Santo Stefano d'Aveto (GE), 07-08 luglio 2007
5 RONDE DELLA VAL D'AVETO


CLASSIFICA FINALE UFFICIALE

CLASSE A7
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempoDist.
1 33MORENO Mauro
DEMONTE Andrea
ITA
ITA
DAGDA SPORT RACING TEAM
RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 21'40.2
2 27BRUZZO Vittorio
DE BARBIERI Stefano
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 21'42.0 1.8
3 24MAZZA Maurizio
PALLADINI Mirko
ITA
ITA
PARMA RALLY TEAM
RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 21'42.4 2.2
4 30PARLAGRECO Emanuele
BANAUDI Bruno
ITA
ITA
DAGDA SPORT RACING TEAM
RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 21'44.9 4.7
5 28DE MARCHI Roberto
POGGI Stefano
ITA
ITA
RACING FOR GENOVA
RENAUL CLIO WILLIAMS
A7 21'45.5 5.3
6 26MAZZOCCHI Moreno
GALESI Monica
ITA
ITA
PRORACING
RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 21'46.9 6.7
7 34ACCORNERO Stefano
PORTA Gianmauro
ITA
ITA
EUROSPEED
PEUGEOT 306
A7 22'21.8 41.6
8 29CASTELLI Giovanni
FARINA Patrizia
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 22'26.5 46.3
9 37BAISI Giorgio Alex
TRICOLI Giuseppe
ITA
ITA
RUBICONE CORSE
RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 22'35.0 54.8
10 38TAINI Gianluca
ZANOCCO Carlo
ITA
ITA

RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 22'38.1 57.9
11 39CHENTRE Giuliano
SAVARINO Elena
ITA
ITA
VALLE D'AOSTA RALLY TEAM
RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 22'51.3 1'11.1
12 23GONNELLI Gianluca
GONNELLI Alessio
ITA
ITA

RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 22'55.1 1'14.9
13 32PANESI Pier Luigi
GRAZI Simone
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 22'57.0 1'16.8
14 43TOBIA Giuseppe
CURKOVIC Mirko
ITA
ITA
X1/9 TEAM ITALIA
OPEL ASTRA
A7 23'04.4 1'24.2
ABBANDONI
31BAFICO Fabrizio
BRUSATI Alberto
ITA
ITA
SCUDERIA '90
RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 RIT (PSA4) - MONTE PENNA
35TAVERNA Paolo
GORANI Aldo
ITA
ITA
REPETTO MOTORSPORT
HONDA CIVIC TYPE R
A7 N.P. (PSA3) - MONTE PENNA
36PUGLIESE Giuseppe
SIRI Davide
ITA
ITA
RACING FOR GENOVA
RENAUL CLIO WILLIAMS
A7 RIT. (PSA2) - MONTE PENNA
40IEMMOLA Roberto
TRIMIGNO Michele
ITA
ITA
EQUIPE VITESSE
RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 RIT. (PSA3) - MONTE PENNA
41MAZZARELLA Emiliano
MALATESTA Daniele
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 RIT (PSA4) - MONTE PENNA
42LUCATO Flavio
TURATI Mauro
ITA
ITA
SPA MOTORSPORT
RENAULT CLIO WILLIAMS
A7 RIT. (PSA3) - MONTE PENNA

CLASSE A6
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempoDist.
1 58GRASSANO Pier Paolo
INGUSCIO Fabrizio
ITA
ITA
DAGDA SPORT RACING TEAM
HONDA CIVIC VTI
A6 22'21.0
2 59TOSI Massimo
PIEROTTI Barbara
ITA
ITA
RUBICONE CORSE
PEUGEOT 106
A6 22'42.2 21.2
3 73MONCALVO Massimo
PACINO Maurizio
ITA
ITA
EQUIPE VITESSE
PEUGEOT 106
A6 23'26.9 1'05.9
4 57LEONI Marco
RIONI Lorenza
ITA
ITA
BLUTHUNDER
PEUGEOT 106
A6 23'30.6 1'09.6
5 74VALLA Giovanni
VALLA Marco
ITA
ITA
PRORACING
ROVER 200
A6 23'34.3 1'13.3
6 72ZUCCONI Andrea
COLLODORO Emanuela
ITA
ITA
ALBERTO ALBERTI
CITROEN SAXO
A6 23'47.4 1'26.4
7 75PAPA Loris
SALMISTRARO Marco
ITA
ITA
X1/9 TEAM ITALIA
OPEL CORSA
A6 25'49.0 3'28.0
ABBANDONI
70BISCARA Andrea
MANGOLINI Marcello
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
CITROEN SAXO
A6 N.P. (PSA2) - MONTE PENNA
71BERTELLONI Riccardo
DECARLI Adrea
ITA
ITA

