Home |
Federazione Italiana Cronometristi
|
Web: digilander.libero.it/cronobl |
||
|
32º CAMPIONATO NAZIONALE A.N.A. CORSA IN MONTAGNA INDIVIDUALE Nevegal 01 giugno 2003
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Dist. | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | 1 | CASSI Claudio | 70 | SEZ. BELLUNO | 51'26 | - | |
2º | 66 | SEMPERBONI Michele | 76 | SEZ. BERGAMO | 53'04 | 1'38 | |
3º | 86 | ROSSO Marco | 61 | SEZ. TRENTO | 54'24 | 2'58 | |
4º | 14 | DE COLO' Daniele | 70 | SEZ. BELLUNO | 54'27 | 3'01 | |
5º | 18 | DE BONA Ennio | 62 | SEZ. BELLUNO | 55'13 | 3'47 | |
6º | 158 | BORTOLUZZI Luigino | 61 | SEZ. BELLUNO | 55'16 | 3'50 | |
7º | 91 | CAPPELLETTI Daniele | 82 | SEZ. TRENTO | 55'18 | 3'52 | |
8º | 65 | CAVAGNA Isidoro | 66 | SEZ. BERGAMO | 55'23 | 3'57 | |
9º | 32 | VESCOVO Camillo | 60 | SEZ. SONDRIO | 55'58 | 4'32 | |
10º | 12 | SCOLA Danilo | 68 | SEZ. BELLUNO | 56'22 | 4'56 | |
11º | 13 | PIERUZZO Diego | 67 | SEZ. BELLUNO | 56'30 | 5'04 | |
12º | 144 | BATTAGLIN Fiorenzo | 67 | SEZ. BIELLA | 57'04 | 5'38 | |
13º | 53 | PILLER HOFFER Matteo | 80 | SEZ. CADORE | 57'06 | 5'40 | |
14º | 87 | GIRARDI Ettore | 61 | SEZ. TRENTO | 58'18 | 6'52 | |
15º | 133 | DAL CANTEN Luca | 75 | SEZ. VALDOBBIADENE | 58'22 | 6'56 | |
16º | 7 | FONTANIVE Marco | 65 | SEZ. BELLUNO | 58'30 | 7'04 | |
17º | 88 | RADOVAN Matteo | 74 | SEZ. TRENTO | 58'40 | 7'14 | |
18º | 11 | DE COL Eudio | 70 | SEZ. BELLUNO | 58'49 | 7'23 | |
19º | 33 | TIRINZONI Enrico | 61 | SEZ. SONDRIO | 59'14 | 7'48 | |
20º | 134 | GERONAZZO Bruno | 63 | SEZ. VALDOBBIADENE | 59'27 | 8'01 | |
21º | 72 | PELLIZZARO Fabio | 80 | SEZ. VICENZA | 1:00'12 | 8'46 | |
22º | 136 | POLONI Gustavo | 61 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:00'22 | 8'56 | |
23º | 15 | MENEL Rinaldo | 62 | SEZ. BELLUNO | 1:00'29 | 9'03 | |
24º | 39 | BARONA Alberto | 67 | SEZ. SONDRIO | 1:00'42 | 9'16 | |
25º | 41 | CORSINI Giuseppe | 67 | SEZ. BRESCIA | 1:00'56 | 9'30 | |
26º | 109 | AMBROSET Alessio | 76 | SEZ. PORDENONE | 1:01'21 | 9'55 | |
27º | 57 | MELESI Andrea | 70 | SEZ. LECCO | 1:01'28 | 10'02 | |
28º | 90 | ECCHELI Alessandro | 66 | SEZ. TRENTO | 1:01'34 | 10'08 | |
29º | 10 | DE COL Alessandro | 65 | SEZ. BELLUNO | 1:01'44 | 10'18 | |
30º | 85 | GADLER Claudio | 57 | SEZ. TRENTO | 1:01'47 | 10'21 | |
31º | 104 | DEL FAVERO Rubens | 57 | SEZ. PORDENONE | 1:01'49 | 10'23 | |
32º | 138 | GATTONI Fabio | 70 | SEZ. OMEGNA CUSIO | 1:01'50 | 10'24 | |
33º | 119 | ORFANO Giulio | 72 | SEZ. VITTORIO VENETO | 1:01'54 | 10'28 | |
34º | 25 | TANARA Francesco | 73 | SEZ. VERONA | 1:02'06 | 10'40 | |
35º | 50 | DE MONTE Giuliano | 72 | SEZ. CADORE | 1:02'11 | 10'45 | |
36º | 135 | DA RIVA Marco | 72 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:02'15 | 10'49 | |
37º | 146 | TARANTOLA Salvatore | 68 | SEZ. BIELLA | 1:02'17 | 10'51 | |
38º | 9 | PRAMAOR Denis | 70 | SEZ. BELLUNO | 1:02'18 | 10'52 | |
39º | 74 | PAT Federico | 66 | SEZ. FELTRE | 1:02'23 | 10'57 | |
40º | 24 | VENTURINI Cesarino | 63 | SEZ. VERONA | 1:02'35 | 11'09 | |
41º | 120 | GASPARINI Tiziano | 64 | SEZ. VITTORIO VENETO | 1:02'44 | 11'18 | |
42º | 26 | GUARDINI Ugo | 68 | SEZ. VERONA | 1:02'50 | 11'24 | |
43º | 64 | GATTI Alberto | 72 | SEZ. BERGAMO | 1:03'00 | 11'34 | |
44º | 75 | ORSINGHER Gianpaolo | 59 | SEZ. FELTRE | 1:03'11 | 11'45 | |
45º | 17 | DA RIZ Damiano | 56 | SEZ. BELLUNO | 1:03'23 | 11'57 | |
46º | 60 | BERTOCCHI Ivan | 69 | SEZ. BERGAMO | 1:03'27 | 12'01 | |
47º | 20 | GANZ Livio | 59 | SEZ. BELLUNO | 1:03'28 | 12'02 | |
48º | 108 | DALLA TORRE Guido | 66 | SEZ. PORDENONE | 1:03'29 | 12'03 | |
49º | 99 | TRACANELLI Giovanni | 60 | SEZ. PORDENONE | 1:03'29 | 12'03 | |
50º | 47 | OBALLA Maurizio | 67 | SEZ. UDINE | 1:03'34 | 12'08 | |
51º | 68 | FLORIO Paolo | 63 | SEZ. VICENZA | 1:03'39 | 12'13 | |
