FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
XII Memorial `Toni Fallai` |
Meeting Internazionale di Atletica Leggera |
Organizzazione: Atl. Silca Ogliano, Atl. Industriali, GS. Bechér |
Conegliano |
100 metri M |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 21:46 Vento: +0.2 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 2 | 70 | SIMONI Luca | 1977 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 10.38 | |||
2 | 4 | 76 | SANOU Idriss | 1978 | BU000 BURKINA FASO | 10.45 | |||
3 | 3 | 78 | RIBEIRO Edson | 1978 | BE000 BRASILE | 10.45 | |||
4 | 5 | 66 | DONATI Massimiliano | 1979 | RM056 FF. GIALLE | 10.59 | |||
5 | 6 | 77 | SEBERGUE Mouizi | 1978 | CI000 CIAD | 10.85 |
Serie 2 |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 21:50 Vento: +0.2 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 4 | 71 | MARANGON Roberto | 1978 | TO001 CUS TORINO | 10.55 | |||
2 | 3 | 163 | BELLOTTO Stefano | 1969 | BO011 C.S.CARABINIERI | 10.55 | |||
3 | 5 | 73 | TURRI Mirko | 1981 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | 10.80 | |||
4 | 1 | 79 | TERZOLANI Andrea | 1978 | XX000 CRUS OTTICA GUERRA PEDERS. | 11.09 | |||
5 | 6 | 217 | KATHOLNIG Rene' | 1979 | AU000 AUSTRIA | 11.20 | |||
6 | 2 | 220 | GRIGOLETTI Nicola | 1977 | TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO | 11.55 |
Serie 3 |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 22:00 Vento: +1.1 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 2 | 61 | FOLIATO Andrea | 1975 | RMO53 AEREONAUTICA | 10.95 | |||
2 | 3 | 68 | CASTENETTO Matteo | 1975 | TN109 U.S. QUERCIA MARSILLI | 11.11 | |||
3 | 6 | 67 | REVATTI Roberto | 1979 | TS010 CUS TRIESTE | 11.31 | |||
4 | 5 | 69 | PARAMENTO Matteo | 1979 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | 11.31 | |||
4 | 75 | FAVARO Devis | 1978 | RI224 FORESTALE | NP |
Serie 4 |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 22:07 Vento: +0.8 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 4 | 63 | PRA'FLORIANI Enrico | 1976 | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | 10.95 | |||
2 | 3 | 74 | LICHTENEGGERI Edwin | 1978 | AU000 AUSTRIA | 11.12 | |||
3 | 5 | 72 | CORRADINI Claudio | 1977 | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 11.16 | |||
4 | 2 | 65 | FATTORETTO Marco | 1982 | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | 11.20 | |||
5 | 6 | 62 | BORTOLI Valter | 1983 | VI626 ATL.VICENTINA | 11.26 |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 21:46 Vento: +0.2 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 70 | SIMONI Luca | 1977 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 10.38 | ||||
2 | 76 | SANOU Idriss | 1978 | BU000 BURKINA FASO | 10.45 | ||||
3 | 78 | RIBEIRO Edson | 1978 | BE000 BRASILE | 10.45 | ||||
4 | 71 | MARANGON Roberto | 1978 | TO001 CUS TORINO | 10.55 | ||||
5 | 163 | BELLOTTO Stefano | 1969 | BO011 C.S.CARABINIERI | 10.55 | ||||
6 | 66 | DONATI Massimiliano | 1979 | RM056 FF. GIALLE | 10.59 | ||||
7 | 73 | TURRI Mirko | 1981 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | 10.80 | ||||
8 | 77 | SEBERGUE Mouizi | 1978 | CI000 CIAD | 10.85 | ||||