CITROEN C2
A6 NP (PSA4) - MONTE PENNA

CLASSE A5
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempoDist.
1 77BONAFINI Massimiliano
TACCHINO Lorenzo
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
PEUGEOT 106
A5 23'22.9
2 78PADELETTI Matteo
BISSOLA Michele
ITA
ITA
VERSILIA RALLY TEAM
PEUGEOT 106
A5 24'26.9 1'04.0

CLASSE A0
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempoDist.
1 97SCARANI Pier Lauro
FUGAZZA Roberto
ITA
ITA

FIAT SEICENTO
A0 26'58.0

CLASSE N4
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempoDist.
1 19METTI Vincenzo
MARCOMINI Gianmaria
ITA
ITA
IDEARACING
MITSUBISHI EVO IX
N4 23'03.7
ABBANDONI
18STRATA Marco
BALLARI Fabio
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
MITSUBISHI EVO IX
N4 N.P. (PSA2) - MONTE PENNA

CLASSE N3
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempoDist.
1 45MARIANI Massimo
MARIANI Mirko
ITA
ITA
PUBLISPORT RACING
OPEL ASTRA
N3 22'22.5
2 46INCERTI Davide
DEBBI Monica
ITA
ITA
IDEARACING
RENAULT CLIO RS
N3 22'46.9 24.4
3 44ROGGERO Luca
RIVA Erica
ITA
ITA

RENAULT CLIO RS
N3 23'13.2 50.7
4 47ROSSI Fabio
CAMISA Francesca
ITA
ITA
PARMA RALLY TEAM
PEUGEOT 206 RC
N3 23'18.7 56.2
5 49FERRANDO Francesco
CHIRONI Alessandro
ITA
ITA
X RALLY TEAM
PEUGEOT 306
N3 23'33.4 1'10.9
6 50PANCRAZI Giancarlo
PANCRAZI Ivano
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
RENAULT CLIO RS
N3 23'39.5 1'17.0
7 51BOTTA Federico
MOISO Monica
ITA
ITA
X RALLY TEAM
PEUGEOT 206 RC
N3 23'57.4 1'34.9
8 54CAMBIASO Andrea
GREGHI Laura
ITA
ITA
ALTA VALLE MOTOR SPORT
RENAULT CLIO WILLIAMS
N3 23'59.2 1'36.7
9 52LAPI Tiziana
SESIA Katia
ITA
ITA
RB MOTORSPORT
RENAULT CLIO RS
N3 24'04.3 1'41.8
10 48LUCCHESE B. Andrea
PASQUALINI Stefano
ITA
ITA
ROAD RUNNER TEAM
RENAULT CLIO RS
N3 24'06.8 1'44.3
11 55ROSSI Luca
PATRONE Francesco
ITA
ITA
RACING FOR GENOVA
RENAULT CLIO WILLIAMS
N3 24'10.8 1'48.3
ABBANDONI
53AMADEI Simone
DERIU Paolo
ITA
ITA
SPORT FAVALE 07
RENAULT CLIO WILLIAMS
N3 RIT. (PSA4) - MONTE PENNA
56MARIANI Mariano
NOLETTA Massimo
ITA
ITA