52º | 58 | MOSCONI Maurizio | 61 | SEZ. BERGAMO | 1:04'03 | 12'37 | |
53º | 67 | SELLA Moeno | 75 | SEZ. BERGAMO | 1:04'05 | 12'39 | |
54º | 77 | CENTA Paolo | 65 | SEZ. FELTRE | 1:04'07 | 12'41 | |
55º | 42 | BOTTA Marco | 77 | SEZ. BRESCIA | 1:04'16 | 12'50 | |
56º | 80 | BURLON Stefano | 78 | SEZ. FELTRE | 1:04'19 | 12'53 | |
57º | 107 | BARDONI Luca | 62 | SEZ. PORDENONE | 1:04'51 | 13'25 | |
58º | 36 | BERTOLINI Lino | 60 | SEZ. SONDRIO | 1:05'14 | 13'48 | |
59º | 63 | TESTA Attilio | 74 | SEZ. BERGAMO | 1:05'19 | 13'53 | |
60º | 4 | DE POI William | 74 | SEZ. BELLUNO | 1:05'24 | 13'58 | |
61º | 156 | DE MENECH Massimo | 72 | SEZ. BELLUNO | 1:05'27 | 14'01 | |
62º | 130 | FAVERO Gianluca | 77 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:05'52 | 14'26 | |
63º | 27 | GRISI Francesco | 73 | SEZ. VERONA | 1:06'09 | 14'43 | |
64º | 19 | MAGRO Angelo | 63 | SEZ. BELLUNO | 1:06'10 | 14'44 | |
65º | 83 | TITA Maurizio | 55 | SEZ. TRENTO | 1:06'25 | 14'59 | |
66º | 141 | RAINONE Marco | 68 | SEZ. BIELLA | 1:06'27 | 15'01 | |
67º | 8 | FRIZ Cesare | 70 | SEZ. BELLUNO | 1:06'31 | 15'05 | |
68º | 159 | MOSCA Mario | 54 | SEZ. BRESCIA | 1:06'34 | 15'08 | |
69º | 43 | PEZZOLA Michele | 77 | SEZ. BRESCIA | 1:06'37 | 15'11 | |
70º | 115 | BOTTOS Marco | 77 | SEZ. PORDENONE | 1:06'43 | 15'17 | |
71º | 71 | DAL LAGO Olfeo | 64 | SEZ. VICENZA | 1:06'50 | 15'24 | |
72º | 127 | FUSON Gabriele | 62 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:06'58 | 15'32 | |
73º | 132 | MUNARI Paolo | 65 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:07'23 | 15'57 | |
74º | 37 | MOIOLA Pierluigi | 73 | SEZ. SONDRIO | 1:07'25 | 15'59 | |
75º | 28 | DALLA MINCA Luca | 74 | SEZ. VERONA | 1:07'25 | 15'59 | |
76º | 48 | COMPASSI Federico | 78 | SEZ. UDINE | 1:07'25 | 15'59 | |
77º | 96 | BALDASSAR Antonio | 59 | SEZ. PORDENONE | 1:07'47 | 16'21 | |
78º | 79 | BOF Rinaldo | 57 | SEZ. FELTRE | 1:08'21 | 16'55 | |
79º | 137 | BETASSA Marco | 70 | SEZ. IVREA | 1:08'27 | 17'01 | |
80º | 62 | PESENTI Eliseo | 74 | SEZ. BERGAMO | 1:08'34 | 17'08 | |
81º | 117 | PIN Roland | 74 | SEZ. VITTORIO VENETO | 1:08'35 | 17'09 | |
82º | 30 | FOLINI Elio | 55 | SEZ. SONDRIO | 1:09'09 | 17'43 | |
83º | 111 | DELLA PUTTA Michele | 77 | SEZ. PORDENONE | 1:09'10 | 17'44 | |
84º | 118 | BUSETTI Guido | 72 | SEZ. VITTORIO VENETO | 1:09'29 | 18'03 | |
85º | 23 | RIZZI Michele | 62 | SEZ. VERONA | 1:09'36 | 18'10 | |
86º | 49 | CERNO Enrico | 68 | SEZ. UDINE | 1:10'04 | 18'38 | |
87º | 81 | BUDEL Renato | 56 | SEZ. FELTRE | 1:10'09 | 18'43 | |
88º | 125 | BUBOLA Ivan | 70 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:10'10 | 18'44 | |
89º | 2 | DA CANAL Virgilio | 56 | SEZ. BELLUNO | 1:10'23 | 18'57 | |
90º | 61 | PESENTI Martino | 76 | SEZ. BERGAMO | 1:10'26 | 19'00 | |
91º | 38 | GIAMBELLI Gianluca | 76 | SEZ. SONDRIO | 1:10'30 | 19'04 | |
92º | 123 | GERONAZZO Davide | 79 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:10'48 | 19'22 | |
93º | 21 | LUCHETTA Sergio | 61 | SEZ. BELLUNO | 1:10'52 | 19'26 | |
94º | 155 | TOPRAN D'AGATA Giusepp | 56 | SEZ. CADORE | 1:11'05 | 19'39 | |
95º | 147 | RAINONE Luca | 67 | SEZ. BIELLA | 1:11'31 | 20'05 | |
96º | 40 | ZAMPATTI Fabio | 74 | SEZ. BRESCIA | 1:11'34 | 20'08 | |
97º | 140 | ALIATA Fulvio | 60 | SEZ. OMEGNA CUSIO | 1:11'47 | 20'21 | |
98º | 150 | PASQUAL Gian Pietro | 55 | SEZ. BIELLA | 1:12'14 | 20'48 | |
99º | 54 | ANGELI Giuseppe | 77 | SEZ. TRENTO | 1:13'13 | 21'47 | |
100º | 94 | BRUSA Roberto | 73 | SEZ. VARESE | 1:13'15 | 21'49 | |
101º | 78 | CECCHET Marco | 65 | SEZ. FELTRE | 1:13'29 | 22'03 | |
102º | 126 | BUGNO Renato | 62 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:14'03 | 22'37 | |
103º | 95 | ROSA Sergio | 54 | SEZ. PORDENONE | 1:14'39 | 23'13 | |
104º | 56 | FENOLI Franco | 79 | SEZ. SALO' | 1:14'55 | 23'29 | |