9 | 63 | PRA'FLORIANI Enrico | 1976 | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | 10.95 | ||||
10 | 61 | FOLIATO Andrea | 1975 | RMO53 AEREONAUTICA | 10.95 | ||||
11 | 79 | TERZOLANI Andrea | 1978 | XX000 CRUS OTTICA GUERRA PEDERS. | 11.09 | ||||
12 | 68 | CASTENETTO Matteo | 1975 | TN109 U.S. QUERCIA MARSILLI | 11.11 | ||||
13 | 74 | LICHTENEGGERI Edwin | 1978 | AU000 AUSTRIA | 11.12 | ||||
14 | 72 | CORRADINI Claudio | 1977 | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 11.16 | ||||
15 | 65 | FATTORETTO Marco | 1982 | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | 11.20 | ||||
16 | 217 | KATHOLNIG Rene' | 1979 | AU000 AUSTRIA | 11.20 | ||||
17 | 62 | BORTOLI Valter | 1983 | VI626 ATL.VICENTINA | 11.26 | ||||
18 | 67 | REVATTI Roberto | 1979 | TS010 CUS TRIESTE | 11.31 | ||||
19 | 69 | PARAMENTO Matteo | 1979 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | 11.31 | ||||
20 | 220 | GRIGOLETTI Nicola | 1977 | TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO | 11.55 | ||||
75 | FAVARO Devis | 1978 | RI224 FORESTALE | NP |
100 metri F |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 21:25 Vento: +1.1 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 3 | 114 | SANGONOKO Makaredja | 1982 | CD000 COSTA D'AVORIO | 11.54 | |||
2 | 4 | 116 | TOBIN WEST Ibefuro | 1982 | NI000 NIGERIA | 11.85 | |||
3 | 5 | 101 | SIGHELE Ilaria | 1977 | TN109 U.S. QUERCIA MARSILLI | 12.03 | |||
4 | 2 | 115 | CAMARA Khadiaton | 1982 | ML000 MALI | 12.32 | |||
5 | 6 | 113 | CHIZZALI Stefania | 1979 | TV344 ATL.INDUSTRIALI CONEGLIANO | 12.87 |
Serie 2 |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 21:28 Vento: +0.8 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 4 | 104 | DONE' Irene | 1982 | BO008 CUS BOLOGNA | 12.24 | |||
2 | 3 | 218 | DA RIN Chiara | 1983 | PD143 C.U.S. PADOVA | 12.27 | |||
3 | 6 | 102 | TOMMASINI Doris | 1984 | TN109 U.S. QUERCIA MARSILLI | 12.30 | |||
4 | 5 | 110 | ZANETTE Francesca | 1982 | BL009 ATL.CLUB BL PIANON IMMOBILIARE | 12.58 | |||
5 | 2 | 107 | FEDATO Elisa | 1982 | TV344 ATL.INDUSTRIALI CONEGLIANO | 12.72 |
Serie 3 |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 21:30 Vento: +0.2 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 3 | 109 | SCARDANZAN Elisa | 1985 | BL009 ATL.CLUB BL PIANON IMMOBILIARE | 12.29 | |||
2 | 5 | 105 | CARLOTTO Francesca | 1977 | PR068 CUS CARIPARMA | 12.39 | |||
3 | 4 | 103 | DANIELE Irene | 1977 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 12.44 | |||
4 | 2 | 106 | MARCONI Daniela | 1977 | BO008 CUS BOLOGNA | 12.88 |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 21:25 Vento: +1.1 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 114 | SANGONOKO Makaredja | 1982 | CD000 COSTA D'AVORIO | 11.54 | ||||
2 | 116 | TOBIN WEST Ibefuro | 1982 | NI000 NIGERIA | 11.85 | ||||
3 | 101 | SIGHELE Ilaria | 1977 | TN109 U.S. QUERCIA MARSILLI | 12.03 | ||||
4 | 104 | DONE' Irene | 1982 | BO008 CUS BOLOGNA | 12.24 | ||||
5 | 218 | DA RIN Chiara | 1983 | PD143 C.U.S. PADOVA | 12.27 | ||||
6 | 109 | SCARDANZAN Elisa | 1985 | BL009 ATL.CLUB BL PIANON IMMOBILIARE | 12.29 | ||||
7 | 102 | TOMMASINI Doris | 1984 | TN109 U.S. QUERCIA MARSILLI | 12.30 | ||||