RENAULT CLIO WILLIAMS
N3 RIT. (PSA3) - MONTE PENNA

CLASSE N2
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempoDist.
1 85CONDRO' Albino
RIOLFO Ilaria
ITA
ITA
PROVINCIA GRANDA
PEUGEOT 106
N2 23'10.5
2 88BALBO Luca
MONCADA Antonello
ITA
ITA
X RALLY TEAM
PEUGEOT 106
N2 23'18.1 7.6
3 83TRONCONI Luca
ACTITE Mauro
ITA
ITA
VALPOLCEVERA
CITROEN SAXO
N2 23'48.0 37.5
4 92ROBALDO Luca
BOATTINI Fabrizio
ITA
ITA
X RALLY TEAM
PEUGEOT 106
N2 23'56.1 45.6
5 87MONTEVERDE Michele
MATTIODA Alessandro
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
PEUGEOT 106
N2 24'02.1 51.6
6 91POZZI Andrea
CORSI Filippo
ITA
ITA

CITROEN SAXO
N2 24'03.0 52.5
7 84PAVANI Francesco
NOBILE Antonello
ITA
ITA
GENOVA 2000
PEUGEOT 106
N2 24'08.7 58.2
8 95CANNAS Marco
PETROLO Marzia
ITA
ITA
RACING FOR GENOVA
PEUGEOT 106
N2 24'10.4 59.9
9 94OLIVERO Luca
CASALINI Andrea
ITA
ITA
VALPOLCEVERA
PEUGEOT 106
N2 24'45.7 1'35.2
10 93PORCELLA Marco
DI PUCCIO Federico
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
PEUGEOT 106
N2 25'27.7 2'17.2
ABBANDONI
86DANERI Massimiliano
LEONARDI Debora
ITA
ITA
SPORT FAVALE 07
PEUGEOT 106
N2 RIT. (PSA1) - MONTE PENNA
90NICORA Alberto
CENSI Alessandro
ITA
ITA
GENOVA RALLY TEAM
PEUGEOT 106
N2 RIT. (PSA2) - MONTE PENNA
96DELLACASA Andrea
PASTORINO Mattia
ITA
ITA
SCUDERIA '90
PEUGEOT 106
N2 RIT. (PSA2) - MONTE PENNA

CLASSE N1
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempoDist.
1102PIZZOCARO Marco
SARTORIS Davide
ITA
ITA
INSUBRIA CORSE
PEUGEOT 106
N1 24'28.7
2 99SPERANZA Raffaele
MANGINI Fabio
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
PEUGEOT 106
N1 24'31.2 2.5
3101PODDA Alessandro
MARRE' Veronica
ITA
ITA

PEUGEOT 106
N1 25'07.7 39.0
4104IACONE Luca
STABIELLI Fabrizio
ITA
ITA
X RALLY TEAM
PEUGEOT 106
N1 25'32.0 1'03.3
5 98BENVENUTO Paolo
ANTICHI Giorgio
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
MG ROVER 105 ZR
N1 25'43.7 1'15.0
6100SAREDI Paolo
BAILO Lorenzo
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
MG ROVER 105 ZR
N1 25'50.7 1'22.0
7105CENNI Danilo
FERRARI Angelo
ITA
ITA
RACING FOR GENOVA
PEUGEOT 106
N1 26'07.2 1'38.5
ABBANDONI
103PELLEGRINOTTI Fabio
BERNARDI Giuseppe
ITA
ITA
PUBLISPORT RACING
MG ROVER 105 ZR
N1 RIT. (PSA2) - MONTE PENNA
106TUSA Andrea
RIVERA Roberto
ITA
ITA
ROAD RUNNER TEAM
PEUGEOT 106
N1 N.P. (PSA2) - MONTE PENNA
107SERINI Davide
BARUZZI Erika
ITA
ITA
RACING FOR GENOVA
PEUGEOT 106
N1 RIT. (PSA1) - MONTE PENNA