105º | 100 | SANTAROSSA Maurizio | 62 | SEZ. PORDENONE | 1:14'57 | 23'31 | |
106º | 84 | ANDRIGHI Lino | 58 | SEZ. TRENTO | 1:15'20 | 23'54 | |
107º | 131 | ZANOTTO Luciano | 70 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:15'58 | 24'32 | |
108º | 162 | PIAZZA Luca | 65 | SEZ. TRENTO | 1:16'06 | 24'40 | |
109º | 122 | DELLA LIBERA Silvestro | 55 | SEZ. VITTORIO VENETO | 1:16'44 | 25'18 | |
110º | 16 | POSSAMAI Claudio | 58 | SEZ. BELLUNO | 1:17'09 | 25'43 | |
111º | 93 | GONZATO Egidio | 57 | SEZ. VARESE | 1:17'34 | 26'08 | |
112º | 116 | BUSETTI Tiziano | 80 | SEZ. VITTORIO VENETO | 1:17'59 | 26'33 | |
113º | 45 | CRISTINELLI Aurelio | 63 | SEZ. BRESCIA | 1:18'01 | 26'35 | |
114º | 110 | LORENZI Ruggero | 81 | SEZ. PORDENONE | 1:18'24 | 26'58 | |
115º | 152 | LACCHIA Daniele | 59 | SEZ. BIELLA | 1:19'34 | 28'08 | |
116º | 92 | DE BIAGGI Luca | 77 | SEZ. VARALLO SESIA | 1:20'42 | 29'16 | |
117º | 151 | BARBERO Massimo | 59 | SEZ. BIELLA | 1:20'48 | 29'22 | |
118º | 161 | ANDREOLI Gianluca | 79 | SEZ. SALO' | 1:22'46 | 31'20 | |
119º | 97 | DE RE Davide | 78 | SEZ. PORDENONE | 1:22'55 | 31'29 | |
120º | 154 | SCOLERI Francesco | 67 | SEZ. BIELLA | 1:23'27 | 32'01 | |
121º | 149 | CRIVELLENTI Angelo | 75 | SEZ. BIELLA | 1:23'42 | 32'16 | |
122º | 153 | GNOATO Franco | 64 | SEZ. BIELLA | 1:23'44 | 32'18 | |
123º | 143 | CAVALLI Alfio | 72 | SEZ. BIELLA | 1:26'54 | 35'28 | |
124º | 145 | CARMELLINO Alfredo | 67 | SEZ. BIELLA | 1:28'33 | 37'07 | |
125º | 112 | TONEGUTTI Ezio | 71 | SEZ. PORDENONE | 1:29'02 | 37'36 | |
126º | 106 | BERTOLO Bruno | 54 | SEZ. PORDENONE | 1:30'45 | 39'19 | |
127º | 129 | MATIUZZO Marco | 77 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:30'51 | 39'25 | |
128º | 102 | LINZI Venanzio | 62 | SEZ. PORDENONE | 1:31'13 | 39'47 | |
129º | 142 | GOBBI Enrico | 69 | SEZ. BIELLA | 1:32'33 | 41'07 | |
130º | 105 | CRISTOFOLI Franco | 62 | SEZ. PORDENONE | 1:33'08 | 41'42 | |
131º | 128 | FUSON Marino | 57 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:34'54 | 43'28 | |
132º | 55 | MACCARINELLI Emanuele | 79 | SEZ. SALO' | 1:37'40 | 46'14 | |
133º | 148 | SCAPIN Luciano | 59 | SEZ. BIELLA | 1:41'13 | 49'47 | |
134º | 124 | VANZIN Paolo | 59 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:41'50 | 50'24 | |
135º | 121 | DE BIASI Guido | 61 | SEZ. VITTORIO VENETO | 1:41'51 | 50'25 |
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Dist. | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | 246 | CAPPELLETTI Tarcisio | 53 | SEZ. TRENTO | 28'19 | - | |
2º | 209 | ANDRICH Ivo | 49 | SEZ. BELLUNO | 28'36 | 17 | |
3º | 235 | DAL PRA' Riccardo | 53 | SEZ. VICENZA | 29'09 | 50 | |
4º | 274 | RUZZON Luciano | 50 | SEZ. BIELLA | 29'10 | 51 | |
5º | 255 | VIEL Giancarlo | 49 | SEZ. PORDENONE | 29'20 | 1'01 | |
6º | 268 | MORELLO Marco | 51 | SEZ. IVREA | 29'26 | 1'07 | |
7º | 233 | BARONI Antonio | 52 | SEZ. BERGAMO | 29'56 | 1'37 | |
8º | 258 | LOT Pio | 50 | SEZ. PORDENONE | 30'03 | 1'44 | |
9º | 219 | IRRONEO Luciano | 46 | SEZ. SONDRIO | 30'09 | 1'50 | |
10º | 234 | BIGONI Enrico | 48 | SEZ. BERGAMO | 30'16 | 1'57 | |
11º | 249 | BRUNO Innocente | 43 | SEZ. VARALLO SESIA | 30'33 | 2'14 | |
12º | 265 | DONADINI Massimiliano | 49 | SEZ. VALDOBBIADENE | 30'34 | 2'15 | |
13º | 208 | VIEL Elso | 48 | SEZ. BELLUNO | 30'48 | 2'29 | |
14º | 204 | CALDART Giovanni | 53 | SEZ. BELLUNO | 31'14 | 2'55 | |
15º | 236 | BRAZZALE Fiorenzo | 52 | SEZ. VICENZA | 31'25 | 3'06 | |
16º | 206 | D'INCAL Dario | 46 | SEZ. BELLUNO | 31'33 | 3'14 | |
17º | 262 | ROVER Ezio | 45 | SEZ. PORDENONE | 31'54 | 3'35 | |
18º | 257 | SALVADEGO Oddo | 47 | SEZ. PORDENONE | 32'27 | 4'08 | |
19º | 201 | SCORZA Carlo | 52 | 16ø RGT. "BELLUNO" | 32'27 | 4'08 | |
20º | 243 | BIANCHI Giorgio | 44 | SEZ. TRENTO | 32'41 | 4'22 | |
21º | 264 | POZZOBON Aldo | 50 | SEZ. VALDOBBIADENE | 32'48 | 4'29 | |
