"1° Trofeo Città di Quiliano -
Interpower" a Quiliano (SV),
venerdì 30 agosto. Percorso interamente asfaltato di 6 ,870 km.
Prova unica valida per il Campionato Provinciale Individuale FIDAL
di Corsa su Strada. Organizzazione a cura
del DLF Savona Atletica. |
Questa la classifica
ufficiale:
Posizione |
Atleta |
Società |
Tempo |
N°
di gara |
Sesso |
Cat.
TCdQ |
Cat.
FIDAL |
|
1° |
Brignone
Valerio |
Atletica
Cairo |
21:06,9 |
501 |
M |
16-39 |
Senior |
|
2° |
Bado Corrado |
Pro San Pietro |
22:39,7 |
617 |
M |
16-39 |
Senior |
|
3° |
Pedrini Gianni |
CUS Torino |
23:04,9 |
601 |
M |
40-49 |
M45 |
|
4° |
Garibaldi Andrea |
Maurina Olio Carli |
23:28,0 |
618 |
M |
16-39 |
Senior |
|
5° |
Brignone Mauro |
Atletica
Cairo |
23:46,4 |
507 |
M |
40-49 |
M40 |
Camp.
Prov |
6° |
Caprini Mario |
Alba Docilia |
23:56,5 |
605 |
M |
16-39 |
Promessa |
|
7° |
Penone Pier Mariano |
Atletica
Cairo |
24:12,3 |
509 |
M |
40-49 |
M45 |
Camp.
Prov |
8° |
Schiappacasse C. |
Città di Genova |
24:18,7 |
515 |
M |
40-49 |
M40 |
|
9° |
Launo Marco |
Runners Loano |
24:21,6 |
518 |
M |
40-49 |
M40 |
|
10° |
Occelli Flavio |
Savona Triathlon |
24:35,3 |
552 |
M |
40-49 |
FITRI |
|
11° |
Enzi Silvio |
Atletica Varazze |
24:41,7 |
530 |
M |
16-39 |
M35 |
Camp.
Prov |
12° |
Demartino Pasquale |
Città di Genova |
24:42,1 |
650 |
M |
40-49 |
M45 |
|
13° |
Bassafontana Paolo |
Atletica Varazze |
24:53,0 |
526 |
M |
16-39 |
TM |
Camp.
Prov |
14° |
Giordano Daniele |
Città di Genova |
25:11,1 |
616 |
M |
16-39 |
Junior |
|
15° |
Cigliutti Diego |
DLF Savona Atletica |
25:38,2 |
548 |
M |
16-39 |
M35 |
|
16° |
Rotomondo Giovanni |
Maurina Olio Carli |
25:39,5 |
595 |
M |
40-49 |
M40 |
|
17° |
Blandi Carmelo |
Città di Genova |
25:41,1 |
598 |
M |
40-49 |
M45 |
|
18° |
Striglioni Marcello |
Riviera Triathlon |
25:43,0 |
596 |
M |
40-49 |
M45 |
|
19° |
Bocchio Gianluigi |
Runners Loano |
25:44,4 |
590 |
M |
40-49 |
M45 |
|
20° |
Didimo Gianfranco |
Atletica Varazze |
25:46,0 |
597 |
M |
40-49 |
M40 |
|
21° |
Dogliotti Renzo |
Atletica Varazze |
25:49,3 |
529 |
M |
40-49 |
M40 |
|
22° |
Sireus Giovanni |
Podistica Cervere |
26:00,4 |
632 |
M |
16-39 |
M35 |
|
23° |
Mindoli Enzo |
Alba Docilia |
26:06,0 |
608 |
M |
16-39 |
Senior |
|
24° |
Zaccariello Gaetano |
Alba Docilia |
26:18,1 |
624 |
M |
16-39 |
M35 |
|
25° |
Trucco Benedetto |
Podistica Savonese |
26:20,5 |
600 |
M |
40-49 |
M45 |
|
26° |
Vano Claudio |
Runners Loano |
26:51,8 |
519 |
M |
40-49 |
M40 |
|
27° |
Bernardini Giorgio |
Atletica
Cairo |
27:05,5 |
503 |
M |
16-39 |
M35 |
|
28° |
Ferrando Mirko |
Atletica Ceriale |
27:06,7 |
631 |
M |
16-39 |
Junior |
|
29° |
Sfacteria Angelo |
Runners Loano |
27:12,7 |
591 |
M |
40-49 |
M40 |
|
30° |
Giraudo Bruno |
Maurina Olio Carli |
27:13,5 |
627 |
M |
16-39 |
TM |
|
31° |
Mieres Mario |
Atletica Varazze |
27:15,0 |
533 |
M |
40-49 |
M45 |
|
32° |
Romano Ivano |
Serenella Podismo |
27:18,1 |
603 |
M |
16-39 |
M35 |
|
33° |
Marchese Angelo |
DLF Savona Atletica |
27:23,8 |
551 |
M |
50-59 |
M50 |
Camp.
