9º CIRCUITO DELLE PREALPI BELLUNESI CIRCOLO BELLUNESE AUTO-MOTO D'EPOCA
15 giugno 2008
CLASSIFICA FINALE
Categoria ASSOLUTA
Pos
PENALITA'
gen
gr
cl
Nr.
g.s.
Concorrente
Equipaggio
Vettura
Scuderia
Naz/Anno
G/CL
P.C.
C.O.
Varie
TOT.
1º
1º
1º
57
LOZZA ROBERTO
LOZZA ROBERTO
ALFA ROMEO 2000
1972
/
64
0
0
64
2º
1º
1º
14
FASSINA ELVIO
FASSINA ELVIO
GUZZI LODOLA
1957
/
92
0
0
92
3º
2º
2º
10
PRESSATO CESARE
PRESSATO CESARE
GUZZI STORNELLO
1974
/
99
0
0
99
4º
3º
3º
11
ALESSANDRIN LUCIANO
ALESSANDRIN LUCIANO
MORINI REGOLARITA'
1970
/
101
0
0
101
5º
4º
4º
12
VETTORE MARCO
VETTORE MARCO
MORINI TRE SETTE
1958
/
105
0
0
105
6º
5º
5º
1
ISOTTON CLAUDIO
ISOTTON CLAUDIO
GILERA 175 SPORT
1956
/
168
0
0
168
7º
6º
6º
13
NALETTO LUCIANO
NALETTO LUCIANO
MORINI 250
1980
/
168
0
0
168
8º
7º
7º
15
POSSAMAI FRANCO
POSSAMAI FRANCO
VESPA PIAGGIO
1978
/
174
0
0
174
9º
2º
2º
75
FRATTA NERINA
FRATTA NERINA
MGB
1972
/
228
0
0
228
10º
3º
3º
61
COLLAZUOL ROBERTO
COLLAZUOL ROBERTO
MINI COOPER
1974
/
239
0
0
239
11º
4º
4º
67
DE MOLINER G.FRANCO
DE MOLINER GIANFRANCO
FIAT 500
1971
/
247
0
0
247
12º
5º
5º
81
LUCCHET MAURO
LUCCHET MAURO
LANCIA FULVIA
1967
/
415
0
0
415
13º
8º
8º
27
FIABANE RENATO
FIABANE RENATO
DUCATI 175 T
1957
/
525
0
0
525
14º
6º
6º
66
TORMEN MICHELE
TORMEN MICHELE
FIAT 600
1959
/
554
0
0
554
15º
7º
7º
69
TOFFOLI FRANCO
TOFFOLI FRANCO
PORCHE 911 CARRERA
1976
/
655
0
0
655
16º
8º
8º
80
DA CANAL RUDY
DA CANAL RUDY
LANCIA HF 1600
1972
/
795
0
0
795
17º
9º
9º
72
PITTAREL MARZIANO
PITTAREL MARZIANO
LANCIA 2000 COUPE'
1971
/
808
0
0
808
18º
10º
10º
79
SOGNE MASSIMILIANO
SOGNE MASSIMILIANO
ALFA GT JUNIOR
1969
/
816
0
0
816
19º
9º
9º
28
BRISTOT RENZO
BRISTOT RENZO
ARIEL AG
1952
/
931
0
0
931
20º
10º
10º
20
VENDRAMINI LUCA
VENDRAMINI LUCA
DUCATI SCRAMBLER
1972
/
1201
0
0
1201
21º
11º
11º
9
BIESUZ RENZO
BIESUZ RENZO
ARIEL
1944
/
1213
0
0
1213
22º
12º
12º
4
SPONGA ALVISE
SPONGA ALVISE
GUZZI FALCONE
1974
/
1530
0
0
1530
23º
11º
11º
55
GIANNELLI MAURIZIO
GIANNELLI MAURIZIO
FIAT 128/1300
1973
/
1577
0
0
1577
24º
13º
13º
26
BASICHETTO MARIO
BASICHETTO MARIO
GUZZI SUPER ALCE
1947
/
2371
0
0
2371
25º
14º
14º
3
PAT GIUSEPPE
PAT GIUSEPPE
GUZZI LODOLA GT
1964
/
2592
0
15
2607
26º
15º
15º
16
DE BONA PIETRO
DE BONA PIETRO
GUZZI FALCONE F
1954
/
2618
0
0
2618
27º
16º
16º
19
LOAT GIANNI
LOAT GIANNI
SERTUM
1949
/
2628
0
0
2628
28º
12º
12º
70
FABRIZI ELIO
FABRIZI ELIO
LANCIA FLAMINIA
1958
/
2713
0
15
2728
29º
17º
17º
8
