNATA 4 DOM 20 FEB GIORNATA 26 GIORNATA 19
DOM 17 OTT GIORNATA 8 GIORNATA 5 DOM 27 FEB GIORNATA 27 GIORNATA 20
DOM 24 OTT GIORNATA 9 GIORNATA 6 DOM 06 MAR GIORNATA 28 GIORNATA 21
MER 27 OTT GIORNATA 10 PREL. COPPA RIT. DOM 13 MAR GIORNATA 29 SEMIFINALI RIT.
DOM 31 OTT GIORNATA 11 GIORNATA 7 DOM 20 MAR GIORNATA 30 GIORNATA 22
DOM 07 NOV GIORNATA 12 GIORNATA 8 DOM 03 APR GIORNATA 31 GIORNATA 23
DOM 21 NOV GIORNATA 13 GIORNATA 9 DOM 10 APR GIORNATA 32 GIORNATA 24
DOM 28 NOV GIORNATA 14 GIORNATA 10 SAB 16 APR GIORNATA 33 FINALE COPPA
MER 01 DIC GIORNATA 15 QUARTI AND. DOM 24 APR GIORNATA 34 GIORNATA 25
DOM 05 DIC GIORNATA 16 GIORNATA 11 DOM 01 MAG GIORNATA 35 GIORNATA 26
DOM 12 DIC GIORNATA 17 GIORNATA 12 DOM 08 MAG GIORNATA 36 GIORNATA 27
DOM 19 DIC GIORNATA 18 GIORNATA 13 DOM 15 MAG GIORNATA 37 SUPERCOPPA + CUCC.
MER 22 DIC GIORNATA 19 QUARTI RIT. DOM 22 MAG GIORNATA 38 ALL STAR GAME