Home |
Federazione Italiana Cronometristi
|
Web: digilander.iol.it/cronobl |
||
|
C.O.N.I. F.I.S.I. F.C.I. F.I.D.A.L. 1ª EDIZIONE CROSS IN CRESTA CORSA PODISTICA km 10 NEVEGAL - FAVERGHERA Nevegal 07 luglio 2002
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|
1º | 33 | BORTOLUZZI Luigino | 61 | C.S. FORESTALE | 41.10 | |
2º | 62 | SCANU Mario | 76 | VV. F. BELLUNO | 41.59 | |
3º | 75 | PIERUZZO Diego | 67 | VV. F. BELLUNO | 43.19 | |
4º | 19 | DE COL Eudio | 70 | ATL AGORDINA | 43.46 | |
5º | 28 | DENARDI Alberto | 69 | ATL VITTORIO VENETO | 44.19 | |
6º | 80 | GARZOTTO Massimo | 62 | ATL FIORI BARP | 44.27 | |
7º | 39 | ANDRICH Ivo | 49 | VV.F. BELLUNO | 44.49 | |
8º | 110 | ZOPPE' Johnny | 75 | SKYTEAM ALPAGO | 45.03 | |
9º | 108 | TANCON Asterio | 59 | ATL FIORI BARP | 45.28 | |
10º | 20 | FRIZ Roberto | 71 | ATL AGORDINA | 45.57 | |
11º | 34 | MOLIN Luca | 66 | PROLOCO TRICHIANA | 46.30 | |
12º | 107 | VIGNA Mario | 70 | DOLOMITI SKIALP | 47.05 | |
13º | 27 | FARENZENA Gianni | 64 | VV. F. BELLUNO | 47.09 | |
14º | 2 | BURLON Stefano | 78 | ANA FELTRE | 47.35 | |
15º | 67 | MOLASKI Christian | 71 | T. EVERGREEN RIDER | 47.51 | |
16º | 64 | DE NEGRI Carlo | 61 | GIRO DELLE MURA | 47.55 | |
17º | 32 | VEDOVA Maurizio | 57 | ATL AGORDINA | 48.02 | |
18º | 61 | FAVERO Diego | 73 | ATL AGORDINA | 48.05 | |
19º | 11 | BOTTESELLE Lucio | 56 | ATL VALDOBBIADENE | 48.15 | |
20º | 38 | VIEL Elso | 48 | VV.F. BELLUNO | 48.39 | |
21º | 79 | TRICHES Ivan | 72 | ATL FIORI BARP | 48.44 | |
22º | 72 | REVEANE Sandro | 74 | G.S. LASTREGHE | 48.52 | |
23º | 78 | CASANOVA Massimo | 75 | ATL FIORI BARP | 48.56 | |
24º | 66 | FONTANA Andrea | 69 | T. EVERGREEN RIDER | 49.00 | |
25º | 59 | CASSOL Valter | 64 | POIANA | 49.39 | |
26º | 77 | CARLI Riccardo | 71 | ATL FIORI BARP | 49.46 | |
27º | 58 | CASSOL Walter | 61 | POIANA | 50.00 | |
28º | 23 | MATTEI Sergio | 59 | ATL AGORDINA | 50.05 | |
29º | 1 | ZATTA Francesco | 76 | R BRISTOT | 50.17 | |
30º | 24 | CASE Carlo | 65 | ATL AGORDINA | 50.39 | |
31º | 87 | DELL'ANTONE Germano | 63 | ATL ZOLDO | 50.45 | |
32º | 21 | PRAMAOR Denis | 70 | ATL AGORDINA | 50.56 | |
33º | 35 | ZANATTA G. Paolo | 43 | PROLOCO TRICHIANA | 51.38 | |
34º | 7 | CARAZZAI Gianfranco | 47 | FIAMMA DOLOMITI BL | 51.42 | |
35º | 111 | MAERAN Alex | 73 | 51.50 | ||
36º | 88 | LORENZINI Aleandro | 59 | ATL AGORDINA | 52.01 | |
37º | 31 | ANDRICH Stefano | 65 | 52.04 | ||
38º | 93 | FILIPPIN Antonio | 65 | ERTO | 52.17 | |
39º | 95 | MARES Massimo | 60 | SKITEAM ALPAGO | 52.24 | |
40º | 43 | TOLLOT Antonello | 72 | SPORTEAM ALPAGO | 52.35 | |
41º | 86 | FENTI Paolo | 61 | FIAMMA DOLOMITI BL | 52.39 | |
42º | 100 | DE BIASI Aldo | 64 | 53.12 | ||
43º | 105 | ZAMPERI Roberto | 77 | 53.25 | ||
44º | 70 | VENTURIN Sergio | 61 | G.P. VESCOVA' CUPRUM BL | 53.28 | |
45º | 71 | DE FRANCESCH Elli | 74 | G.S. LASTREGHE | 53.32 | |
46º | 99 | CORDELLA Antonio | 84 | ATL ZOLDO | 53.33 | |
47º | 48 | ZANATO Alberto | 65 | G.S. QUANTIN | 53.35 | |
48º | 6 | DAL MOLIN Flavio | 49 | PROLOCO TRICHIANA | 54.04 | |
49º | 40 | CASETTA Ruggiero | 54 | VITTORIO VENETO | 54.57 | |
50º | 46 | MEZZACASA Valerio | 67 | VV. F. TREVISO | 55.01 | |
51º | 12 | CAVIOLA Luca | 72 | VV.F. BELLUNO | 55.06 | |
52º | 15 | SEGATO Fausto | 55 | 55.11 | ||
53º | 104 | PEDROCCO Mario | 66 | ALPINI CANEVA | 55.14 | |