Prov |
1a |
Bertero
Alice |
Atletica
Cairo |
27:27,4 |
514 |
F |
16-39 |
Senior |
|
34° |
Astaldi Silvio |
Atletica Varazze |
27:30,5 |
525 |
M |
16-39 |
M35 |
|
35° |
Siri Guido |
DLF Savona Atletica |
27:46,1 |
593 |
M |
40-49 |
M45 |
|
36° |
Facci Giancarlo |
Atletica Varazze |
27:50,8 |
531 |
M |
60 e
oltre |
M60 |
Camp.
Prov |
37° |
Cadili Andrea |
Atletica
Arcobaleno |
27:52,0 |
547 |
M |
16-39 |
Allievo |
|
38° |
Stua William |
US Caramagna |
27:53,0 |
585 |
M |
50-59 |
M50 |
|
39° |
Ferraiuolo Giorgio |
Atletica Varazze |
28:02,7 |
532 |
M |
50-59 |
M50 |
|
40° |
Bacconi Cirino |
Run Finale |
28:04,5 |
553 |
M |
40-49 |
M40 |
|
41° |
Belotti Gianluca |
Run Finale |
28:08,4 |
615 |
M |
16-39 |
TM |
|
42° |
Cadili Antonino |
Atletica Varazze |
28:19,0 |
527 |
M |
40-49 |
M45 |
|
43° |
Ziliani Anastasio |
Atletica Ceriale |
28:34,2 |
589 |
M |
50-59 |
M55 |
Camp.
Prov |
44° |
Marcafri Gianni |
DLF Savona Atletica |
28:36,2 |
550 |
M |
40-49 |
M40 |
|
45° |
Marino Giuseppe |
Run Finale |
28:37,1 |
554 |
M |
60 e
oltre |
M60 |
|
46° |
Rossello Alessandro |
Run Finale |
28:39,4 |
555 |
M |
50-59 |
M50 |
|
47° |
Tosto Armando |
Atletica Ceriale |
29:09,4 |
594 |
M |
40-49 |
M45 |
|
48° |
Pepe Pino |
Atletica Varazze |
29:14,1 |
535 |
M |
50-59 |
M50 |
|
2a |
Scaramucci
Susanna |
Atletica
Varazze |
29:17,9 |
546 |
F |
40-49 |
F45 |
Camp.
Prov |
49° |
Delogu
Alessandro |
Atletica
Cairo |
29:29,7 |
502 |
M |
16-39 |
Senior
M |
|
50° |
Loffredo Attilio |
DLF Savona Atletica |
29:34,0 |
586 |
M |
50-59 |
M50 |
|
51° |
De Gregori Angelo |
DLF Savona Atletica |
29:45,9 |
549 |
M |
40-49 |
M45 |
|
52° |
Pulina Giovanni |
Podistica Savonese |
30:39,8 |
577 |
M |
60 e
oltre |
M60 |
|
53° |
Rizzo Mauro |
Atletica
Cairo |
30:41,7 |
504 |
M |
16-39 |
M35 |
|
54° |
Geraci Gaetano |
Valpolcevera |
30:46,1 |
522 |
M |
16-39 |
TM |
|
55° |
Stroppa Angelo |
Atletica Varazze |
31:17,3 |
538 |
M |
40-49 |
M45 |
|
56° |
Resca Felice |
Podistica Savonese |
31:23,8 |
602 |
M |
40-49 |
M45 |
|
57° |
Bertuzzo Flavio |
Atletica
Cairo |
31:28,3 |
506 |
M |
40-49 |
M40 |
|
3a |
Schiaffino
Silvia |
Alba
Docilia |
31:43,9 |
607 |
F |
16-39 |
Senior |
|
58° |
Goglia Tommaso |
CRAL Comune |
31:45,1 |
584 |
M |
50-59 |
M55 |
|
59° |
Bacchi Luca |
Maremola Triathlon |
31:48,8 |
613 |
M |
16-39 |
M35 |
|
60° |
Rossi Paolo |
Run Finale |
31:56,4 |
556 |
M |
40-49 |
M40 |
|
4a |
Ghigo
Federica |
Roata
Chiusani |
31:57,7 |
609 |
F |
16-39 |
Senior |
|
5a |
Polizzi
Ausilia |
Atletica
Varazze |
32:05,2 |
542 |
F |
40-49 |
F45 |
|
61° |
Raimondo Massimo |
US Caramagna |
32:13,0 |
628 |
M |
16-39 |
TM |
|
62° |
Colombo Vittorio |
Run Finale |
32:47,0 |
573 |
M |
60 e
oltre |
M60 |
|
6a |
Barbieri
Sabrina |
Atletica
Ceriale |
32:51,5 |
630 |
F |
16-39 |
TF |
Camp.