22º | 281 | FORNASIERO Lorenzo | 53 | SEZ. BIELLA | 32'58 | 4'39 | |
23º | 254 | ZAMPIERI Ennio | 50 | SEZ. PORDENONE | 33'04 | 4'45 | |
24º | 203 | PONTIL Bruno | 43 | SEZ. BELLUNO | 33'08 | 4'49 | |
25º | 216 | PIUBELLI Bruno | 52 | SEZ. VERONA | 33'17 | 4'58 | |
26º | 247 | DALDOSS Severino | 51 | SEZ. TRENTO | 33'22 | 5'03 | |
27º | 272 | POLETTI Luigi | 40 | SEZ. OMEGNA CUSIO | 33'30 | 5'11 | |
28º | 227 | GALIZZI Pietro | 41 | SEZ. BERGAMO | 33'33 | 5'14 | |
29º | 218 | ANGELINI Giovanni | 53 | SEZ. VERONA | 33'42 | 5'23 | |
30º | 267 | GIOVANETTO Alfredo | 46 | SEZ. IVREA | 33'44 | 5'25 | |
31º | 270 | RUPIL Mauro | 53 | SEZ. OMEGNA CUSIO | 34'02 | 5'43 | |
32º | 271 | CHIO' Andrea | 39 | SEZ. OMEGNA CUSIO | 34'37 | 6'18 | |
33º | 244 | MANZANA Giuliano | 44 | SEZ. TRENTO | 34'50 | 6'31 | |
34º | 269 | RICCI Adelmo | 37 | SEZ. IVREA | 34'54 | 6'35 | |
35º | 210 | SITTA Beniamino | 43 | SEZ. BELLUNO | 34'55 | 6'36 | |
36º | 202 | GOFFI Bernardo | 45 | SEZ. SALO' | 35'02 | 6'43 | |
37º | 253 | PERUZZO Tullio | 38 | SEZ. PORDENONE | 35'06 | 6'47 | |
38º | 231 | LAZZARINI Claudio | 49 | SEZ. BERGAMO | 35'12 | 6'53 | |
39º | 232 | DI MATTEO Giovanni | 52 | SEZ. BERGAMO | 35'16 | 6'57 | |
40º | 245 | SIGNORELLI Giuseppe | 45 | SEZ. TRENTO | 35'30 | 7'11 | |
41º | 205 | DE VETTOR Paolo | 46 | SEZ. BELLUNO | 35'49 | 7'30 | |
42º | 242 | BRUGNARA Aldo | 43 | SEZ. TRENTO | 35'54 | 7'35 | |
43º | 263 | GUERRA Paolo | 50 | SEZ. VALDOBBIADENE | 36'02 | 7'43 | |
44º | 266 | GAMBA Aldo | 48 | SEZ. IVREA | 36'06 | 7'47 | |
45º | 223 | MIGLIORINI Antonio | 38 | SEZ. BERGAMO | 36'27 | 8'08 | |
46º | 228 | BENDOTTI Benito | 35 | SEZ. BERGAMO | 36'28 | 8'09 | |
47º | 225 | SECCOMANDI Adriano | 37 | SEZ. BERGAMO | 36'32 | 8'13 | |
48º | 238 | SCAFFETTA Gino | 43 | SEZ. FELTRE | 36'40 | 8'21 | |
49º | 279 | COSTENARO Luigi | 35 | SEZ. BIELLA | 37'07 | 8'48 | |
50º | 215 | TANARA Attilio | 44 | SEZ. VERONA | 37'11 | 8'52 | |
51º | 280 | FALLA Mauro | 39 | SEZ. BIELLA | 37'13 | 8'54 | |
52º | 248 | SONNA Matteo | 40 | SEZ. TRENTO | 38'51 | 10'32 | |
53º | 229 | BENDOTTI Manfredo | 32 | SEZ. BERGAMO | 39'13 | 10'54 | |
54º | 276 | LACCHIA Giuseppe | 50 | SEZ. BIELLA | 39'23 | 11'04 | |
55º | 226 | GIUPPONI Giovanni | 38 | SEZ. BERGAMO | 39'28 | 11'09 | |
56º | 214 | TIBALDI Arturo | 47 | SEZ. VERONA | 39'35 | 11'16 | |
57º | 284 | BIASIN Fulvio | 51 | SEZ. PORDENONE | 39'38 | 11'19 | |
58º | 211 | COLETTA Corrado | 52 | SEZ. BELLUNO | 40'15 | 11'56 | |
59º | 221 | BARONI Enrico | 38 | SEZ. BERGAMO | 40'52 | 12'33 | |
60º | 220 | RIVETTA Antonio | 33 | SEZ. BRESCIA | 40'55 | 12'36 | |
61º | 217 | ICARELLI Carlo | 35 | SEZ. VERONA | 41'02 | 12'43 | |
62º | 260 | DEL PUPPO Giovanni | 51 | SEZ. PORDENONE | 41'41 | 13'22 | |
63º | 285 | ZANON Albino | 49 | SEZ. BIELLA | 41'41 | 13'22 | |
64º | 224 | GAMBA Gustavo | 40 | SEZ. BERGAMO | 42'00 | 13'41 | |
65º | 256 | QUERIN Sergio | 50 | SEZ. PORDENONE | 42'01 | 13'42 | |
66º | 239 | CAZZARO Giuseppe | 40 | SEZ. FELTRE | 43'26 | 15'07 | |
67º | 250 | BAU Giorgio | 44 | SEZ. VARESE | 44'20 | 16'01 | |
68º | 259 | GAIOT Severin Nicolo' | 46 | SEZ. PORDENONE | 44'30 | 16'11 | |
69º | 251 | GALLIO Giovanni | 44 | SEZ. OMEGNA CUSIO | 45'46 | 17'27 | |
70º | 282 | CARMELLINO Giancarlo | 40 | SEZ. BIELLA | 46'18 | 17'59 | |
71º | 278 | TEMPIA Dino | 37 | SEZ. BIELLA | 47'10 | 18'51 | |
72º | 240 | STERNI Sandro | 48 | SEZ. TRENTO | 47'12 | 18'53 | |
73º | 222 | RIVA Carlo | 40 | SEZ. BERGAMO | 48'08 | 19'49 | |
74º | 213 | ZAMBELLI Vittorio | 40 | SEZ. VERONA | 48'22 | 20'03 | |
75º | 207 | CERENTIN Ugo | 51 | SEZ. BELLUNO | 48'45 | 20'26 | |
76º | 273 | ZEGNA Nedo | 44 | SEZ. BIELLA | 49'18 | 20'59 | |
77º | 252 | POLESELLO Bruno | 42 | SEZ. PORDENONE | 49'40 | 21'21 | |
78º | 277 | BUSCA Germano | 46 | SEZ. BIELLA | 59'06 | 30'47 | |
79º | 283 | DEGLI ESPOSTI Giuseppe | 40 | SEZ. CILE | 1:13'19 | 45'00 |