CLASSE SUPER 1600
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempoDist.
1 9FEDERICI Fabio
ORSI Luca
ITA
ITA
PARMA RALLY TEAM
RENAULT CLIO
S16 21'21.0
2 10GIACOBONE Luigi
PROTTI Piero
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
RENAULT CLIO
S16 21'35.7 14.7
3 14PICOTTO Piergiorgio
CARRUCCIU Paolo
ITA
ITA
BAGNOLO CORSE
RENAULT CLIO
S16 22'00.1 39.1
4 12BIANCOTTO Roberto
NICOLA Valter
ITA
ITA
HAPPY RACER
FIAT PUNTO
S16 22'57.1 1'36.1
5 15TURLETTI Francesco
TORTONE Eraldo
ITA
ITA
PROVINCIA GRANDA
FIAT PUNTO
S16 23'05.5 1'44.5
ABBANDONI
8MAZZA Mirko
BARDINI Mattia
ITA
ITA
PARMA RALLY TEAM
RENAULT CLIO
S16RIT. (PSA1) - MONTE PENNA
11AMEGLIO Danilo
MARINOTTO Massimo
ITA
ITA
PROVINCIA GRANDA
RENAULT CLIO
S16RIT. (PSA1) - MONTE PENNA
16GALEAZZI Franco
VERNIZZI Vanessa
ITA
ITA
JOLLY CORSE
CITROEN SAXO
S16N.P. (PSA2) - MONTE PENNA

CLASSE K11
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempoDist.
1 6BARCHI Roberto
MACORI Eric
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
RENAULT CLIO R3
K11 22'23.1
2 7MAGGI Davide
BARISON Marco
ITA
ITA
ALBERTO ALBERTI
RENAULT MEGAN MAXI
K11 23'50.4 1'27.3

CLASSE K10
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempoDist.
1 22PREVIATI Paolo
RIVA Roberto
ITA
ITA
X1/9 TEAM ITALIA
PEUGEOT 106
K10 22'26.8
2 20MULTARI Alessandro
ZANARDI Matteo
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
CITROEN C2
K10 22'44.6 17.8
3 21SEMERARO Paolo
COLOMBO Dario
ITA
ITA
X1/9 TEAM ITALIA
FIAT PUNTO
K10 24'44.4 2'17.6

CLASSE K9
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempoDist.
1 76MANGINI Bruno
GAZZO Matteo
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
FIAT PANDA
K9 24'47.0

CLASSE K0
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempoDist.
1 80ZAPPETTINI Mauro
BUGELLI Antonio
ITA
ITA
SCUDERIA '90
FIAT SEICENTO
K0 24'06.6
2 81GARELLO Luca
ZOPPETTO Emilio
ITA
ITA
BAGNOLO CORSE
FIAT SEICENTO
K0 24'19.6 13.0
3 79BALDASSARI Emilio
STABIELLI Massimo
ITA
ITA
LANTERNA CORSE
FIAT SEICENTO
K0 25'02.0 55.4
ABBANDONI
82BRIANO Valentina
VANNOZZI Elisa
ITA
ITA
PROVINCIA GRANDA
FIAT SEICENTO
K0 N.P. (PSA3) - MONTE PENNA

CLASSE OS1
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempoDist.
1109CHIABERTO Fulvio
DEPETRIS Enzo
ITA
ITA
BAGNOLO CORSE
PEUGEOT 205 GTI
OS1 24'16.5
2108SCHRAM Dirk
ALLAVENA Germano
ITA
ITA
PROVINCIA GRANDA
PEUGEOT 205 GTI
OS1 24'36.2 19.7

CLASSE OS0
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempoDist.
1110MALGARINI Cristiano
GANDOLFO Roberto
ITA
ITA
PRORACING
PEUGEOT 205 RALLYE
OS0 25'59.7
2112TESSA Francesca
SACCHELLI Massimiliano
ITA
ITA
BM CORSE
PEUGEOT 205 RALLYE
OS0 31'19.2 5'19.5
ABBANDONI
111NICOLI Carlo Antoni
GALIA Cristhian
ITA
ITA
PRORACING
PEUGEOT 205 RALLYE
OS0N.P. (PSA3) - MONTE PENNA


Gestione a cura della Federazione Italiana Cronometristi