Prov |
63° |
Panarello Alessandro |
Runners Loano |
33:02,3 |
649 |
M |
40-49 |
M45 |
|
7a |
Panizza
Anna |
Libera |
33:09,8 |
614 |
F |
16-39 |
|
|
64° |
Proverbio Vittorio |
GP Arzaghese |
33:44,7 |
576 |
M |
60 e
oltre |
M65 |
|
65° |
Borrelli
Donato |
Valtanaro |
33:58,8 |
559 |
M |
50-59 |
M50 |
|
8a |
Folco
Marisa |
Atletica
Varazze |
34:20,4 |
540 |
F |
40-49 |
F45 |
|
9a |
Pennestri
Marina |
DLF
Savona Atletica |
34:27,8 |
625 |
F |
16-39 |
F35 |
Camp.
Prov |
10a |
Cigliutti
Paola |
DLF
Savona Atletica |
34:28,0 |
604 |
F |
16-39 |
TF |
|
66° |
Scarsi Giuseppe |
Atletica
Cairo |
34:29,3 |
510 |
M |
50-59 |
M55 |
|
11a |
Quadri
Ombretta |
Atletica
Varazze |
34:57,8 |
543 |
F |
50-59 |
F50 |
Camp.
Prov |
67° |
Salvati Benito |
Atletica Varazze |
35:39,1 |
536 |
M |
60 e
oltre |
M70 |
Camp.
Prov |
68° |
Tessitore Giovanni |
Serenella Podismo |
36:21,1 |
574 |
M |
60 e
oltre |
M70 |
|
12a |
Pastorino
Gloria |
Libera |
36:35,4 |
611 |
F |
16-39 |
|
|
69° |
Zannon Sergio |
Atletica Varazze |
36:53,9 |
539 |
M |
60 e
oltre |
M65 |
Camp.
Prov |
70° |
Zanelli Franco |
Atletica
Cairo |
37:14,5 |
511 |
M |
60 e
oltre |
M60 |
|
71° |
Bolla Maura |
Serenella Podismo |
37:14,5 |
520 |
F |
50-59 |
F50 |
|
72° |
Vanzino Giovanni |
Serenella Podismo |
37:53,9 |
575 |
M |
60 e
oltre |
M60 |
|
73° |
Nardi Francesco |
Atletica Varazze |
38:14,0 |
534 |
M |
50-59 |
M55 |
|
13a |
Romano
Maria Elisa |
Atletica
Varazze |
38:27,9 |
545 |
F |
16-39 |
TF |
|
74° |
Mallamaci Aldo |
Serenella Podismo |
38:32,4 |
583 |
M |
50-59 |
M55 |
|
14a |
Rabai
Dina |
Atletica
Ceriale |
39:33,9 |
588 |
F |
50-59 |
F50 |
|
75° |
Barbieri Sergio |
Atletica Ceriale |
39:36,1 |
587 |
M |
50-59 |
M50 |
|
15a |
Tarantino
Gabriella |
Alba
Docilia |
40:24,1 |
626 |
F |
40-49 |
F45 |
|
16a |
Delfini
Raffaella |
Libera |
42:10,0 |
612 |
F |
16-39 |
|
|
17a |
Martini
Rosanna |
Atletica
Varazze |
42:15,7 |
541 |
F |
50-59 |
F55 |
|
76° |
Da Campo Salvatore |
Atletica
Cairo |
42:52,8 |
513 |
M |
60 e
oltre |
M60 |
|
18a |
Michela
Monica |
Libera |
43:11,6 |
610 |
F |
16-39 |
|
|
19a |
Moretuzzo
Hermina |
DLF
Savona Atletica |
43:24,0 |
523 |
F |
16-39 |
TF |
|
20a |
Raffaetta
Clara |
Atletica
Varazze |
45:32,9 |
544 |
F |
60
e oltre |
F60 |
Camp.
Prov |
Clicca
qui per il commento
Clicca
qui per il commento di Garbero
Clicca
qui per il commento di Giusto
Clicca
qui per la foto della partenza
|