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Dist. | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | 1 | CASSI Claudio | 70 | SEZ. BELLUNO | 51'26 | - | |
2º | 66 | SEMPERBONI Michele | 76 | SEZ. BERGAMO | 53'04 | 1'38 | |
3º | 14 | DE COLO' Daniele | 70 | SEZ. BELLUNO | 54'27 | 3'01 | |
4º | 91 | CAPPELLETTI Daniele | 82 | SEZ. TRENTO | 55'18 | 3'52 | |
5º | 65 | CAVAGNA Isidoro | 66 | SEZ. BERGAMO | 55'23 | 3'57 | |
6º | 12 | SCOLA Danilo | 68 | SEZ. BELLUNO | 56'22 | 4'56 | |
7º | 13 | PIERUZZO Diego | 67 | SEZ. BELLUNO | 56'30 | 5'04 | |
8º | 144 | BATTAGLIN Fiorenzo | 67 | SEZ. BIELLA | 57'04 | 5'38 | |
9º | 53 | PILLER HOFFER Matteo | 80 | SEZ. CADORE | 57'06 | 5'40 | |
10º | 133 | DAL CANTEN Luca | 75 | SEZ. VALDOBBIADENE | 58'22 | 6'56 | |
11º | 7 | FONTANIVE Marco | 65 | SEZ. BELLUNO | 58'30 | 7'04 | |
12º | 88 | RADOVAN Matteo | 74 | SEZ. TRENTO | 58'40 | 7'14 | |
13º | 11 | DE COL Eudio | 70 | SEZ. BELLUNO | 58'49 | 7'23 | |
14º | 72 | PELLIZZARO Fabio | 80 | SEZ. VICENZA | 1:00'12 | 8'46 | |
15º | 39 | BARONA Alberto | 67 | SEZ. SONDRIO | 1:00'42 | 9'16 | |
16º | 41 | CORSINI Giuseppe | 67 | SEZ. BRESCIA | 1:00'56 | 9'30 | |
17º | 109 | AMBROSET Alessio | 76 | SEZ. PORDENONE | 1:01'21 | 9'55 | |
18º | 57 | MELESI Andrea | 70 | SEZ. LECCO | 1:01'28 | 10'02 | |
19º | 90 | ECCHELI Alessandro | 66 | SEZ. TRENTO | 1:01'34 | 10'08 | |
20º | 10 | DE COL Alessandro | 65 | SEZ. BELLUNO | 1:01'44 | 10'18 | |
21º | 138 | GATTONI Fabio | 70 | SEZ. OMEGNA CUSIO | 1:01'50 | 10'24 | |
22º | 119 | ORFANO Giulio | 72 | SEZ. VITTORIO VENETO | 1:01'54 | 10'28 | |
23º | 25 | TANARA Francesco | 73 | SEZ. VERONA | 1:02'06 | 10'40 | |
24º | 50 | DE MONTE Giuliano | 72 | SEZ. CADORE | 1:02'11 | 10'45 | |
25º | 135 | DA RIVA Marco | 72 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:02'15 | 10'49 | |
26º | 146 | TARANTOLA Salvatore | 68 | SEZ. BIELLA | 1:02'17 | 10'51 | |
27º | 9 | PRAMAOR Denis | 70 | SEZ. BELLUNO | 1:02'18 | 10'52 | |
28º | 74 | PAT Federico | 66 | SEZ. FELTRE | 1:02'23 | 10'57 | |
29º | 120 | GASPARINI Tiziano | 64 | SEZ. VITTORIO VENETO | 1:02'44 | 11'18 | |
30º | 26 | GUARDINI Ugo | 68 | SEZ. VERONA | 1:02'50 | 11'24 | |
31º | 64 | GATTI Alberto | 72 | SEZ. BERGAMO | 1:03'00 | 11'34 | |
32º | 60 | BERTOCCHI Ivan | 69 | SEZ. BERGAMO | 1:03'27 | 12'01 | |
33º | 108 | DALLA TORRE Guido | 66 | SEZ. PORDENONE | 1:03'29 | 12'03 | |
34º | 47 | OBALLA Maurizio | 67 | SEZ. UDINE | 1:03'34 | 12'08 | |
35º | 67 | SELLA Moeno | 75 | SEZ. BERGAMO | 1:04'05 | 12'39 | |
36º | 77 | CENTA Paolo | 65 | SEZ. FELTRE | 1:04'07 | 12'41 | |
37º | 42 | BOTTA Marco | 77 | SEZ. BRESCIA | 1:04'16 | 12'50 | |
38º | 80 | BURLON Stefano | 78 | SEZ. FELTRE | 1:04'19 | 12'53 | |
39º | 63 | TESTA Attilio | 74 | SEZ. BERGAMO | 1:05'19 | 13'53 | |
40º | 4 | DE POI William | 74 | SEZ. BELLUNO | 1:05'24 | 13'58 | |
41º | 156 | DE MENECH Massimo | 72 | SEZ. BELLUNO | 1:05'27 | 14'01 | |
42º | 130 | FAVERO Gianluca | 77 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:05'52 | 14'26 | |
43º | 27 | GRISI Francesco | 73 | SEZ. VERONA | 1:06'09 | 14'43 | |
44º | 141 | RAINONE Marco | 68 | SEZ. BIELLA | 1:06'27 | 15'01 | |
45º | 8 | FRIZ Cesare | 70 | SEZ. BELLUNO | 1:06'31 | 15'05 | |
46º | 43 | PEZZOLA Michele | 77 | SEZ. BRESCIA | 1:06'37 | 15'11 | |
47º | 115 | BOTTOS Marco | 77 | SEZ. PORDENONE | 1:06'43 | 15'17 | |
48º | 71 | DAL LAGO Olfeo | 64 | SEZ. VICENZA | 1:06'50 | 15'24 | |
49º | 132 | MUNARI Paolo | 65 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:07'23 | 15'57 | |
50º | 37 | MOIOLA Pierluigi | 73 | SEZ. SONDRIO | 1:07'25 | 15'59 | |
51º | 28 | DALLA MINCA Luca | 74 | SEZ. VERONA | 1:07'25 | 15'59 | |
52º | 48 | COMPASSI Federico | 78 | SEZ. UDINE | 1:07'25 | 15'59 | |
53º | 137 | BETASSA Marco | 70 | SEZ. IVREA | 1:08'27 | 17'01 | |