8 | 115 | CAMARA Khadiaton | 1982 | ML000 MALI | 12.32 | ||||
9 | 105 | CARLOTTO Francesca | 1977 | PR068 CUS CARIPARMA | 12.39 | ||||
10 | 103 | DANIELE Irene | 1977 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 12.44 | ||||
11 | 110 | ZANETTE Francesca | 1982 | BL009 ATL.CLUB BL PIANON IMMOBILIARE | 12.58 | ||||
12 | 107 | FEDATO Elisa | 1982 | TV344 ATL.INDUSTRIALI CONEGLIANO | 12.72 | ||||
13 | 113 | CHIZZALI Stefania | 1979 | TV344 ATL.INDUSTRIALI CONEGLIANO | 12.87 | ||||
14 | 106 | MARCONI Daniela | 1977 | BO008 CUS BOLOGNA | 12.88 |
400 metri F |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 21:12 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 4 | 174 | NOAH Amanda Murielle | 1979 | CM000 CAMERUN | 54.87 | |||
2 | 5 | 169 | ROCCO Lara | 1975 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 54.97 | |||
3 | 3 | 171 | PIRODDI Fabiola | 1969 | MI000 CAMELOT | 55.25 | |||
4 | 2 | 166 | OBERSTOLZ Alexia | 1980 | BZ008 SSV BRUNNECK VOLK SBANK | 55.31 | |||
5 | 6 | 168 | FINESSO Alessandra | 1982 | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | 56.71 |
Serie 2 |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 21:16 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 2 | 172 | ENDRIZZI Francesca | 1983 | TN102 ATL. VAL DI NON | 57.45 | |||
2 | 3 | 165 | BORTOLETTI Elisa | 1983 | MI000 CAMELOT | 57.45 | |||
3 | 4 | 173 | MARTINI Raffaella | 1975 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 58.79 | |||
4 | 5 | 170 | SARTOR Laura | 1982 | TV344 ATL.INDUSTRIALI CONEGLIANO | 59.74 |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 21:12 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 174 | NOAH Amanda Murielle | 1979 | CM000 CAMERUN | 54.87 | ||||
2 | 169 | ROCCO Lara | 1975 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 54.97 | ||||
3 | 171 | PIRODDI Fabiola | 1969 | MI000 CAMELOT | 55.25 | ||||
4 | 166 | OBERSTOLZ Alexia | 1980 | BZ008 SSV BRUNNECK VOLK SBANK | 55.31 | ||||
5 | 168 | FINESSO Alessandra | 1982 | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | 56.71 | ||||
6 | 172 | ENDRIZZI Francesca | 1983 | TN102 ATL. VAL DI NON | 57.45 | ||||
7 | 165 | BORTOLETTI Elisa | 1983 | MI000 CAMELOT | 57.45 | ||||
8 | 173 | MARTINI Raffaella | 1975 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 58.79 | ||||
9 | 170 | SARTOR Laura | 1982 | TV344 ATL.INDUSTRIALI CONEGLIANO | 59.74 |
1500 metri F |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie Unica |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 22:15 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 87 | ZANATTA Michela | 1978 | RM121 SAI ASSICURA | 4:20.99 | ||||
2 | 85 | TSCHURTSCHENTHALLER Agn | 1982 | BZ008 SSV BRUNNECK VOLK SBANK | 4:22.28 | ||||
3 | 98 | SOMAGGIO Silvia | 1969 | MI000 CAMELOT | 4:23.74 | ||||
4 | 97 | SCATENA Giulia | 1980 | MI287 ATL. 2000 MI | 4:24.86 | ||||
5 | 89 | ZULIAN Lara | 1975 | TS010 CUS TRIESTE | 4:25.50 | ||||
6 | 94 | RIGA Eleonora | 1984 | UD030 POL. STU. MALIGNANI | 4:26.67 | ||||
7 | 88 | NARAKS Taja | 1985 | SL000 SLOVENIA | 4:30.00 | ||||
8 | 84 | CHMET Daniela | 1979 | TS095 PENTATLETICA TRIESTE | 4:32.67 | ||||
9 | 96 | BERTI Sara | 1980 | TN102 ATL. VAL DI NON | 4:34.58 | ||||