54º | 25 | SMALI Gustavo | 55.37 | |||
55º | 55 | FORNASIER Gustavo | 62 | DOPOLAVORO POSTE BL | 55.59 | |
56º | 89 | RIVA Raffaele | 53 | FIAMMA DOLOMITI BL | 56.02 | |
57º | 98 | SANTIN Marco | 84 | ATL ZOLDO | 56.15 | |
58º | 41 | CARLIN Alessandro | 67 | BELLUNO | 56.25 | |
59º | 9 | QUAIATO Arrigo | 65 | PANDA VALSUGANA | 56.39 | |
60º | 106 | DA ROLD Gimmi | 77 | 56.52 | ||
61º | 37 | SITA Beniamino | 43 | VV.F. BELLUNO | 57.07 | |
62º | 82 | SOSSAI Armando | 49 | FIAMMA DOLOMITI BL | 57.15 | |
63º | 91 | CRESTANI Moreno | 62 | FIAMMA DOLOMITI BL | 57.16 | |
64º | 65 | DE COL Giacomo | 69 | ATL FIORI BARP | 57.30 | |
65º | 30 | GALLINA Armando | 48 | S.D. PIAVE | 57.51 | |
66º | 81 | BORTOT Fabio | 56 | ATL FIORI BARP | 58.24 | |
67º | 42 | SALTON Giovanni | 60 | BELLUNO | 58.25 | |
68º | 60 | SOPPELSA Giovanni | 64 | ATL AGORDINA | 58.42 | |
69º | 45 | RUBINETTO Franco | 69 | VV. F. TREVISO | 58.50 | |
70º | 102 | CARRARO Giovanni | 66 | 59.23 | ||
71º | 26 | TRICHES Emilio | 59.48 | |||
72º | 74 | DALL'O' Raffaele | 49 | G.P. VESCOVA' CUPRUM BL | 1:00.17 | |
73º | 97 | PANCERA Luca | 81 | ATL ZOLDO | 1:00.38 | |
74º | 68 | MOLASKI Paolo | 73 | T. EVERGREEN RIDER | 1:01.45 | |
75º | 3 | NARDI Matteo | 89 | CASTIONESE | 1:02.08 | |
76º | 4 | NARDI Danilo | 58 | CASTIONESE | 1:02.16 | |
77º | 90 | FASSIN Claudio | 57 | FIAMMA DOLOMITI BL | 1:02.24 | |
78º | 53 | GIDONI Franco | 55 | POIANA | 1:02.28 | |
79º | 57 | MERLIN Walter | 66 | POIANA | 1:03.47 | |
80º | 49 | CONEDERA Ugo | 58 | G.P. VESCOVA' CUPRUM BL | 1:03.57 | |
81º | 96 | PANCERA Arcangelo | 53 | ATL ZOLDO | 1:04.10 | |
82º | 18 | DAL FARRA Gildo | 40 | POIANA | 1:04.14 | |
83º | 17 | SACCHET Olivo | 48 | FIAMMA DOLOMITI BL | 1:04.19 | |
84º | 92 | PETERLE Luigi | 55 | SKITEAM ALPAGO | 1:04.36 | |
85º | 94 | TRES Sergio | 46 | POIANA | 1:05.10 | |
86º | 22 | SALMASO Mario | 38 | ATL AGORDINA | 1:05.11 | |
87º | 76 | DE CIAN Avio | 48 | ATL FIORI BARP | 1:05.56 | |
88º | 83 | BUSO Achille | 83 | FIAMMA DOLOMITI BL | 1:06.55 | |
89º | 47 | ODOLO Adriano | 62 | VV. F. TREVISO | 1:07.24 | |
90º | 73 | DE BONA Renzo | 78 | G.S. LASTREGHE | 1:07.25 | |
91º | 54 | LANARI Renato | 51 | DOPOLAVORO POSTE BL | 1:11.40 | |
92º | 112 | D'ALBERO Enrico | 72 | 1:14.08 | ||
93º | 69 | ZAGO Angelo | 53 | POIANA | 1:14.51 | |
94º | 29 | SPONGA Renzo | 41 | POIANA | 1:16.20 | |
95º | 109 | TANCON Enrico | 88 | ATL FIORI BARP | 1:17.42 | |
96º | 84 | BASSO Paolo | 57 | FIAMMA DOLOMITI BL | 1:18.02 | |
97º | 56 | CALGARO Giorgio | 60 | DOPOLAVORO POSTE BL | 1:19.29 | |
98º | 85 | POLO Lio | 54 | FIAMMA DOLOMITI BL | 1:19.44 |
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|
1º | 13 | BATTISTON Barbara | 77 | G.P. TRICHIANA | 56.20 | |
2º | 52 | FILIPPIN Antonia | 71 | POIANA | 57.47 | |
3º | 5 | DE ZORDO Gabriella | 63 | MARC. CALALZO | 1:00.06 | |
4º | 16 | FREGONA Gianna | 54 | ATL FIORI BARP | 1:02.17 | |
5º | 44 | COSSALTER M. Liliana | 58 | ANA FELTRE | 1:02.17 | |
6º | 14 | BELLETTI Nerina | 47 | G.P. TRICHIANA | 1:06.23 | |
7º | 51 | FAORO Annalisa | 57 | ATL FIORI BARP | 1:08.42 | |
8º | 50 | GNECH Anna | 59 | G.P. VESCOVA' CUPRUM BL | 1:10.42 | |
9º | 10 | BATTISTON Anna | 56 | PROLOCO TRICHIANA | 1:14.50 | |
10º | 8 | GONZO Monica | 62 | PANDA VALSUGANA | 1:16.01 | |
11º | 36 | DE MARTIN Elena | 41 | POIANA | 1:18.46 |