54º | 62 | PESENTI Eliseo | 74 | SEZ. BERGAMO | 1:08'34 | 17'08 | |
55º | 117 | PIN Roland | 74 | SEZ. VITTORIO VENETO | 1:08'35 | 17'09 | |
56º | 111 | DELLA PUTTA Michele | 77 | SEZ. PORDENONE | 1:09'10 | 17'44 | |
57º | 118 | BUSETTI Guido | 72 | SEZ. VITTORIO VENETO | 1:09'29 | 18'03 | |
58º | 49 | CERNO Enrico | 68 | SEZ. UDINE | 1:10'04 | 18'38 | |
59º | 125 | BUBOLA Ivan | 70 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:10'10 | 18'44 | |
60º | 61 | PESENTI Martino | 76 | SEZ. BERGAMO | 1:10'26 | 19'00 | |
61º | 38 | GIAMBELLI Gianluca | 76 | SEZ. SONDRIO | 1:10'30 | 19'04 | |
62º | 123 | GERONAZZO Davide | 79 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:10'48 | 19'22 | |
63º | 147 | RAINONE Luca | 67 | SEZ. BIELLA | 1:11'31 | 20'05 | |
64º | 40 | ZAMPATTI Fabio | 74 | SEZ. BRESCIA | 1:11'34 | 20'08 | |
65º | 54 | ANGELI Giuseppe | 77 | SEZ. TRENTO | 1:13'13 | 21'47 | |
66º | 94 | BRUSA Roberto | 73 | SEZ. VARESE | 1:13'15 | 21'49 | |
67º | 78 | CECCHET Marco | 65 | SEZ. FELTRE | 1:13'29 | 22'03 | |
68º | 56 | FENOLI Franco | 79 | SEZ. SALO' | 1:14'55 | 23'29 | |
69º | 131 | ZANOTTO Luciano | 70 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:15'58 | 24'32 | |
70º | 162 | PIAZZA Luca | 65 | SEZ. TRENTO | 1:16'06 | 24'40 | |
71º | 116 | BUSETTI Tiziano | 80 | SEZ. VITTORIO VENETO | 1:17'59 | 26'33 | |
72º | 110 | LORENZI Ruggero | 81 | SEZ. PORDENONE | 1:18'24 | 26'58 | |
73º | 92 | DE BIAGGI Luca | 77 | SEZ. VARALLO SESIA | 1:20'42 | 29'16 | |
74º | 161 | ANDREOLI Gianluca | 79 | SEZ. SALO' | 1:22'46 | 31'20 | |
75º | 97 | DE RE Davide | 78 | SEZ. PORDENONE | 1:22'55 | 31'29 | |
76º | 154 | SCOLERI Francesco | 67 | SEZ. BIELLA | 1:23'27 | 32'01 | |
77º | 149 | CRIVELLENTI Angelo | 75 | SEZ. BIELLA | 1:23'42 | 32'16 | |
78º | 153 | GNOATO Franco | 64 | SEZ. BIELLA | 1:23'44 | 32'18 | |
79º | 143 | CAVALLI Alfio | 72 | SEZ. BIELLA | 1:26'54 | 35'28 | |
80º | 145 | CARMELLINO Alfredo | 67 | SEZ. BIELLA | 1:28'33 | 37'07 | |
81º | 112 | TONEGUTTI Ezio | 71 | SEZ. PORDENONE | 1:29'02 | 37'36 | |
82º | 129 | MATIUZZO Marco | 77 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:30'51 | 39'25 | |
83º | 142 | GOBBI Enrico | 69 | SEZ. BIELLA | 1:32'33 | 41'07 | |
84º | 55 | MACCARINELLI Emanuele | 79 | SEZ. SALO' | 1:37'40 | 46'14 |
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Dist. | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | 86 | ROSSO Marco | 61 | SEZ. TRENTO | 54'24 | - | |
2º | 18 | DE BONA Ennio | 62 | SEZ. BELLUNO | 55'13 | 49 | |
3º | 158 | BORTOLUZZI Luigino | 61 | SEZ. BELLUNO | 55'16 | 52 | |
4º | 32 | VESCOVO Camillo | 60 | SEZ. SONDRIO | 55'58 | 1'34 | |
5º | 87 | GIRARDI Ettore | 61 | SEZ. TRENTO | 58'18 | 3'54 | |
6º | 33 | TIRINZONI Enrico | 61 | SEZ. SONDRIO | 59'14 | 4'50 | |
7º | 134 | GERONAZZO Bruno | 63 | SEZ. VALDOBBIADENE | 59'27 | 5'03 | |
8º | 136 | POLONI Gustavo | 61 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:00'22 | 5'58 | |
9º | 15 | MENEL Rinaldo | 62 | SEZ. BELLUNO | 1:00'29 | 6'05 | |
10º | 85 | GADLER Claudio | 57 | SEZ. TRENTO | 1:01'47 | 7'23 | |
11º | 104 | DEL FAVERO Rubens | 57 | SEZ. PORDENONE | 1:01'49 | 7'25 | |
12º | 24 | VENTURINI Cesarino | 63 | SEZ. VERONA | 1:02'35 | 8'11 | |
13º | 75 | ORSINGHER Gianpaolo | 59 | SEZ. FELTRE | 1:03'11 | 8'47 | |
14º | 17 | DA RIZ Damiano | 56 | SEZ. BELLUNO | 1:03'23 | 8'59 | |
15º | 20 | GANZ Livio | 59 | SEZ. BELLUNO | 1:03'28 | 9'04 | |
16º | 99 | TRACANELLI Giovanni | 60 | SEZ. PORDENONE | 1:03'29 | 9'05 | |
17º | 68 | FLORIO Paolo | 63 | SEZ. VICENZA | 1:03'39 | 9'15 | |
18º | 58 | MOSCONI Maurizio | 61 | SEZ. BERGAMO | 1:04'03 | 9'39 | |
19º | 107 | BARDONI Luca | 62 | SEZ. PORDENONE | 1:04'51 | 10'27 | |
20º | 36 | BERTOLINI Lino | 60 | SEZ. SONDRIO | 1:05'14 | 10'50 | |
21º | 19 | MAGRO Angelo | 63 | SEZ. BELLUNO | 1:06'10 | 11'46 | |