10 | 99 | ZORZANELLO Michela | 1977 | VI626 ATL.VICENTINA | 4:36.16 | ||||
11 | 92 | CAVALLINI Denise | 1979 | LU000 TEAM SAHARA LOTTI | 4:39.96 | ||||
12 | 95 | IACUZZI Vanessa | 1979 | UD030 POL. STU. MALIGNANI | 4:40.64 | ||||
13 | 82 | VULCAN Chiara | 1978 | PV475 GP AVIS VIGEVANO | 4:51.26 | ||||
165 | BORTOLETTI Elisa | 1983 | MI000 CAMELOT | Rit | |||||
86 | MOROSIN Arianna | 1980 | TV344 ATL.INDUSTRIALI CONEGLIANO | Rit | |||||
100 | IONESCU Simona | 1979 | RU000 ROMANIA | Rit | |||||
90 | CURRI Vincenza | 1979 | RM121 SAI ASSICURA | Rit |
1500 metri M |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 22:25 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 19 | BOBBATO Maurizio | 1979 | BO011 C.S.CARABINIERI | 3:44.00 | ||||
2 | 4 | KAMALI Youssef | 1979 | TV379 ATL.SERNAGLIA MOB.VILLANOVA | 3:44.48 | ||||
3 | 1 | FLORIANI Yuri | 1981 | TN000 CAVIT TRENTO | 3:44.64 | ||||
4 | 36 | AGHAD Mohamed | 1974 | MR000 MAROCCO | 3:44.92 | ||||
5 | 22 | ANNIS Giorgio | 1975 | CA002 SG AMSICORA | 3:46.06 | ||||
6 | 219 | JOUICHAT Mohamed | 1975 | MR000 MAROCCO | 3:46.46 | ||||
7 | 20 | PARMA Stefano | 1966 | PV110 LIBERTAS 100 TORRI PAVIA | 3:47.04 | ||||
8 | 27 | SUTTI Fabrizio | 1976 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 3:47.38 | ||||
9 | 9 | RACCHEDI Omar | 1984 | LI036 PIXAD ATL. LIVORNO | 3:49.28 | ||||
10 | 32 | PLONER Markus | 1980 | BZ013 SV STERZING | 3:49.61 | ||||
11 | 40 | FRACASSINI Francesco | 1975 | BZ000 ATHLETIC CLUB 96 | 3:50.18 | ||||
12 | 31 | LANNER Eduard | 1975 | BZ013 SV STERZING | 3:51.35 | ||||
13 | 30 | PELUSI Pietro | 1978 | VO000 AT. VOMANO | 3:53.38 | ||||
14 | 16 | DALLA BRIDA Manuel | 1973 | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | 3:54.10 | ||||
15 | 23 | NATALI Paolo | 1980 | BO008 CUS BOLOGNA | 3:54.11 | ||||
16 | 28 | SORGATO Andrea | 1981 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 3:55.42 | ||||
17 | 6 | POMPA Cristian | 1980 | RE105 GS PACE SELF. ATLETICA | 3:55.86 | ||||
29 | CASAGRANDE Mauro | 1975 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | Rit | |||||
35 | ALESSANDRONI Stefano | 1978 | PV110 LIBERTAS 100 TORRI PAVIA | Rit | |||||
60 | BIWOT Peter | 1975 | KE000 KENIA | Rit | |||||
8 | RICATTI Domenico | 1979 | RM053 C.S. AERONAUTICA | Rit |
Serie 2 |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 22:25 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 2 | TEZZON Stefano | 1984 | MI085 GINN. MONZESE FORTI E LIBERI | 3:52.77 | ||||
2 | 24 | SPES Boris | 1981 | SL000 SLOVENIA | 3:53.12 | ||||
3 | 33 | WEISSTEINER Roland | 1976 | BZ013 SV STERZING | 3:54.17 | ||||
4 | 12 | SACCHET Lucio | 1981 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | 3:56.09 | ||||
5 | 26 | SORGATO Nicola | 1981 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 3:57.85 | ||||
6 | 14 | DEL CORSO Nello | 1979 | SP000 MARINA MILITARE | 4:00.13 | ||||
7 | 11 | AVON Diego | 1985 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | 4:00.18 | ||||
8 | 38 | BARBIERO Emanuel | 1985 | VE464 ATL.AUDACE NOALE | 4:08.29 | ||||
9 | 3 | TEZZON Claudio | 1986 | MI085 GINN. MONZESE FORTI E LIBERI | 4:13.08 | ||||
