5 Week End Internazionale

5-13 ottobre 2002

 

sede di gioco:

 

Palazzo Conti Romano - Pisignano di Vernole (Le)

 

-.-.-.-.-.-.-

 

Classifiche finali

V W-E Int.ASS `02         14-10-02  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  Torneo A

            nome                  ctg.  punti sonn  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2-PIZZUTO Samuele           BA-M  4.5   12.2
  2'   1-SANSONETTI Giorgio        LE-M  4.0   11.2
  3'   3-CAMPANILE Antonio         BA-M  3.0    7.7
  4'   6-FERRI Giuseppe            LE1N  2.5    7.0
  5'   5-DI-LASCIO Savino          BACM  2.5    5.7
  6'   4-RIZZO Giovanbattista      BACM  1.5    4.0

Elaboraz. G.Diena - Recco





  2 PIZZUTO Samuel -M  5B+   1N=   6B=   3F+   4N+   1N=  4.5
  1 SANSONETTI Gio -M  6B=   2B=   3N=   4B+   5N+   2B=  4
  3 CAMPANILE Anto -M  4B=   5N-   1B=   2G-   6B+   6N+  3
  6 FERRI Giuseppe 1N  1N=   4B+   2N=   5B=   3N-   3B-  2.5
  5 DI-LASCIO Savi CM  2N-   3B+   4N-   6N=   1B-   4B+  2.5
  4 RIZZO Giovanba CM  3N=   6N-   5B+   1N-   2B-   5N-  1.5

Elaboraz. G.Diena - Recco


               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 6  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
  3  CAMPANILE Antonio         BA  -M    2120   20             18-
  5  DI-LASCIO Savino          BA  CM    1801   30             27+
  6  FERRI Giuseppe            LE  1N    1831   30             27+
  2  PIZZUTO Samuele           BA  -M    2075   20              2+
  4  RIZZO Giovanbattista      BA  CM    1943   30             45-
  1  SANSONETTI Giorgio        LE  -M    2034   20             12+

------------------------------------------------------------------------------
V W-E Int.ASS `02-SV         14-10-02  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  Torneo B

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-INGUSCIO Giorgio          LE1N  5.0   19.5
  2'   3-FONTANAROSA Luca          LE2N  4.5   19.0
  3'   4-LICCIULLI Fabio           BR1N  4.0   18.0
  4'   6-DELL'ANNA Michele         LE1N  4.0   17.0
  5'   2-SIMONE Leo                BR1N  4.0   16.0
  6'   7-PALAZZO Daniele           LE2N  3.5   19.5  2.5
  7'   9-PALMISANO Enrico          LE2N  3.5   19.5  1.0
  8'  16-LUBELLO Edoardo           LE2N  3.5   17.0
  9'  10-SPEDICATO Marco           LE2N  3.0   15.5
 10'  18-LIUTI Aldo                BR3N  3.0   13.5
 11'   5-STRIANI Giuseppe          LE2N  2.5   18.0
 12'  14-FEBBO Giuseppe            LE3N  2.5   17.0
 13'   8-TASSO Giovanni            BR2N  2.5   15.0
 14'  15-FALCICCHIA Giovanni       LE3N  2.5   12.0
 15'  12-CALVANI Emanuele          LE2N  2.0   16.5
 16'  17-PICCINNO Giuseppe         LE3N  2.0   14.0
 17'  13-DE-PASCALIS Anna Grazia   LE3N  1.0   13.0
 18'  11-FASIELLO Giancarlo        LE1S  0.0   13.5

Elaboraz. G.Diena - Recco





  1 INGUSCIO Giorg 1N 10N+   6B+   4N=   3B+   9B=  16N+  5
  3 FONTANAROSA Lu 2N 12N+   8B+   2N=   1N-   7B+   4B+  4.5
  4 LICCIULLI Fabi 1N 13B+  14N+   1B=   5N+  16B=   3N-  4
  6 DELL'ANNA Mich 1N 15B+   1N-  14B+   7N=   5B=   9N+  4
  2 SIMONE Leo     1N 11B+   7N=   3B=   9N-  12B+   5N+  4
  7 PALAZZO Daniel 2N 16N+   2B=   9N=   6B=   3N-  14B+  3.5
  9 PALMISANO Enri 2N 18N=  13N+   7B=   2B+   1N=   6B-  3.5
 16 LUBELLO Edoard 2N  7B-  11N+   8N+  17B+   4N=   1B-  3.5
 10 SPEDICATO Marc 2N  1B-  15N+   5B-  14N=  18B=  12N+  3
 18 LIUTI Aldo     3N  9B=   5N-  17B=  13G+  10N=   8B=  3
  5 STRIANI Giusep 2N 14N-  18B+  10N+   4B-   6N=   2B-  2.5
 14 FEBBO Giuseppe 3N  5B+   4B-   6N-  10B=  17N+   7N-  2.5
  8 TASSO Giovanni 2N 17B+   3N-  16B-  12B-  11G+  18N=  2.5
 15 FALCICCHIA Gio 3N  6N-  10B-  12N-  11F+  13F+  17N=  2.5
 12 CALVANI Emanue 2N  3B-  17N-  15B+   8N+   2N-  10B-  2
 17 PICCINNO Giuse 3N  8N-  12B+  18N=  16N-  14B-  15B=  2
 13 DE-PASCALIS An 3N  4N-   9B-  11N+  18F-  15G-  11R-  1
 11 FASIELLO Gianc 1S  2N-  16B-  13B-  15G-   8F-  13R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco


               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 6  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 12  CALVANI Emanuele          LE  2N    1489   30             21-
 13  DE-PASCALIS Anna Grazia   LE  3N    1458   30              0+
  6  DELL'ANNA Michele         LE  1N    1656   30             15+
 15  FALCICCHIA Giovanni       LE  3N    1437   30             33-
 14  FEBBO Giuseppe            LE  3N    1458   30             18+
  3  FONTANAROSA Luca          LE  2N    1660   30             36+
  1  INGUSCIO Giorgio          LE  1N    1759   30             24+
  4  LICCIULLI Fabio           BR  1N    1657   30              9+
 18  LIUTI Aldo                BR  3N    1546   30             18-
 16  LUBELLO Edoardo           LE  2N    1432   30             45+
  7  PALAZZO Daniele           LE  2N    1657   30              3-
  9  PALMISANO Enrico          LE  2N    1609   30             18+
 17  PICCINNO Giuseppe         LE  3N    1377   30              9-
  2  SIMONE Leo                BR  1N    1672   30             12+
 10  SPEDICATO Marco           LE  2N    1561   30              0+
  5  STRIANI Giuseppe          LE  2N    1657   30             30-
  8  TASSO Giovanni            BR  2N    1441   30             18-

------------------------------------------------------------------------------
V W-E Int.ASS `02         14-10-02  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  Torneo C

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   6-MANTA ALBERTO               2S  5.5   20.5
  2'  16-STEFANELLI ANDREA           2S  4.5   22.5
  3'  26-BERNABEI DAVIDE             ES  4.5   20.0
  4'  15-CONGEDO GIUSEPPE            ES  4.5   19.0
  5'  33-FASIELLO ANDREA             2S  4.5   18.5  3.0
  6'  19-COSTANTINI DARIO            1S  4.5   18.5  1.0
  7'  38-CUCURACHI NICO            LEES  4.5   18.0
  8'  25-CONGEDO PAOLO               ES  4.5   17.0
  9'  17-TAVOLARO VITTORIO           ES  4.0   18.0  2.0     4   15'
 10'   5-AVENTAGGIATO DARIO          ES  4.0   18.0  2.0     4   17'
 11'  35-RIZZO MARIA                 1S  4.0   17.0  2.0
 12'  13-SANSONETTI PIETRO           ES  4.0   17.0
 13'  37-DE PASCALIS DAVIDE          ES  3.5   22.5
 14'  30-RIZZO ALFREDO             BA2S  3.5   18.0
 15'  27-VECCHIO LUCIANO             ES  3.0   19.0
 16'   9-MOLA ALBERTO                ES  3.0   18.5
 17'  34-SANTORO ALBERTO             ES  3.0   18.0
 18'   4-GIAUSA PIERANTONIO          ES  3.0   17.5  2.0     3   28'
 19'  31-MELE ROCCO                  ES  3.0   17.5  2.0     3   28'
 20'  18-RICCI ANDREA                ES  3.0   15.0
 21'  29-MALORGIO MICHELE            ES  3.0   14.5  2.0
 22'  23-DE PASCALIS STEFANO         ES  3.0   14.5  1.0
 23'  28-CEGLIE RAFFAELE           BAES  3.0   14.5  0.5
 24'   8-BRUNO CARLO.M.              ES  3.0   14.0
 25'  20-DE GIORGI FRANCESCA         ES  2.0   17.5
 26'  10-CAPODICASA CARLA            ES  2.0   16.5  2.0
 27'  12-SICURO ALESSANDRO           ES  2.0   16.5  0.5
 28'   3-TURCO STEFANO               ES  2.0   16.0
 29'  36-LAUDISA ANTONIO             ES  2.0   15.5
 30'  32-MARTELLA MAURO              ES  2.0   14.5
 31'   7-ARCUTI CLAUDIO              ES  2.0   14.0
 32'   1-GAMBINO NICOLO              ES  2.0   10.0
 33'  11-CAROPPO GIACOMO             ES  2.0    8.5
 34'   2-ELIA DANIELE                ES  1.0   14.0
 35'  24-TAGARELLI MARIO             ES  1.0   13.5
 36'  22-CUNA FRANCESCO              ES  0.5   11.0
 37'  21-DE CICCO ANDREA             ES  0.5    9.5
 38'  14-GENNARO ALESSANDRA          ES  0.0   14.0

