Giorno Mese Giorno della settimana LocalitÓ Istituto Ora Presenze pubblico Note
2011
04 febbraio venerdý Levate Teatro   20.45 80
05 febbraio sabato S. Brigida Scuole elementari   11.00 80
09 febbraio mercoledý Seriate Scuole medie   10.00 120
15 febbraio mercoledý Bergamo Liceo Lussana   15.00
 
2010
28 gennaio giovedý Grassobio Scuole Medie - classe terza   08.30
29 gennaio venerdý Nembro Biblioteca Centro Cultura   20.00 70
02 febbraio martedý Grumello Scuole Medie - classe terza   10.00 70
03 febbraio mercoledý Rota Imagna Scuole elementari c/o Sala Alpini   15.00 50
03 febbraio mercoledý Martinengo Sala Alpini   21.00 60
04 febbraio giovedý Trescore Scuole Medie - classe terza   09.00
17 febbraio mercoledý Bergamo V Liceo scientifico   15.00 80
08 marzo martedý Berbenno Scuole Medie - classe terza   09.00 25
22 aprile giovedý Bergamo Scuole Medie - classe terza   10.00
 
2009
17 gennaio sabato Bergamo Seminario   09.00
20 gennaio martedý Bottanuco Scuola media   09.00
24 gennaio sabato Abbazia di Albino Scuola media   09.00
25 gennaio domenica Polaresco Incontro pubblico   21.00
27 gennaio martedý' Stazione - binario 1   11.30 breve intervento
27 gennaio martedý' Loreto La vita di S. Massimiliano Kolbe   20.30
28 gennaio mercoledý Zogno Oratorio S. Giovanni Bosco   20.30
29 gennaio venerdý Alzano Lombardo Scuola media   10.30 Ringrazio vivamente il prof. Bertocchi.
30 gennaio giovedý Carvico Incontro pubblico   20.30
31 gennaio venerdý Bergamo Incontro pubblico presso l'Oratorio San Paolo   20.30
03 febbraio martedý Telgate-Grumello Scuola   10.00
03 febbraio martedý Presezzo Incontro pubblico   20.30
02 dicembre mercoledý Bergamo Studenti - Liceo Scientifico Lussana  15.00
 