10 | 5 | DOUIRMI Said | 1981 | TV379 ATL.SERNAGLIA MOB.VILLANOVA | 4:15.04 | ||||
10 | RUSALEN Derek | 1983 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | Rit | |||||
37 | MOLINA Francesco | 1982 | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | Rit | |||||
34 | COLLECCHIA Cristian | 1978 | DL000 DLF LA SPEZIA | Rit | |||||
13 | SPADA Marco | 1983 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | Rit |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 22:25 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 19 | BOBBATO Maurizio | 1979 | BO011 C.S.CARABINIERI | 3:44.00 | ||||
2 | 4 | KAMALI Youssef | 1979 | TV379 ATL.SERNAGLIA MOB.VILLANOVA | 3:44.48 | ||||
3 | 1 | FLORIANI Yuri | 1981 | TN000 CAVIT TRENTO | 3:44.64 | ||||
4 | 36 | AGHAD Mohamed | 1974 | MR000 MAROCCO | 3:44.92 | ||||
5 | 22 | ANNIS Giorgio | 1975 | CA002 SG AMSICORA | 3:46.06 | ||||
6 | 219 | JOUICHAT Mohamed | 1975 | MR000 MAROCCO | 3:46.46 | ||||
7 | 20 | PARMA Stefano | 1966 | PV110 LIBERTAS 100 TORRI PAVIA | 3:47.04 | ||||
8 | 27 | SUTTI Fabrizio | 1976 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 3:47.38 | ||||
9 | 9 | RACCHEDI Omar | 1984 | LI036 PIXAD ATL. LIVORNO | 3:49.28 | ||||
10 | 32 | PLONER Markus | 1980 | BZ013 SV STERZING | 3:49.61 | ||||
11 | 40 | FRACASSINI Francesco | 1975 | BZ000 ATHLETIC CLUB 96 | 3:50.18 | ||||
12 | 31 | LANNER Eduard | 1975 | BZ013 SV STERZING | 3:51.35 | ||||
13 | 2 | TEZZON Stefano | 1984 | MI085 GINN. MONZESE FORTI E LIBERI | 3:52.77 | ||||
14 | 24 | SPES Boris | 1981 | SL000 SLOVENIA | 3:53.12 | ||||
15 | 30 | PELUSI Pietro | 1978 | VO000 AT. VOMANO | 3:53.38 | ||||
16 | 16 | DALLA BRIDA Manuel | 1973 | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | 3:54.10 | ||||
17 | 23 | NATALI Paolo | 1980 | BO008 CUS BOLOGNA | 3:54.11 | ||||
18 | 33 | WEISSTEINER Roland | 1976 | BZ013 SV STERZING | 3:54.17 | ||||
19 | 28 | SORGATO Andrea | 1981 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 3:55.42 | ||||
20 | 6 | POMPA Cristian | 1980 | RE105 GS PACE SELF. ATLETICA | 3:55.86 | ||||
21 | 12 | SACCHET Lucio | 1981 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | 3:56.09 | ||||
22 | 26 | SORGATO Nicola | 1981 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 3:57.85 | ||||
23 | 14 | DEL CORSO Nello | 1979 | SP000 MARINA MILITARE | 4:00.13 | ||||
24 | 11 | AVON Diego | 1985 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | 4:00.18 | ||||
25 | 38 | BARBIERO Emanuel | 1985 | VE464 ATL.AUDACE NOALE | 4:08.29 | ||||
26 | 3 | TEZZON Claudio | 1986 | MI085 GINN. MONZESE FORTI E LIBERI | 4:13.08 | ||||
27 | 5 | DOUIRMI Said | 1981 | TV379 ATL.SERNAGLIA MOB.VILLANOVA | 4:15.04 | ||||
13 | SPADA Marco | 1983 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | Rit | |||||
34 | COLLECCHIA Cristian | 1978 | DL000 DLF LA SPEZIA | Rit | |||||
37 | MOLINA Francesco | 1982 | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | Rit | |||||
60 | BIWOT Peter | 1975 | KE000 KENIA | Rit | |||||
35 | ALESSANDRONI Stefano | 1978 | PV110 LIBERTAS 100 TORRI PAVIA | Rit | |||||
29 | CASAGRANDE Mauro | 1975 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | Rit | |||||