DALLE GRAVE VALERIO
DALLE GRAVE VALERIO
GUZZI N. FALCONE
1974
/
2829
0
0
2829
30º
13º
13º
71
BALCON ANTONIO
BALCON ANTONIO
BGT
1967
/
2912
0
0
2912
31º
14º
14º
73
ZANELLA MARCELLA
ZANELLA MARCELLA
FIAT 500 F
1964
/
2870
0
45
2915
32º
18º
18º
29
SOGNE GIANCARLO
SOGNE GIANCARLO
GUZZI SUPER ALCE
1947
/
3477
0
0
3477
33º
15º
15º
62
BUZZATTI ENZO
BUZZATTI ENZO
FIAT 600 D
1964
/
3506
0
0
3506
34º
19º
19º
2
NART DARIO
NART DARIO
GILERA 150 SPORT
1955
/
4367
0
15
4382
35º
20º
20º
6
FACCHIN ALCIDE
FACCHIN ALCIDE
GUZZI ASTORE
1952
/
4429
0
0
4429
36º
16º
16º
76
VIEL WALTER
VIEL WALTER
FIAT 850 SPRING
1968
/
4721
0
0
4721
37º
21º
21º
5
CIET VALTER
CIET VALTER
GUZZI GTV
1949
/
4862
0
0
4862
38º
17º
17º
77
BELLOTTI PAOLO
BELLOTTI PAOLO
FIAT 500 R
1974
/
5069
0
0
5069
39º
22º
22º
17
SOCCOL NILO
SOCCOL NILO
KAVASAKI 1000
1979
/
5220
0
0
5220
40º
18º
18º
78
TOLLARDO BRUNA
TOLLARDO BRUNA
FIAT X1.9
1972
/
5311
0
0
5311
41º
19º
19º
68
LARGURA LUIGI
LARGURA LUIGI
MERCEDES PAGODA
1982
/
6287
0
0
6287
42º
23º
23º
21
MAROTTO RILIANO
MAROTTO RILIANO
MORINI TRESETTE
1961
/
6282
0
60
6342
43º
20º
20º
56
COSSALTER GIANPAOLO
COSSALTER GIANPAOLO
FIAT TOPOLINO
1936
/
6652
0
0
6652
44º
21º
21º
54
MILONE CARLO
MILONE CARLO
ALFA ROMEO GTV
1968
/
6877
0
0
6877
45º
22º
22º
53
DE BASTIANI PATRIZIO
DE BASTIANI PATRIZIO
FIAT 500 F
1967
/
6900
0
0
6900
46º
23º
23º
58
DA ROLD ENZO
DA ROLD ENZO
FIAT 600
1965
/
7052
0
0
7052
47º
24º
24º
52
BORDIN REMO
BORDIN REMO
FIAT 500 F
1973
/
7455
0
15
7470
48º
25º
25º
74
VIEL ELIGIO
VIEL ELIGIO
A.R. GIULIETTA S.
1961
/
7526
0
75
7601
49º
26º
26º
59
D'INCA' ADRIANO
D'INCA' ADRIANO
LANCIA ZAGATO
1971
/
7627
0
0
7627
50º
24º
24º
22
SOGNE FLAVIO
SOGNE FLAVIO
GUZZI S. ALCE
1949
/
7852
0
0
7852
51º
25º
25º
23
COSTA MASSIMO
COSTA MASSIMO
GUZZI SUPERALCE
1940
/
8000
0
0
8000
52º
27º
27º
51
D'ISEP FIORINDO
D'ISEP FIORINDO
FIAT 1100 D
1964
/
8000
0
0
8000
53º
28º
28º
63
GRANATA PAOLO
GRANATA PAOLO
FIAT 500
1967
/
8000
0
0
8000
54º
29º
29º
50
DE PARIS RENATO
DE PARIS RENATO
ALFA GT JUNIOR
1969
/
8000
0
15
8015
55º
26º
26º
24
COSTA BRUNO
COSTA BRUNO
GUZZI 250 SPORT
1951
/
8000
0
30
8030
PARTENTI n. 61
PARTITI n. 61
NON PARTITI n. 0
RITIRATI n. 3
18 NOAL FERRUCCIO
60 CESA DANILO
65 CALDART ANTONIO
NON CLASSIFICATI n. 0
ESCLUSI n. 3
(TIMBRO ) 7 D'INCA GUIDO
(TIMBRO ) 25 MEZZAVILLA FAUSTO
(TIMBRO ) 64 SARTOR LORIS
CLASSIFICATI n. 55
Esposta ore:___________________
Il C.S. CRONOMETRAGGIO IL DIRETTORE DI GARA