 
2008
10 gennaio giovedý Clusone Isituto Privato Rezzara   9.00 100
14 gennaio lunedý Bergamo Istituto Mascheroni   9.00 110
15 gennaio martedý Bergamo Teatro Donizetti   9.00 1200
18 gennaio venerdý Piazza Brembana Biblioteca   21.00 50
22 gennaio martedý Bergamo Istituto Professionale per i Servizi Commerciali Guido Galli   09.00 200
24 gennaio giovedý Albino IIIe medie   10.00
24 gennaio giovedý Dalmine   21.00
25 gennaio venerdý Nembro   09.00
25 gennaio venerdý Barbata presso la sala conciliare   20.30
26 gennaio sabato Abbazia   09.30
26 gennaio sabato Rovetta   21.00
29 gennaio martedý Romano Lombardo   10.00
29 gennaio martedý S. Omobono   21.00
30 gennaio mercoledý Canonica d'Adda Scuola Media   14.00
31 gennaio giovedý Dalmine Istituto ISIS  09.30  
02 febbraio sabato Palazzago Cineteatro dell'Oratorio 20.30 80
07 febbraio giovedý Telgate-Grumello 09.15  
12 febbraio martedý Dalmine Istituto ISIS 09.30  
14 febbraio giovedý Dalmine Istituto ITIS 09.30  
21 febbraio giovedý Nembro incontro con le Ve elementari 09.00  
31 marzo lunedý Bergamo Liceo 15.00 Incontro con gli studenti in preparazione al pellegrinaggio nei Lager
01 aprile martedý Albino 10.30  
08 aprile martedý Almenno S. Bartolomeo 9.00  
10 aprile giovedý Berbenno 09.00  
15 maggio giovedý Albino scuola media 10.00  
2007
18 gennaio giovedý Albino III medie   9.00   50
24 gennaio giovedý Pedrengo III medie   9.00   80
27 gennaio sabato Bergamo Studenti - Teatro Donizetti 10.00 1100
28 gennaio domenica Seriate Gruppo Sinistra Giovanile 21.00   30
30 gennaio martedý Casnigo Medie 10.00  150
1 febbraio giovedý Grumello del Monte Medie 10.00  200
3 febbraio sabato Sedrina Medie 10.30  130 Poco tempo a disposizione
febbraio martedý Albano S. Alessandro Medie   9.00  100
8 febbraio giovedý Bergamo Liceo - Coll. S. Alessandro   9.00  100
19 marzo lunedý Bergamo Liceo Mascheroni 15.00   50 Incontro per i partecipanti al pellegrinaggio
24 marzo sabato Costa Volpino Studenti - Incontro a Darfo   9.00  450
29 marzo giovedý Berbenno Medie   9.00   30
20 ottobre sabato Costa Volpino incontro con le autoritÓ locali    
27 ottobre sabato Paladina Pranzo dei soci ANED    
2006
19 gennaio giovedý Ponte S. Pietro Istituto superiore Betty Ambiveri   8.30  100  
24 gennaio martedý Lurano III media   9.30  100
24 gennaio martedý Castel Rozzone Pubblico 20.30    80  
25 gennaio mercoledý Bergamo Liceo psicopedagogico   8.30  100
25 gennaio mercoledý Pedrengo Pubblico 21.00    80
26 gennaio giovedý Lovere ITIS 10.00  120
31 gennaio martedý Dalmine ITIS   9.00    80
2 febbraio giovedý Bergamo Studenti - Teatro Donizetti 11.00 1200
3 febbraio venerdý Bergamo Natta   8.00  270
3 febbraio venerdý Bergamo Natta 10.00  300
3 febbraio venerdý Bergamo Sala Conciliare Provincia 18.00   40 Mancava prof. Pezzetti
4 febbraio sabato Bergamo Liceo Collegio S. Alessandro 10.45   80
5 febbraio domenica Bergamo GAMEC 10.00   30 Mancava guida
7 febbraio martedý Dalmine ITIS 10.00
7 febbraio martedý Bergamo Casa - studente 16.00     1
8 febbraio mercoledý Bergamo Gruppo Gestione Scuole   50
9 febbraio giovedý Dalmine ITIS 11.00   22
9 febbraio giovedý Ponte Giurino Pubblico 20.30  100
10 febbraio venerdý Nembro Pubblico 21.00  100
11 febbraio sabato Bergamo Liceo artistico   9.00  200
11 febbraio sabato Morengo Pubblico 20.30   80
14 febbraio martedý Morengo Medie    9.30   80
23 febbraio giovedý Borgo di Terzo Medie    8.50   80
25 febbraio sabato Zandobbio 4 e 5 elementari    9.00   78
9 marzo giovedý Bergamo IPS - Galli - Seconde   8.30   48
10 marzo venerdý Bergamo Vitt. Eman. - Pellegrin. 15.00  120
14 marzo martedý Pedrengo III media 10.00   20
16 marzo giovedý Salussola III media   9.00   25
21 marzo martedý Berbenno III media   9.00   27
23 marzo giovedý Albano S. Alessandro Medie   9.00
1 aprile sabato Cortenuova Pubblico 21.00   85
20 aprile giovedý Salussola III media   22
22 aprile sabato Pralungo Pubblico 17.30  100
6 maggio sabato Stezzano Pubblico 10.00   50
14 maggio martedý Pavignano II media 10.00   20
9 novembre Bergamo Sala Consigliare Comunale 18.00 Non concessa la possibilitÓ di parlare all'ing. Cucco.
10 novembre Bergamo Auditorium Piazza LibertÓ 15.30  180
2005
5 dicembre lunedý Bergamo Liceo Mascheroni 15.00   50
12 dicembre lunedý Bergamo Liceo classico Sarpi   9.30   50
12 dicembre lunedý Bergamo Liceo classico Sarpi 11.00   50
13 dicembre martedý Bergamo Liceo classico Sarpi   9.00
13 dicembre martedý Bergamo Liceo classico Sarpi 11.00   70
INCONTRIAMOCI IN AGENDA