10 | RUSALEN Derek | 1983 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | Rit | |||||
8 | RICATTI Domenico | 1979 | RM053 C.S. AERONAUTICA | Rit |
5000 metri M |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 22:45 Ora Fine: 23:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 55 | GAMBA Michele | 1972 | RM056 FF. GIALLE | 13:41.10 | ||||
2 | 53 | CURZI Denis | 1978 | BO011 C.S.CARABINIERI | 13:47.37 | ||||
3 | 51 | LEONE Maurizio | 1978 | BO011 C.S.CARABINIERI | 13:48.12 | ||||
4 | 47 | GUALDI Giovanni | 1970 | GA000 GAV VERTOVA | 13:58.13 | ||||
5 | 50 | BOUDALIA Said | 1978 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | 14:07.07 | ||||
6 | 42 | CESARI Fabio | 1977 | BO011 C.S.CARABINIERI | 14:09.52 | ||||
7 | 49 | INGARGIOLA Francesco | 1973 | RM056 FF. GIALLE | 14:16.69 | ||||
8 | 46 | DAIDONE Rosario | 1972 | GE003 SS TRIONFO LIGURE | 14:19.33 | ||||
9 | 52 | BARTOLETTI Marco | 1978 | BO011 C.S.CARABINIERI | 14:33.13 | ||||
10 | 56 | GHEZZI Stefano | 1984 | MI264 N.ATL. CARATE | 14:53.16 | ||||
11 | 48 | PELLECCHIA Liberato | 1982 | RM053 C.S. AERONAUTICA | 14:57.27 | ||||
58 | KIPTARUS Jonah | 1978 | KE000 KENIA | Rit | |||||
57 | GEEMI Richard | 1978 | KE000 KENIA | Rit | |||||
44 | DE MENIS Alessio | 1980 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | Rit |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 22:45 Ora Fine: 23:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 55 | GAMBA Michele | 1972 | RM056 FF. GIALLE | 13:41.10 | ||||
2 | 53 | CURZI Denis | 1978 | BO011 C.S.CARABINIERI | 13:47.37 | ||||
3 | 51 | LEONE Maurizio | 1978 | BO011 C.S.CARABINIERI | 13:48.12 | ||||
4 | 47 | GUALDI Giovanni | 1970 | GA000 GAV VERTOVA | 13:58.13 | ||||
5 | 50 | BOUDALIA Said | 1978 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | 14:07.07 | ||||
6 | 42 | CESARI Fabio | 1977 | BO011 C.S.CARABINIERI | 14:09.52 | ||||
7 | 49 | INGARGIOLA Francesco | 1973 | RM056 FF. GIALLE | 14:16.69 | ||||
8 | 46 | DAIDONE Rosario | 1972 | GE003 SS TRIONFO LIGURE | 14:19.33 | ||||
9 | 52 | BARTOLETTI Marco | 1978 | BO011 C.S.CARABINIERI | 14:33.13 | ||||
10 | 56 | GHEZZI Stefano | 1984 | MI264 N.ATL. CARATE | 14:53.16 | ||||
11 | 48 | PELLECCHIA Liberato | 1982 | RM053 C.S. AERONAUTICA | 14:57.27 | ||||
44 | DE MENIS Alessio | 1980 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | Rit | |||||
58 | KIPTARUS Jonah | 1978 | KE000 KENIA | Rit | |||||
57 | GEEMI Richard | 1978 | KE000 KENIA | Rit |
100 ostacoli F |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 20:40 Vento: +0.4 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 4 | 160 | PANNO Barbara | 1975 | PA335 POL. EUROPA CAPACI | 13.58 | |||
2 | 6 | 155 | NICOLUSSI Margherita | 1979 | RI224 FORESTALE | 13.61 | |||
3 | 5 | 162 | PREVITALI Sabrina | 1975 | MI089 ATL. PRO SESTO | 13.88 | |||
4 | 2 | 158 | GUERRA Alessandra | 1975 | RM131 SAI ASSICURA | 13.94 | |||
5 | 3 | 159 | FALCHI Monica | 1976 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 13.95 | |||
6 | 1 | 157 | ARCIONI Flavia | 1979 | RI224 FORESTALE | 14.26 |
Serie 2 |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 20:45 Vento: +0.9 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 3 | 161 | FRANZON Silvia | 1984 | VI613 DICIOTTO ATL.SCHIO | 14.06 | |||