Elaboraz. G.Diena - Recco





  6 MANTA ALBERTO  2S  5N+   4B+   9N+  16N+  19B=  26N+  5.5
 16 STEFANELLI AND 2S 15N+  17B+  13N+   6B-  25N=  37B+  4.5
 26 BERNABEI DAVID ES 25N+  27B+  30B=  31N+  37N+   6B-  4.5
 15 CONGEDO GIUSEP ES 16B-  14N+  12B+  17B+  13N+  19N=  4.5
 33 FASIELLO ANDRE 2S 34B+  35B+  37N-  30N+  31B+  38N=  4.5
 19 COSTANTINI DAR 1S 20B+  23B+  24N+  37B=   6N=  15B=  4.5
 38 CUCURACHI NICO ES 37G-  36B+   2N+  35B+   5N+  33B=  4.5
 25 CONGEDO PAOLO  ES 26B-  22N+  27N+  10B+  16B=  28N+  4.5
 17 TAVOLARO VITTO ES 18B+  16N-  20B+  15N-   9B+  27N+  4
  5 AVENTAGGIATO D ES  6B-   7B+   3N+   4N+  38B-  34B+  4
 35 RIZZO MARIA    1S 36B+  33N-  34B+  38N-   3B+  18N+  4
 13 SANSONETTI PIE ES 14B+  12N+  16B-   9N+  15B-   8B+  4
 37 DE PASCALIS DA ES 38F+   2N+  33B+  19N=  26B-  16N-  3.5
 30 RIZZO ALFREDO  2S 29N+  31B+  26N=  33B-  34N-  32N+  3.5
 27 VECCHIO LUCIAN ES 28B+  26N-  25B-  24F+  29N+  17B-  3
  9 MOLA ALBERTO   ES 10B+   8N+   6B-  13B-  17N-  12B+  3
 34 SANTORO ALBERT ES 33N-  32B+  35N-  36B+  30B+   5N-  3
  4 GIAUSA PIERANT ES  3N+   6N-  23B+   5B-   8N-   1N+  3
 31 MELE ROCCO     ES 32B+  30N-  29B+  26B-  33N-   3B+  3
 18 RICCI ANDREA   ES 17N-  20N-  14B+  12N+  23B+  35B-  3
 29 MALORGIO MICHE ES 30B-  28N+  31N-   7B+  27B-  20N+  3
 23 DE PASCALIS ST ES 24B+  19N-   4N-  20F+  18N-  10B+  3
 28 CEGLIE RAFFAEL ES 27N-  29B-  21N+  32B+  10N+  25B-  3
  8 BRUNO CARLO.M. ES  7N+   9B-  10B-  21N+   4B+  13N-  3
 20 DE GIORGI FRAN ES 19N-  18B+  17N-  23G-  11B+  29B-  2
 10 CAPODICASA CAR ES  9N-  11B+   8N+  25N-  28B-  23N-  2
 12 SICURO ALESSAN ES 11N+  13B-  15N-  18B-  21F+   9N-  2
  3 TURCO STEFANO  ES  4B-   1N+   5B-   2B+  35N-  31N-  2
 36 LAUDISA ANTONI ES 35N-  38N-   1B+  34N-  32B-  24F+  2
 32 MARTELLA MAURO ES 31N-  34N-  22B+  28N-  36N+  30B-  2
  7 ARCUTI CLAUDIO ES  8B-   5N-  11N+  29N-   1B-   2G+  2
  1 GAMBINO NICOLO ES  2B-   3B-  36N-  22G+   7N+   4B-  2
 11 CAROPPO GIACOM ES 12B-  10N-   7B-  14G+  20N-  22F+  2
  2 ELIA DANIELE   ES  1N+  37B-  38B-   3N-  24G-   7F-  1
 24 TAGARELLI MARI ES 23N-  21B+  19B-  27G-   2F-  36G-  1
 22 CUNA FRANCESCO ES 21N=  25B-  32N-   1F-  14G-  11G-  .5
 21 DE CICCO ANDRE ES 22B=  24N-  28B-   8B-  12G-  14FZ  .5
 14 GENNARO ALESSA ES 13N-  15B-  18N-  11F-  22F-  21GZ  0

Elaboraz. G.Diena - Recco