22º | 83 | TITA Maurizio | 55 | SEZ. TRENTO | 1:06'25 | 12'01 | |
23º | 159 | MOSCA Mario | 54 | SEZ. BRESCIA | 1:06'34 | 12'10 | |
24º | 127 | FUSON Gabriele | 62 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:06'58 | 12'34 | |
25º | 96 | BALDASSAR Antonio | 59 | SEZ. PORDENONE | 1:07'47 | 13'23 | |
26º | 79 | BOF Rinaldo | 57 | SEZ. FELTRE | 1:08'21 | 13'57 | |
27º | 30 | FOLINI Elio | 55 | SEZ. SONDRIO | 1:09'09 | 14'45 | |
28º | 23 | RIZZI Michele | 62 | SEZ. VERONA | 1:09'36 | 15'12 | |
29º | 81 | BUDEL Renato | 56 | SEZ. FELTRE | 1:10'09 | 15'45 | |
30º | 2 | DA CANAL Virgilio | 56 | SEZ. BELLUNO | 1:10'23 | 15'59 | |
31º | 21 | LUCHETTA Sergio | 61 | SEZ. BELLUNO | 1:10'52 | 16'28 | |
32º | 155 | TOPRAN D'AGATA Giusepp | 56 | SEZ. CADORE | 1:11'05 | 16'41 | |
33º | 140 | ALIATA Fulvio | 60 | SEZ. OMEGNA CUSIO | 1:11'47 | 17'23 | |
34º | 150 | PASQUAL Gian Pietro | 55 | SEZ. BIELLA | 1:12'14 | 17'50 | |
35º | 126 | BUGNO Renato | 62 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:14'03 | 19'39 | |
36º | 95 | ROSA Sergio | 54 | SEZ. PORDENONE | 1:14'39 | 20'15 | |
37º | 100 | SANTAROSSA Maurizio | 62 | SEZ. PORDENONE | 1:14'57 | 20'33 | |
38º | 84 | ANDRIGHI Lino | 58 | SEZ. TRENTO | 1:15'20 | 20'56 | |
39º | 122 | DELLA LIBERA Silvestro | 55 | SEZ. VITTORIO VENETO | 1:16'44 | 22'20 | |
40º | 16 | POSSAMAI Claudio | 58 | SEZ. BELLUNO | 1:17'09 | 22'45 | |
41º | 93 | GONZATO Egidio | 57 | SEZ. VARESE | 1:17'34 | 23'10 | |
42º | 45 | CRISTINELLI Aurelio | 63 | SEZ. BRESCIA | 1:18'01 | 23'37 | |
43º | 152 | LACCHIA Daniele | 59 | SEZ. BIELLA | 1:19'34 | 25'10 | |
44º | 151 | BARBERO Massimo | 59 | SEZ. BIELLA | 1:20'48 | 26'24 | |
45º | 106 | BERTOLO Bruno | 54 | SEZ. PORDENONE | 1:30'45 | 36'21 | |
46º | 102 | LINZI Venanzio | 62 | SEZ. PORDENONE | 1:31'13 | 36'49 | |
47º | 105 | CRISTOFOLI Franco | 62 | SEZ. PORDENONE | 1:33'08 | 38'44 | |
48º | 128 | FUSON Marino | 57 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:34'54 | 40'30 | |
49º | 148 | SCAPIN Luciano | 59 | SEZ. BIELLA | 1:41'13 | 46'49 | |
50º | 124 | VANZIN Paolo | 59 | SEZ. VALDOBBIADENE | 1:41'50 | 47'26 | |
51º | 121 | DE BIASI Guido | 61 | SEZ. VITTORIO VENETO | 1:41'51 | 47'27 |
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Dist. | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | 246 | CAPPELLETTI Tarcisio | 53 | SEZ. TRENTO | 28'19 | - | |
2º | 209 | ANDRICH Ivo | 49 | SEZ. BELLUNO | 28'36 | 17 | |
3º | 235 | DAL PRA' Riccardo | 53 | SEZ. VICENZA | 29'09 | 50 | |
4º | 274 | RUZZON Luciano | 50 | SEZ. BIELLA | 29'10 | 51 | |
5º | 255 | VIEL Giancarlo | 49 | SEZ. PORDENONE | 29'20 | 1'01 | |
6º | 268 | MORELLO Marco | 51 | SEZ. IVREA | 29'26 | 1'07 | |
7º | 233 | BARONI Antonio | 52 | SEZ. BERGAMO | 29'56 | 1'37 | |
8º | 258 | LOT Pio | 50 | SEZ. PORDENONE | 30'03 | 1'44 | |
9º | 219 | IRRONEO Luciano | 46 | SEZ. SONDRIO | 30'09 | 1'50 | |
10º | 234 | BIGONI Enrico | 48 | SEZ. BERGAMO | 30'16 | 1'57 | |
11º | 265 | DONADINI Massimiliano | 49 | SEZ. VALDOBBIADENE | 30'34 | 2'15 | |
12º | 208 | VIEL Elso | 48 | SEZ. BELLUNO | 30'48 | 2'29 | |
13º | 204 | CALDART Giovanni | 53 | SEZ. BELLUNO | 31'14 | 2'55 | |
14º | 236 | BRAZZALE Fiorenzo | 52 | SEZ. VICENZA | 31'25 | 3'06 | |
15º | 206 | D'INCAL Dario | 46 | SEZ. BELLUNO | 31'33 | 3'14 | |
16º | 262 | ROVER Ezio | 45 | SEZ. PORDENONE | 31'54 | 3'35 | |
17º | 257 | SALVADEGO Oddo | 47 | SEZ. PORDENONE | 32'27 | 4'08 | |
18º | 201 | SCORZA Carlo | 52 | 16ø RGT. "BELLUNO" | 32'27 | 4'08 | |
19º | 243 | BIANCHI Giorgio | 44 | SEZ. TRENTO | 32'41 | 4'22 | |
20º | 264 | POZZOBON Aldo | 50 | SEZ. VALDOBBIADENE | 32'48 | 4'29 | |
21º | 281 | FORNASIERO Lorenzo | 53 | SEZ. BIELLA | 32'58 | 4'39 | |
22º | 254 | ZAMPIERI Ennio | 50 | SEZ. PORDENONE | 33'04 | 4'45 | |
23º | 216 | PIUBELLI Bruno | 52 | SEZ. VERONA | 33'17 | 4'58 | |