2 | 2 | 218 | DA RIN Chiara | 1983 | PD143 C.U.S. PADOVA | 14.20 | |||
3 | 1 | 109 | SCARDANZAN Elisa | 1985 | BL009 ATL.CLUB BL PIANON IMMOBILIARE | 14.21 | |||
4 | 4 | 156 | DALLA PIANA Silvia | 1978 | RM131 SAI ASSICURA | 14.34 | |||
5 | 5 | 154 | MARCONI Daniela | 1977 | BO008 CUS BOLOGNA | 14.59 | |||
6 | 151 | BIANCHI Elena | 1984 | TN109 U.S. QUERCIA MARSILLI | NP |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 20:40 Vento: +0.4 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 160 | PANNO Barbara | 1975 | PA335 POL. EUROPA CAPACI | 13.58 | ||||
2 | 155 | NICOLUSSI Margherita | 1979 | RI224 FORESTALE | 13.61 | ||||
3 | 162 | PREVITALI Sabrina | 1975 | MI089 ATL. PRO SESTO | 13.88 | ||||
4 | 158 | GUERRA Alessandra | 1975 | RM131 SAI ASSICURA | 13.94 | ||||
5 | 159 | FALCHI Monica | 1976 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 13.95 | ||||
6 | 161 | FRANZON Silvia | 1984 | VI613 DICIOTTO ATL.SCHIO | 14.06 | ||||
7 | 218 | DA RIN Chiara | 1983 | PD143 C.U.S. PADOVA | 14.20 | ||||
8 | 109 | SCARDANZAN Elisa | 1985 | BL009 ATL.CLUB BL PIANON IMMOBILIARE | 14.21 | ||||
9 | 157 | ARCIONI Flavia | 1979 | RI224 FORESTALE | 14.26 | ||||
10 | 156 | DALLA PIANA Silvia | 1978 | RM131 SAI ASSICURA | 14.34 | ||||
11 | 154 | MARCONI Daniela | 1977 | BO008 CUS BOLOGNA | 14.59 | ||||
151 | BIANCHI Elena | 1984 | TN109 U.S. QUERCIA MARSILLI | NP |
110 ostacoli M |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Serie 1 |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 20:55 Vento: +0.7 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 3 | 131 | PIZZOLI Emiliano | 1979 | BO011 C.S.CARABINIERI | 13.71 | |||
2 | 4 | 75 | FAVARO Devis | 1978 | RI224 FORESTALE | 13.78 | |||
3 | 2 | 136 | GIOVANNELLI Luca | 1975 | RM056 FF. GIALLE | 13.94 | |||
4 | 6 | 133 | COMENCINI Nicola | 1978 | VR784 I.C.`M.BENTEGODI` | 14.11 | |||
5 | 1 | 135 | ROSSI Mauro | 1973 | RM056 FF. GIALLE | 14.33 | |||
5 | 137 | ALTERIO Andrea | 1973 | RM056 FF. GIALLE | Rit |
Serie 2 |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 21:02 Vento: +0.3 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 3 | 130 | GASPERINI Daniele | 1984 | PD135 ATL.LIB.PADOVA | 14.20 | |||
2 | 4 | 141 | PERONI Nicola | 1981 | TN109 U.S. QUERCIA MARSILLI | 14.48 | |||
3 | 6 | 139 | LANTHALER Lukas | 1984 | BZ013 SV STERZING | 14.64 | |||
4 | 5 | 138 | BONALDO Giorgio | 1980 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | 14.75 | |||
2 | 216 | ZAUPA Nicola | 1979 | VI626 ATL.VICENTINA | Rit |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 20:55 Vento: +0.7 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 131 | PIZZOLI Emiliano | 1979 | BO011 C.S.CARABINIERI | 13.71 | ||||
2 | 75 | FAVARO Devis | 1978 | RI224 FORESTALE | 13.78 | ||||
3 | 136 | GIOVANNELLI Luca | 1975 | RM056 FF. GIALLE | 13.94 | ||||
4 | 133 | COMENCINI Nicola | 1978 | VR784 I.C.`M.BENTEGODI` | 14.11 | ||||
5 | 130 | GASPERINI Daniele | 1984 | PD135 ATL.LIB.PADOVA | 14.20 | ||||
6 | 135 | ROSSI Mauro | 1973 | RM056 FF. GIALLE | 14.33 | ||||
7 | 141 | PERONI Nicola | 1981 | TN109 U.S. QUERCIA MARSILLI | 14.48 | ||||