24º | 247 | DALDOSS Severino | 51 | SEZ. TRENTO | 33'22 | 5'03 | |
25º | 218 | ANGELINI Giovanni | 53 | SEZ. VERONA | 33'42 | 5'23 | |
26º | 267 | GIOVANETTO Alfredo | 46 | SEZ. IVREA | 33'44 | 5'25 | |
27º | 270 | RUPIL Mauro | 53 | SEZ. OMEGNA CUSIO | 34'02 | 5'43 | |
28º | 244 | MANZANA Giuliano | 44 | SEZ. TRENTO | 34'50 | 6'31 | |
29º | 202 | GOFFI Bernardo | 45 | SEZ. SALO' | 35'02 | 6'43 | |
30º | 231 | LAZZARINI Claudio | 49 | SEZ. BERGAMO | 35'12 | 6'53 | |
31º | 232 | DI MATTEO Giovanni | 52 | SEZ. BERGAMO | 35'16 | 6'57 | |
32º | 245 | SIGNORELLI Giuseppe | 45 | SEZ. TRENTO | 35'30 | 7'11 | |
33º | 205 | DE VETTOR Paolo | 46 | SEZ. BELLUNO | 35'49 | 7'30 | |
34º | 263 | GUERRA Paolo | 50 | SEZ. VALDOBBIADENE | 36'02 | 7'43 | |
35º | 266 | GAMBA Aldo | 48 | SEZ. IVREA | 36'06 | 7'47 | |
36º | 215 | TANARA Attilio | 44 | SEZ. VERONA | 37'11 | 8'52 | |
37º | 276 | LACCHIA Giuseppe | 50 | SEZ. BIELLA | 39'23 | 11'04 | |
38º | 214 | TIBALDI Arturo | 47 | SEZ. VERONA | 39'35 | 11'16 | |
39º | 284 | BIASIN Fulvio | 51 | SEZ. PORDENONE | 39'38 | 11'19 | |
40º | 211 | COLETTA Corrado | 52 | SEZ. BELLUNO | 40'15 | 11'56 | |
41º | 260 | DEL PUPPO Giovanni | 51 | SEZ. PORDENONE | 41'41 | 13'22 | |
42º | 285 | ZANON Albino | 49 | SEZ. BIELLA | 41'41 | 13'22 | |
43º | 256 | QUERIN Sergio | 50 | SEZ. PORDENONE | 42'01 | 13'42 | |
44º | 250 | BAU Giorgio | 44 | SEZ. VARESE | 44'20 | 16'01 | |
45º | 259 | GAIOT Severin Nicolo' | 46 | SEZ. PORDENONE | 44'30 | 16'11 | |
46º | 251 | GALLIO Giovanni | 44 | SEZ. OMEGNA CUSIO | 45'46 | 17'27 | |
47º | 240 | STERNI Sandro | 48 | SEZ. TRENTO | 47'12 | 18'53 | |
48º | 207 | CERENTIN Ugo | 51 | SEZ. BELLUNO | 48'45 | 20'26 | |
49º | 273 | ZEGNA Nedo | 44 | SEZ. BIELLA | 49'18 | 20'59 | |
50º | 277 | BUSCA Germano | 46 | SEZ. BIELLA | 59'06 | 30'47 |
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Dist. | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | 249 | BRUNO Innocente | 43 | SEZ. VARALLO SESIA | 30'33 | - | |
2º | 203 | PONTIL Bruno | 43 | SEZ. BELLUNO | 33'08 | 2'35 | |
3º | 272 | POLETTI Luigi | 40 | SEZ. OMEGNA CUSIO | 33'30 | 2'57 | |
4º | 227 | GALIZZI Pietro | 41 | SEZ. BERGAMO | 33'33 | 3'00 | |
5º | 271 | CHIO' Andrea | 39 | SEZ. OMEGNA CUSIO | 34'37 | 4'04 | |
6º | 269 | RICCI Adelmo | 37 | SEZ. IVREA | 34'54 | 4'21 | |
7º | 210 | SITTA Beniamino | 43 | SEZ. BELLUNO | 34'55 | 4'22 | |
8º | 253 | PERUZZO Tullio | 38 | SEZ. PORDENONE | 35'06 | 4'33 | |
9º | 242 | BRUGNARA Aldo | 43 | SEZ. TRENTO | 35'54 | 5'21 | |
10º | 223 | MIGLIORINI Antonio | 38 | SEZ. BERGAMO | 36'27 | 5'54 | |
11º | 228 | BENDOTTI Benito | 35 | SEZ. BERGAMO | 36'28 | 5'55 | |
12º | 225 | SECCOMANDI Adriano | 37 | SEZ. BERGAMO | 36'32 | 5'59 | |
13º | 238 | SCAFFETTA Gino | 43 | SEZ. FELTRE | 36'40 | 6'07 | |
14º | 279 | COSTENARO Luigi | 35 | SEZ. BIELLA | 37'07 | 6'34 | |
15º | 280 | FALLA Mauro | 39 | SEZ. BIELLA | 37'13 | 6'40 | |
16º | 248 | SONNA Matteo | 40 | SEZ. TRENTO | 38'51 | 8'18 | |
17º | 229 | BENDOTTI Manfredo | 32 | SEZ. BERGAMO | 39'13 | 8'40 | |
18º | 226 | GIUPPONI Giovanni | 38 | SEZ. BERGAMO | 39'28 | 8'55 | |
19º | 221 | BARONI Enrico | 38 | SEZ. BERGAMO | 40'52 | 10'19 | |
20º | 220 | RIVETTA Antonio | 33 | SEZ. BRESCIA | 40'55 | 10'22 | |
21º | 217 | ICARELLI Carlo | 35 | SEZ. VERONA | 41'02 | 10'29 | |
22º | 224 | GAMBA Gustavo | 40 | SEZ. BERGAMO | 42'00 | 11'27 | |
23º | 239 | CAZZARO Giuseppe | 40 | SEZ. FELTRE | 43'26 | 12'53 | |
24º | 282 | CARMELLINO Giancarlo | 40 | SEZ. BIELLA | 46'18 | 15'45 | |
25º | 278 | TEMPIA Dino | 37 | SEZ. BIELLA | 47'10 | 16'37 | |
26º | 222 | RIVA Carlo | 40 | SEZ. BERGAMO | 48'08 | 17'35 | |
27º | 213 | ZAMBELLI Vittorio | 40 | SEZ. VERONA | 48'22 | 17'49 | |
28º | 252 | POLESELLO Bruno | 42 | SEZ. PORDENONE | 49'40 | 19'07 | |
29º | 283 | DEGLI ESPOSTI Giuseppe | 40 | SEZ. CILE | 1:13'19 | 42'46 |