8 | 139 | LANTHALER Lukas | 1984 | BZ013 SV STERZING | 14.64 | ||||
9 | 138 | BONALDO Giorgio | 1980 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | 14.75 | ||||
216 | ZAUPA Nicola | 1979 | VI626 ATL.VICENTINA | Rit | |||||
137 | ALTERIO Andrea | 1973 | RM056 FF. GIALLE | Rit |
Salto in alto F |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 20:30 Ora Fine: 21:55 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 197 | CADAMURO Stefania | 1979 | RM121 SAI ASSICURA | 1.85 | ||||
2 | 193 | LENDJEL Nevena | 1979 | HR000 CROAZIA | 1.82 | ||||
3 | 194 | STAHL Agota | 1978 | HU000 UNGHERIA | 1.79 | ||||
4 | 192 | BRESCACIN Giulia | 1986 | PN098 ATL. PORTUS NAONIS | 1.76 | ||||
5 | 190 | CANEVA Marina | 1984 | VI626 ATL.VICENTINA | 1.76 | ||||
6 | 156 | DALLA PIANA Silvia | 1978 | RM121 SAI ASSICURA | 1.70 | ||||
7 | 191 | BETTOSO Sarah | 1980 | TO002 SISPORT FIAT TO | 1.70 | ||||
195 | BRESSAN Monica | 1978 | TV344 ATL.INDUSTRIALI CONEGLIANO | Ncl |
Salto in lungo F |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 21:15 Ora Fine: 22:25 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 116 | TOBIN WEST Ibefuro | 1982 | NI000 NIGERIA | 6.24 | -0.1 | |||
2 | 186 | GATTO Laura | 1977 | RM121 SAI ASSICURA | 6.12 | -0.1 | |||
3 | 159 | FALCHI Monica | 1976 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 6.04 | -0.4 | |||
4 | 115 | CAMARA Khadiaton | 1982 | ML000 MALI | 5.89 | -0.9 | |||
5 | 182 | VLAGANCICH Vanessa | 1981 | RM121 SAI ASSICURA | 5.75 | -0.6 | |||
6 | 188 | FABRIS Sara | 1984 | VI613 DICIOTTO ATL.SCHIO | 5.68 | -0.7 | |||
7 | 156 | DALLA PIANA Silvia | 1978 | RM131 SAI ASSICURA | 5.61 | -0.9 | |||
8 | 183 | MITROVIC Sanela | 1982 | HR000 CROAZIA | 5.59 | -0.5 | |||
9 | 180 | VOLTOLINA Tiziana | 1974 | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | 5.22 | -0.1 | |||
10 | 185 | ARTICO Lara | 1984 | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | 5.11 | +0.0 |
Getto del peso F |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 20:30 Ora Fine: 20:55 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 121 | ROSA Chiara | 1983 | PD135 ATL.LIB.PADOVA | 16.82 | ||||
2 | 122 | CHECHI Cristina | 1977 | BO008 CUS BOLOGNA | 16.18 | ||||
3 | 125 | ROSOLEN Mara | 1965 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 15.50 | ||||
4 | 123 | BORDIGNON Laura | 1981 | RM121 SAI ASSICURA | 14.91 | ||||
5 | 124 | PERUZZO Silvia | 1977 | TV344 ATL.INDUSTRIALI CONEGLIANO | 11.88 | ||||
6 | 127 | VANZIN Laura | 1976 | TV344 ATL.INDUSTRIALI CONEGLIANO | 9.64 |
Getto del peso M |
Serie - RISULTATI |
Stadio Comunale |
Data: 21/06/2002 Ora Inizio: 21:00 Ora Fine: 21:35 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | 202 | DODONI Marco | 1979 | RI224 FORESTALE | 19.00 | ||||
2 | 201 | CAPPONI Paolo | 1976 | PD131 GS FIAMME ORO PADOVA | 18.18 | ||||
3 | 215 | TUBINI Giovanni | 1964 | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 18.13 | ||||
4 | 200 | SGRAZZUTTI Matteo | 1979 | RM056 FF. GIALLE | 17.65 | ||||
5 | 203 | TOGNON Livio Vito | 1975 | TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO | 14.54 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |