C.R.C.P. Emilia Romagna
Risultati completi delle
eliminatorie REGIONALI
Si qualificano per la finale i primi 8 atleti classificati
50 metri FARFALLA - MASCHI - Cat. CADETTI
1) ZAMBOLO MATTEO
- 83 - PRESIDENT NC -
0:26.20 - 9
2) SILANI MICHELE
- 83 - PRESIDENT NC -
0:26.30 - 7
3) MARCHI MASSIMO
- 83 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 0:26.60 - 6
4) +M TORO ALBERTO
- 85 - NUOTATORI MODENESI - 0:26.80 - 5
5) +A SGARRA ANDREA
- 85 - PRESIDENT NC -
0:27.07 - 4
6) MASOTTI ALBERTO
- 85 - NUOTO CENTER FORLI' - 0:27.20 - 3
7) SALLUSTIO MARCO
- 83 - PRESIDENT NC -
0:27.30 - 2
7) PASINI DAVIDE
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 0:27.30 - 2
9) MAMI FRANCESCO
- 85 - GARDEN RIMINI - 0:27.40 -
0
9) MONTALTI MICHAEL
- 84 - EDERA NUOTO FORLI' - 0:27.40 - 0
9) SINIBALDI LUCA
- 83 - PRESIDENT NC -
0:27.40 - 0
9) PALESTINI LUCA
- 83 - SAVENA NUOTO -
0:27.40 - 0
13) DEL BIANCO GIANMARCO
- 85 - POL. COM. RICCIONE - 0:27.50 - 0
14) RICCARDI GIULIO
- 85 - NUOTOROMAGNA -
0:28.00 - 0
14) TORO ALBERTO
- 85 - NUOTATORI MODENESI - 0:28.00 - 0
16) ZOLI DAVIDE
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 0:28.10 - 0
17) FERRAGUTI STEFANO
- 83 - NUOTATORI MODENESI - 0:28.40 - 0
18) TAMPIERI MATTEO
- 83 - NUOTOROMAGNA -
0:28.60 - 0
19) SILINGARDI RICCARDO
- 85 - EMILIA NUOTO -
0:28.80 - 0
20) MAGNONI NICOLA
- 83 - CN COPPARO -
0:29.00 - 0
21) INZANI FILIPPO
- 84 - ERRENUOTOFIDENZA - 0:29.10 - 0
22) CUCCONI FRANCESCO
- 83 - CARPI NUOTO -
0:29.40 - 0
23) BARBERINI FRANCESCO
- 85 - ADRIATICOTEAM - 0:29.50 -
0
24) GIORDANI STEFANO
- 84 - RINASCITA RIMINI - 0:30.00 - 0
25) ALFIERI MARCELLO
- 84 - EMILIA NUOTO -
0:30.10 - 0
26) RONCHIATO ANDREA
- 83 - PRESIDENT NC -
0:30.20 - 0
27) TRINCA GIULIO
- 83 - NC IL SESAMO -
0:30.40 - 0
28) RIGHI LORENZO
- 85 - PRESIDENT NC -
0:31.90 - 0
100 metri FARFALLA - MASCHI - Cat. CADETTI
1) ZAMBOLO MATTEO
- 83 - PRESIDENT NC -
0:57.30 - 9
2) +A SGARRA ANDREA
- 85 - PRESIDENT NC -
0:57.66 - 7
3) SILANI MICHELE
- 83 - PRESIDENT NC -
0:58.90 - 6
4) MARCHI MASSIMO
- 83 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 0:59.40 - 5
5) SINIBALDI LUCA
- 83 - PRESIDENT NC -
0:59.50 - 4
6) MONTALTI MICHAEL
- 84 - EDERA NUOTO FORLI' - 0:59.60 - 3
7) DEL BIANCO GIANMARCO
- 85 - POL. COM. RICCIONE - 1:00.60 - 2
8) MAMI FRANCESCO
- 85 - GARDEN RIMINI - 1:00.80 -
1
8) PASINI DAVIDE
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 1:00.80 - 1
10) ZOLI DAVIDE
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 1:01.00 - 0
11) NICOLINI EMANUELE
- 84 - GENS AQUATICA - 1:01.20 -
0
12) TORO ALBERTO
- 85 - NUOTATORI MODENESI - 1:01.30 - 0
13) AMADEI ALESSANDRO
- 83 - NC GHIRLANDINA - 1:02.00 -
0
14) FERRAGUTI STEFANO
- 83 - NUOTATORI MODENESI - 1:02.90 - 0
15) FABBRI DANIELE
- 83 - RARI NANTES BOLOGNA - 1:03.30 - 0
16) TAMPIERI MATTEO
- 83 - NUOTOROMAGNA -
1:03.60 - 0
17) BONI FEDERICO
- 84 - EMILIA NUOTO -
1:04.00 - 0
18) GALBUSERA GIORGIO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 1:04.40 - 0
19) FERRI IVAN
- 84 - NC GHIRLANDINA - 1:04.90 -
0
19) MAGNONI NICOLA
- 83 - CN COPPARO -
1:04.90 - 0
21) PIATESI RICCARDO
- 85 - NUOTOROMAGNA -
1:05.20 - 0
22) LODI MATTEO
- 84 - V.V.F. M. MENEGOLA - 1:06.10 - 0
23) SGUBBI STEFANO
- 84 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 1:06.60 - 0
24) CASTAGNOLI FABIO
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 1:08.00 - 0
25) RONCHIATO ANDREA
- 83 - PRESIDENT NC -
1:09.30 - 0
26) GIORDANI STEFANO
- 84 - RINASCITA RIMINI - 1:09.60 - 0
27) NERI RICCARDO
- 84 - CESENA NUOTO -
1:13.10 - 0
28) BIAGIANTI STEFANO
- 85 - RINASCITA RIMINI - 1:15.40 - 0
29) RIMONDINI FILIPPO
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 1:17.60 - 0
30) CARLOTTI RICCARDO
- 85 - AS MOLINELLA NUOTO - 1:18.20 - 0
31) BIAGIANTI STEFANO
- 84 - RINASCITA RIMINI - 1:19.10 - 0
200 metri FARFALLA - MASCHI - Cat. CADETTI
1) +A SGARRA ANDREA
- 85 - PRESIDENT NC -
2:04.92 - 9
2) MARCHI MASSIMO
- 83 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 2:11.90 - 7
3) SINIBALDI LUCA
- 83 - PRESIDENT NC -
2:13.00 - 6
4) BONI FEDERICO
- 84 - EMILIA NUOTO -
2:15.00 - 5
5) VALENTINI MATTIA
- 85 - EMILIA NUOTO -
2:16.10 - 4
6) DONATO ALESSANDRO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 2:16.80 - 3
7) NICOLINI EMANUELE
- 84 - GENS AQUATICA - 2:16.90 -
2
8) PASINI DAVIDE
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 2:18.00 - 1
9) ARGENIDI LORENZO
- 85 - NUOTATORI MODENESI - 2:18.60 - 0
10) MAMI FRANCESCO
- 85 - GARDEN RIMINI - 2:22.80 -
0
11) LODI MATTEO
- 84 - V.V.F. M. MENEGOLA - 2:25.50 - 0
12) RUFFILLI NICHOLAS
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 2:37.80 - 0
50 metri DORSO - MASCHI - Cat. CADETTI
1) SAVINI STEFANO
- 84 - NUOTOROMAGNA -
0:27.70 - 9
2) ZAMBOLO MATTEO
- 83 - PRESIDENT NC -
0:28.00 - 7
2) PALESTINI LUCA
- 83 - SAVENA NUOTO -
0:28.00 - 7
4) SALLUSTIO MARCO
- 83 - PRESIDENT NC -
0:28.30 - 5
5) +M MARCHI MASSIMO
- 83 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 0:28.90 - 4
6) +A VALENTINI MATTIA
- 85 - EMILIA NUOTO -
0:29.02 - 3
7) PASINI DAVIDE
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 0:29.20 - 2
8) ROMAGNOLI TIZIANO
- 83 - NUOTOROMAGNA -
0:29.30 - 1
9) DEL BIANCO GIANMARCO
- 85 - POL. COM. RICCIONE - 0:29.40 - 0
10) FERRI IVAN
- 84 - NC GHIRLANDINA - 0:29.50 -
0
11) REALI NICOLO'
- 85 - EDERA NUOTO FORLI' - 0:29.80 - 0
11) LASI MIRCO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 0:29.80 - 0
13) DALCO' LUCA
- 83 - EMILIA NUOTO -
0:29.90 - 0
13) CAPUTO ALBERTO
- 85 - GARDEN RIMINI - 0:29.90 -
0
15) DRAGHETTI SIMONE
- 85 - PRESIDENT NC -
0:30.00 - 0
16) RUFFILLI NICHOLAS
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 0:30.30 - 0
17) LENZI FRANCESCO
- 83 - NC GHIRLANDINA - 0:30.50 -
0
18) CASTAGNOLI FABIO
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 0:30.60 - 0
19) TOMBA IVAN
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 0:30.70 - 0
20) BARANZONI MATTEO
- 83 - NUOTATORI MODENESI - 0:30.80 - 0
21) ROSSI DAVIDE
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 0:30.90 - 0
22) TASSI MICHELE
- 84 - ERRENUOTOFIDENZA - 0:31.00 - 0
23) BIANCONI ANDREA
- 84 - AS DELFINO '93 - 0:31.80 -
0
24) MAGNONI NICOLA
- 83 - CN COPPARO -
0:31.90 - 0
25) INZANI FILIPPO
- 84 - ERRENUOTOFIDENZA - 0:32.60 - 0
100 metri DORSO - MASCHI - Cat. CADETTI
1) +M PALESTINI LUCA
- 83 - SAVENA NUOTO -
0:59.00 - 9
2) ZAMBOLO MATTEO
- 83 - PRESIDENT NC -
0:59.40 - 7
3) PASINI DAVIDE
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 1:00.20 - 6
4) +M FERRI IVAN
- 84 - NC GHIRLANDINA - 1:01.10 -
5
5) +M ARGENIDI LORENZO
- 85 - NUOTATORI MODENESI - 1:02.00 - 4
6) SAVINI STEFANO
- 84 - NUOTOROMAGNA -
1:02.10 - 3
7) VALENTINI MATTIA
- 85 - EMILIA NUOTO -
1:02.50 - 2
8) CASONE MATTEO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 1:03.00 - 1
8) BENASSI GIULIO
- 85 - COOPERNUOTO -
1:03.00 - 1
10) MARCHI MASSIMO
- 83 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 1:03.20 - 0
11) DRAGHETTI SIMONE
- 85 - PRESIDENT NC -
1:03.90 - 0
11) BARANZONI MATTEO
- 83 - NUOTATORI MODENESI - 1:03.90 - 0
11) LASI MIRCO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 1:03.90 - 0
14) REALI NICOLO'
- 85 - EDERA NUOTO FORLI' - 1:04.00 - 0
15) AMADEI ALESSANDRO
- 83 - NC GHIRLANDINA - 1:04.50 -
0
16) DALCO' LUCA
- 83 - EMILIA NUOTO -
1:04.70 - 0
17) ROMAGNOLI TIZIANO
- 83 - NUOTOROMAGNA -
1:04.90 - 0
18) LASI MIRKO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 1:05.10 - 0
19) ARGENIDI LORENZO
- 85 - NUOTATORI MODENESI - 1:05.20 - 0
20) ROSSI DAVIDE
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 1:05.60 - 0
20) GALBUSERA GIORGIO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 1:05.60 - 0
22) RUFFILLI NICHOLAS
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 1:05.80 - 0
23) TASSI MICHELE
- 84 - ERRENUOTOFIDENZA - 1:07.80 - 0
24) CASTAGNOLI FABIO
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 1:08.30 - 0
25) ZOLI DAVIDE
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 1:10.40 - 0
25) PIATESI RICCARDO
- 85 - NUOTOROMAGNA -
1:10.40 - 0
27) TRINCA GIULIO
- 83 - NC IL SESAMO -
1:10.60 - 0
28) GIORDANI STEFANO
- 84 - RINASCITA RIMINI - 1:11.50 - 0
28) CHIESA LUCA
- 85 - CESENA NUOTO -
1:11.50 - 0
30) RONCARI ANDREA
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 1:13.00 - 0
31) ORI LORENZO
- 85 - CARPI NUOTO -
1:13.60 - 0
32) FIERRO LUCA
- 85 - NC AZZURRA '91 - 1:24.90 -
0
33) INCERTI ANDREA
- 85 - CARPI NUOTO -
1:30.90 - 0
--) RUFFILLI NICHILAS
- 85 - CN UISP BOLOGNA - SQ:__.__ - 0
200 metri DORSO - MASCHI - Cat. CADETTI
1) ZAMBOLO MATTEO
- 83 - PRESIDENT NC -
2:08.20 - 9
2) PALESTINI LUCA
- 83 - SAVENA NUOTO -
2:10.60 - 7
3) ARGENIDI LORENZO
- 85 - NUOTATORI MODENESI - 2:13.80 - 6
4) BENASSI GIULIO
- 85 - COOPERNUOTO -
2:14.20 - 5
5) VALENTINI MATTIA
- 85 - EMILIA NUOTO -
2:14.80 - 4
6) CASONE MATTEO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 2:15.20 - 3
7) FERRI IVAN
- 84 - NC GHIRLANDINA - 2:15.70 -
2
8) BARANZONI MATTEO
- 83 - NUOTATORI MODENESI - 2:17.30 - 1
9) ROSSI DAVIDE
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 2:18.40 - 0
10) REALI NICOLO'
- 85 - EDERA NUOTO FORLI' - 2:18.70 - 0
11) DRAGHETTI SIMONE
- 85 - PRESIDENT NC -
2:20.00 - 0
12) RUFFILLI NICHOLAS
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 2:20.20 - 0
13) LENZI FRANCESCO
- 83 - NC GHIRLANDINA - 2:21.40 -
0
14) BIANCONI ANDREA
- 84 - AS DELFINO '93 - 2:27.00 -
0
15) TRINCA GIULIO
- 83 - NC IL SESAMO -
2:35.20 - 0
16) ORI LORENZO
- 85 - CARPI NUOTO -
2:39.70 - 0
50 metri RANA - MASCHI - Cat. CADETTI
1) LENZI FRANCESCO
- 83 - NC GHIRLANDINA - 0:30.80 -
9
2) CASONE MATTEO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 0:31.00 - 7
3) CUPPINI MATTEO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 0:31.10 - 6
4) RIGHI LORENZO
- 85 - PRESIDENT NC -
0:31.20 - 5
5) +M LODI MARCO
- 83 - V.V.F. M. MENEGOLA - 0:31.40 - 4
6) ZUCCARINO DARIO
- 85 - NUOTOROMAGNA -
0:31.50 - 3
7) FABBRI DANIELE
- 83 - RARI NANTES BOLOGNA - 0:31.60 - 2
8) ZUNTINI PAOLO
- 85 - GENS AQUATICA - 0:32.20 -
1
9) PANCIROLI MATTEO
- 84 - EMILIA NUOTO -
0:32.90 - 0
9) BUCCHI GIACOMO
- 83 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 0:32.90 - 0
11) LASI MIRCO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 0:33.00 - 0
12) PALESTINI MARCO
- 85 - SAVENA NUOTO -
0:33.20 - 0
13) VILLA FEDERICO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 0:33.40 - 0
14) LASI MIRKO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 0:33.50 - 0
15) DRAICCHIO FRANCESCO
- 85 - PRESIDENT NC -
0:33.60 - 0
16) TOMBA DAVIDE
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 0:33.70 - 0
16) ARBIB SAUL
- 85 - AN O. PUTINATI - 0:33.70 -
0
16) CASTAGNOLI FABIO
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 0:33.70 - 0
19) BERSELLI LORENZO
- 85 - NC AZZURRA '91 - 0:33.80 -
0
20) CUCCONI FRANCESCO
- 83 - CARPI NUOTO -
0:34.10 - 0
21) BARBERINI FRANCESCO
- 85 - ADRIATICOTEAM - 0:34.20 -
0
22) GRANDI DENIS
- 83 - CN COPPARO -
0:35.30 - 0
23) BALLO MARCO
- 83 - CN COPPARO -
0:36.10 - 0
100 metri RANA - MASCHI - Cat. CADETTI
1) CASONE MATTEO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 1:05.10 - 9
2) +A CUPPINI MATTEO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 1:06.36 - 7
3) +M FABBRI DANIELE
- 83 - RARI NANTES BOLOGNA - 1:06.80 - 6
4) RIGHI LORENZO
- 85 - PRESIDENT NC -
1:08.20 - 5
5) SGARRA ANDREA
- 85 - PRESIDENT NC -
1:08.40 - 4
5) LENZI FRANCESCO
- 83 - NC GHIRLANDINA - 1:08.40 -
4
7) ZUCCARINO DARIO
- 85 - NUOTOROMAGNA -
1:09.20 - 2
8) ZUNTINI PAOLO
- 85 - GENS AQUATICA - 1:10.80 -
1
9) +M LODI MARCO
- 83 - V.V.F. M. MENEGOLA - 1:10.90 - 0
10) BENASSI GIULIO
- 85 - COOPERNUOTO -
1:11.30 - 0
10) PALESTINI MARCO
- 85 - SAVENA NUOTO -
1:11.30 - 0
12) PANCIROLI MATTEO
- 84 - EMILIA NUOTO -
1:11.70 - 0
13) BUCCHI GIACOMO
- 83 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 1:12.70 - 0
14) FERRI IVAN
- 84 - NC GHIRLANDINA - 1:13.10 -
0
15) TOMBA DAVIDE
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 1:14.30 - 0
15) LASI MIRCO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 1:14.30 - 0
17) MAMI FRANCESCO
- 85 - GARDEN RIMINI - 1:14.60 -
0
18) DRAICCHIO FRANCESCO
- 85 - PRESIDENT NC -
1:14.80 - 0
19) BERSELLI LORENZO
- 85 - NC AZZURRA '91 - 1:15.20 -
0
20) CASTAGNOLI FABIO
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 1:15.90 - 0
21) ARBIB SAUL
- 85 - AN O. PUTINATI - 1:16.20 -
0
22) GRANDI DENIS
- 83 - CN COPPARO -
1:18.10 - 0
23) NERI RICCARDO
- 84 - CESENA NUOTO -
1:18.40 - 0
24) CANDORI DANIELE
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 1:18.60 - 0
25) GIANNINI ENRICO
- 84 - RINASCITA RIMINI - 1:20.40 - 0
26) ROSSI MARCO
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 1:20.80 - 0
27) BOSI MATTEO
- 83 - ESTENSE NUOTO CSI - 1:22.10 - 0
28) SANGIORGI MATTEO
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 1:23.20 - 0
29) PAVANI PATRIK
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 1:25.20 - 0
30) CERIGATO MARCO
- 83 - ESTENSE NUOTO CSI - 1:26.30 - 0
31) CARLOTTI RICCARDO
- 85 - AS MOLINELLA NUOTO - 1:27.90 - 0
32) MAGNANI MARCO
- 83 - POL. COM. RICCIONE - 1:32.10 - 0
--) LASI MIRKO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - SQ:__.__ - 0
--) MORINI MATTEO
- 83 - NC IL SESAMO - SQ:__.__ -
0
200 metri RANA - MASCHI - Cat. CADETTI
1) +A CUPPINI MATTEO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 2:21.19 - 9
2) +A CASONE MATTEO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 2:21.46 - 7
3) LENZI FRANCESCO
- 83 - NC GHIRLANDINA - 2:28.30 -
6
4) ROSSI MARCO
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 2:28.40 - 5
5) ZUNTINI PAOLO
- 85 - GENS AQUATICA - 2:32.30 -
4
6) RIGHI LORENZO
- 85 - PRESIDENT NC -
2:34.20 - 3
7) FABBRI DANIELE
- 83 - RARI NANTES BOLOGNA - 2:35.00 - 2
8) BENASSI GIULIO
- 85 - COOPERNUOTO -
2:36.20 - 1
9) PALESTINI MARCO
- 85 - SAVENA NUOTO -
2:37.50 - 0
10) ZUCCARINO DARIO
- 85 - NUOTOROMAGNA -
2:38.30 - 0
11) PANCIROLI MATTEO
- 84 - EMILIA NUOTO -
2:41.00 - 0
12) DRAICCHIO FRANCESCO
- 85 - PRESIDENT NC -
2:43.10 - 0
13) TOMBA DAVIDE
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 2:43.30 - 0
14) CASTAGNOLI FABIO
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 2:47.90 - 0
15) GRANDI DENIS
- 83 - CN COPPARO -
2:51.90 - 0
16) VITI ALESSANDRO
- 84 - NC 2000 FAENZA - 2:55.80 -
0
17) GIANNINI ENRICO
- 84 - RINASCITA RIMINI - 3:03.50 - 0
--) CUPPINI MATTEO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - SQ:__.__ - 0
--) BERSELLI LORENZO
- 85 - NC AZZURRA '91 - SQ:__.__ - 0
800 metri STILE LIBERO - MASCHI - Cat. CADETTI
1) NICOLINI EMANUELE
- 84 - GENS AQUATICA - 8:30.80 -
9
2) DRAGHETTI SIMONE
- 85 - PRESIDENT NC -
8:55.60 - 7
3) RIGONI EMANUEL
- 84 - COOPERNUOTO -
9:00.20 - 6
4) RONCASSAGLIA LUCA
- 85 - PRESIDENT NC -
9:20.80 - 5
50 metri STILE LIBERO - MASCHI - Cat. CADETTI
1) SALLUSTIO MARCO
- 83 - PRESIDENT NC -
0:23.70 - 9
2) SAVINI STEFANO
- 84 - NUOTOROMAGNA -
0:24.00 - 7
3) ZAMBOLO MATTEO
- 83 - PRESIDENT NC -
0:24.10 - 6
4) SILANI MICHELE
- 83 - PRESIDENT NC -
0:24.40 - 5
5) MONTALTI MICHAEL
- 84 - EDERA NUOTO FORLI' - 0:24.50 - 4
6) AMADEI ALESSANDRO
- 83 - NC GHIRLANDINA - 0:24.70 -
3
7) RICCARDI GIULIO
- 85 - NUOTOROMAGNA -
0:25.00 - 2
8) FABBRI DANIELE
- 83 - RARI NANTES BOLOGNA - 0:25.10 - 1
9) POLI MATTEO
- 84 - COOPERNUOTO -
0:25.20 - 0
9) SILINGARDI RICCARDO
- 85 - EMILIA NUOTO -
0:25.20 - 0
11) MAMI FRANCESCO
- 85 - GARDEN RIMINI - 0:25.50 -
0
11) SINIBALDI LUCA
- 83 - PRESIDENT NC -
0:25.50 - 0
11) TORO ALBERTO
- 85 - NUOTATORI MODENESI - 0:25.50 - 0
14) ZOLI DAVIDE
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 0:25.60 - 0
15) RONCHIATO ANDREA
- 83 - PRESIDENT NC -
0:25.70 - 0
15) PASINI DAVIDE
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 0:25.70 - 0
15) FERRAGUTI STEFANO
- 83 - NUOTATORI MODENESI - 0:25.70 - 0
15) TOMBA DAVIDE
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 0:25.70 - 0
19) MERCANTI MARCO
- 83 - GARDEN RIMINI - 0:25.80 -
0
19) ROMAGNOLI TIZIANO
- 83 - NUOTOROMAGNA -
0:25.80 - 0
21) VILLA FEDERICO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 0:25.90 - 0
21) DALCO' LUCA
- 83 - EMILIA NUOTO -
0:25.90 - 0
23) BIANCONI ANDREA
- 84 - AS DELFINO '93 - 0:26.00 -
0
24) BARANZONI MATTEO
- 83 - NUOTATORI MODENESI - 0:26.10 - 0
24) VANDINI MARCO
- 84 - NUOTOROMAGNA -
0:26.10 - 0
24) PALESTINI MARCO
- 85 - SAVENA NUOTO -
0:26.10 - 0
24) BERSELLI LORENZO
- 85 - NC AZZURRA '91 - 0:26.10 -
0
28) ZANETTINI MARCO
- 83 - EMILIA NUOTO -
0:26.30 - 0
28) BARBERINI FRANCESCO
- 85 - ADRIATICOTEAM - 0:26.30 -
0
30) ALFIERI MARCELLO
- 84 - EMILIA NUOTO -
0:26.40 - 0
30) INZANI FILIPPO
- 84 - ERRENUOTOFIDENZA - 0:26.40 - 0
30) REBOTTINI ANDREA
- 85 - NUOTATORI MODENESI - 0:26.40 - 0
33) LASI MIRKO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 0:26.50 - 0
33) LANCELLOTTI ENRICO
- 85 - EMILIA NUOTO -
0:26.50 - 0
33) LASI MIRCO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 0:26.50 - 0
33) BALLO MARCO
- 83 - CN COPPARO -
0:26.50 - 0
37) FABBRI LUCA
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 0:26.60 - 0
37) TARONI MATTIA
- 84 - NC 2000 FAENZA - 0:26.60 -
0
39) CUCCONI FRANCESCO
- 83 - CARPI NUOTO -
0:26.70 - 0
40) DRAICCHIO FRANCESCO
- 85 - PRESIDENT NC -
0:26.80 - 0
41) RIGHI LORENZO
- 85 - PRESIDENT NC -
0:26.90 - 0
41) SGUBBI STEFANO
- 84 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 0:26.90 - 0
43) BERTOZZI ALESSANDRO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 0:27.10 - 0
44) ASSANDRI UGO
- 83 - EMILIA NUOTO -
0:27.20 - 0
44) PANCIROLI MATTEO
- 84 - EMILIA NUOTO -
0:27.20 - 0
44) MORINI MATTEO
- 83 - NC IL SESAMO -
0:27.20 - 0
47) TASSI MICHELE
- 84 - ERRENUOTOFIDENZA - 0:27.40 - 0
48) TAMPIERI MATTEO
- 83 - NUOTOROMAGNA -
0:27.50 - 0
48) MAGNONI NICOLA
- 83 - CN COPPARO -
0:27.50 - 0
50) TRINCA GIULIO
- 83 - NC IL SESAMO -
0:27.60 - 0
51) VITI ALESSANDRO
- 84 - NC 2000 FAENZA - 0:27.90 -
0
51) MASSA LUCA
- 83 - GS FORLI' NUOTO - 0:27.90 - 0
53) GIORDANI STEFANO
- 84 - RINASCITA RIMINI - 0:28.00 - 0
54) BARTOLOMEI MARIO
- 85 - GARDEN RIMINI - 0:28.10 -
0
54) SCAGLIONI RICCARDO
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 0:28.10 - 0
56) COCCHI MARCO
- 83 - NC IL SESAMO -
0:28.30 - 0
56) COLOMBO MARCO
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 0:28.30 - 0
58) GRANDI DENIS
- 83 - CN COPPARO -
0:28.40 - 0
59) CASTAGNETTI GIANLUCA
- 85 - CSI NUOTO CORREGGIO - 0:28.80 - 0
60) PRANDI RICCARDO
- 85 - CSI NUOTO CORREGGIO - 0:28.90 - 0
60) CHIESA LUCA
- 85 - CESENA NUOTO -
0:28.90 - 0
62) SELETTI LORENZO
- 84 - ERRENUOTOFIDENZA - 0:29.00 - 0
62) CAPATTI ANDREA
- 83 - CN COPPARO -
0:29.00 - 0
62) MINA DAVIDE
- 85 - SAN MARINO NUOTO - 0:29.00 - 0
65) NERI RICCARDO
- 84 - CESENA NUOTO -
0:29.10 - 0
66) SEMPRINI MATTEO
- 85 - RINASCITA RIMINI - 0:29.30 - 0
67) ORI LORENZO
- 85 - CARPI NUOTO -
0:29.50 - 0
68) CERIGATO MARCO
- 83 - ESTENSE NUOTO CSI - 0:29.70 - 0
69) GIANNINI ENRICO
- 84 - RINASCITA RIMINI - 0:29.80 - 0
70) CARLOTTI RICCARDO
- 85 - AS MOLINELLA NUOTO - 0:30.20 - 0
70) PAVANI PATRIK
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 0:30.20 - 0
70) RIMONDINI FILIPPO
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 0:30.20 - 0
73) BIAGIANTI STEFANO
- 84 - RINASCITA RIMINI - 0:30.70 - 0
73) MAGNANI MARCO
- 83 - POL. COM. RICCIONE - 0:30.70 - 0
75) BERGAMI MATTEO
- 85 - ACQUA TIME -
0:31.10 - 0
76) BIAGIANTI STEFANO
- 85 - RINASCITA RIMINI - 0:31.20 - 0
77) GAMBERINI MARCO
- 85 - NUOTOROMAGNA -
0:32.80 - 0
78) INCERTI ANDREA
- 85 - CARPI NUOTO -
0:35.80 - 0
--) FIERRO LUCA
- 85 - NC AZZURRA '91 - SQ:__.__ - 0
100 metri STILE LIBERO - MASCHI - Cat. CADETTI
1) SALLUSTIO MARCO
- 83 - PRESIDENT NC -
0:52.20 - 9
2) AMADEI ALESSANDRO
- 83 - NC GHIRLANDINA - 0:52.60 -
7
3) SAVINI STEFANO
- 84 - NUOTOROMAGNA -
0:52.90 - 6
4) SILANI MICHELE
- 83 - PRESIDENT NC -
0:53.00 - 5
5) MONTALTI MICHAEL
- 84 - EDERA NUOTO FORLI' - 0:53.20 - 4
6) ZAMBOLO MATTEO
- 83 - PRESIDENT NC -
0:53.70 - 3
7) FABBRI DANIELE
- 83 - RARI NANTES BOLOGNA - 0:53.80 - 2
8) DEL BIANCO GIANMARCO
- 85 - POL. COM. RICCIONE - 0:54.10 - 1
8) BARANZONI MATTEO
- 83 - NUOTATORI MODENESI - 0:54.10 - 1
10) POLI MATTEO
- 84 - COOPERNUOTO -
0:54.60 - 0
11) VANDINI MARCO
- 84 - NUOTOROMAGNA -
0:54.90 - 0
12) NICOLINI EMANUELE
- 84 - GENS AQUATICA - 0:55.00 -
0
13) CUCCONI FRANCESCO
- 83 - CARPI NUOTO -
0:55.20 - 0
14) RONCHIATO ANDREA
- 83 - PRESIDENT NC -
0:55.30 - 0
15) RICCARDI GIULIO
- 85 - NUOTOROMAGNA -
0:55.80 - 0
15) BARBERINI FRANCESCO
- 85 - ADRIATICOTEAM - 0:55.80 -
0
17) SINIBALDI LUCA
- 83 - PRESIDENT NC -
0:56.10 - 0
18) MERCANTI MARCO
- 83 - GARDEN RIMINI - 0:56.40 -
0
18) FERRAGUTI STEFANO
- 83 - NUOTATORI MODENESI - 0:56.40 - 0
20) MASOTTI ALBERTO
- 85 - NUOTO CENTER FORLI' - 0:56.50 - 0
20) TORO ALBERTO
- 85 - NUOTATORI MODENESI - 0:56.50 - 0
22) SILINGARDI RICCARDO
- 85 - EMILIA NUOTO -
0:56.60 - 0
23) DALCO' LUCA
- 83 - EMILIA NUOTO -
0:56.80 - 0
23) TOMBA DAVIDE
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 0:56.80 - 0
23) ZOLI DAVIDE
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 0:56.80 - 0
26) MAMI FRANCESCO
- 85 - GARDEN RIMINI - 0:56.90 -
0
27) BERSELLI LORENZO
- 85 - NC AZZURRA '91 - 0:57.10 -
0
28) DRAICCHIO FRANCESCO
- 85 - PRESIDENT NC -
0:57.30 - 0
29) ARGENIDI LORENZO
- 85 - NUOTATORI MODENESI - 0:57.70 - 0
30) FERRI IVAN
- 84 - NC GHIRLANDINA - 0:58.00 -
0
31) INZANI FILIPPO
- 84 - ERRENUOTOFIDENZA - 0:58.30 - 0
32) BIANCONI ANDREA
- 84 - AS DELFINO '93 - 0:58.40 -
0
32) ALFIERI MARCELLO
- 84 - EMILIA NUOTO -
0:58.40 - 0
34) PIATESI RICCARDO
- 85 - NUOTOROMAGNA -
0:58.70 - 0
34) LANCELLOTTI ENRICO
- 85 - EMILIA NUOTO -
0:58.70 - 0
36) ZANETTINI MARCO
- 83 - EMILIA NUOTO -
0:58.80 - 0
37) GALBUSERA GIORGIO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 0:58.90 - 0
37) ZUCCARINO DARIO
- 85 - NUOTOROMAGNA -
0:58.90 - 0
37) RIGHI LORENZO
- 85 - PRESIDENT NC -
0:58.90 - 0
40) LENZI FRANCESCO
- 83 - NC GHIRLANDINA - 0:59.10 -
0
41) SGUBBI STEFANO
- 84 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 0:59.40 - 0
42) TARONI MATTIA
- 84 - NC 2000 FAENZA - 0:59.50 -
0
43) ASSANDRI UGO
- 83 - EMILIA NUOTO -
0:59.90 - 0
43) MORINI MATTEO
- 83 - NC IL SESAMO -
0:59.90 - 0
45) ROSSI DAVIDE
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 1:00.00 - 0
45) TAMPIERI MATTEO
- 83 - NUOTOROMAGNA -
1:00.00 - 0
47) ARBIB SAUL
- 85 - AN O. PUTINATI - 1:00.30 -
0
47) BERTOZZI ALESSANDRO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 1:00.30 - 0
49) VILLA FEDERICO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 1:00.90 - 0
50) TRINCA GIULIO
- 83 - NC IL SESAMO -
1:01.10 - 0
50) MAGNONI NICOLA
- 83 - CN COPPARO -
1:01.10 - 0
52) GIORDANI STEFANO
- 84 - RINASCITA RIMINI - 1:01.20 - 0
53) PANCIROLI MATTEO
- 84 - EMILIA NUOTO -
1:01.70 - 0
54) ROSSI MARCO
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 1:02.20 - 0
55) COCCHI MARCO
- 83 - NC IL SESAMO -
1:02.30 - 0
55) SELETTI LORENZO
- 84 - ERRENUOTOFIDENZA - 1:02.30 - 0
57) COLOMBO MARCO
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 1:02.40 - 0
58) CHIESA LUCA
- 85 - CESENA NUOTO -
1:02.60 - 0
58) MINA DAVIDE
- 85 - SAN MARINO NUOTO - 1:02.60 - 0
60) BARTOLOMEI MARIO
- 85 - GARDEN RIMINI - 1:02.70 -
0
61) PRANDI RICCARDO
- 85 - CSI NUOTO CORREGGIO - 1:03.00 - 0
62) RONCARI ANDREA
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 1:03.50 - 0
63) RONCASSAGLIA LUCA
- 85 - PRESIDENT NC -
1:03.60 - 0
64) NERI RICCARDO
- 84 - CESENA NUOTO -
1:04.10 - 0
65) GRANDI DENIS
- 83 - CN COPPARO -
1:04.20 - 0
66) SEMPRINI MATTEO
- 85 - RINASCITA RIMINI - 1:04.50 - 0
67) CASTAGNETTI GIANLUCA
- 85 - CSI NUOTO CORREGGIO - 1:05.00 - 0
68) ORI LORENZO
- 85 - CARPI NUOTO -
1:05.20 - 0
69) AMOROTTI LUCA
- 84 - POLIVALENTE OLIMPIA - 1:05.80 - 0
70) SANGIORGI MATTEO
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 1:06.50 - 0
71) CERIGATO MARCO
- 83 - ESTENSE NUOTO CSI - 1:06.80 - 0
72) PAVANI PATRIK
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 1:06.90 - 0
73) BIAGIANTI STEFANO
- 84 - RINASCITA RIMINI - 1:08.00 - 0
73) BIAGIANTI STEFANO
- 85 - RINASCITA RIMINI - 1:08.00 - 0
75) CARLOTTI RICCARDO
- 85 - AS MOLINELLA NUOTO - 1:08.20 - 0
76) GIANNINI ENRICO
- 84 - RINASCITA RIMINI - 1:08.40 - 0
77) RIMONDINI FILIPPO
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 1:08.50 - 0
78) BOSI MATTEO
- 83 - ESTENSE NUOTO CSI - 1:10.10 - 0
79) BERGAMI MATTEO
- 85 - ACQUA TIME -
1:10.20 - 0
80) FIERRO LUCA
- 85 - NC AZZURRA '91 - 1:14.70 -
0
81) MAGNANI MARCO
- 83 - POL. COM. RICCIONE - 1:18.20 - 0
82) INCERTI ANDREA
- 85 - CARPI NUOTO -
1:20.30 - 0
--) GAMBERINI MARCO
- 85 - NUOTOROMAGNA - SQ:__.__ -
0
200 metri STILE LIBERO - MASCHI - Cat. CADETTI
1) NICOLINI EMANUELE
- 84 - GENS AQUATICA - 1:56.00 -
9
2) DEL BIANCO GIANMARCO
- 85 - POL. COM. RICCIONE - 1:56.90 - 7
3) SILANI MICHELE
- 83 - PRESIDENT NC -
1:58.40 - 6
3) AMADEI ALESSANDRO
- 83 - NC GHIRLANDINA - 1:58.40 -
6
3) BARANZONI MATTEO
- 83 - NUOTATORI MODENESI - 1:58.40 - 6
6) VANDINI MARCO
- 84 - NUOTOROMAGNA -
1:58.50 - 3
7) SALLUSTIO MARCO
- 83 - PRESIDENT NC -
1:58.60 - 2
7) POLI MATTEO
- 84 - COOPERNUOTO -
1:58.60 - 2
9) PASINI DAVIDE
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 2:00.30 - 0
9) MERCANTI MARCO
- 83 - GARDEN RIMINI - 2:00.30 -
0
11) RONCHIATO ANDREA
- 83 - PRESIDENT NC -
2:00.50 - 0
12) SINIBALDI LUCA
- 83 - PRESIDENT NC -
2:01.50 - 0
13) BARBERINI FRANCESCO
- 85 - ADRIATICOTEAM - 2:03.20 -
0
14) SAVINI STEFANO
- 84 - NUOTOROMAGNA -
2:03.30 - 0
15) DONATO ALESSANDRO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 2:04.60 - 0
16) DRAGHETTI SIMONE
- 85 - PRESIDENT NC -
2:05.20 - 0
17) MAMI FRANCESCO
- 85 - GARDEN RIMINI - 2:06.00 -
0
18) BERSELLI LORENZO
- 85 - NC AZZURRA '91 - 2:06.20 -
0
19) DRAICCHIO FRANCESCO
- 85 - PRESIDENT NC -
2:06.60 - 0
20) DALCO' LUCA
- 83 - EMILIA NUOTO -
2:06.70 - 0
21) CUPPINI MATTEO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 2:06.90 - 0
22) FERRAGUTI STEFANO
- 83 - NUOTATORI MODENESI - 2:07.30 - 0
23) RONCASSAGLIA LUCA
- 85 - PRESIDENT NC -
2:08.40 - 0
23) CUCCONI FRANCESCO
- 83 - CARPI NUOTO -
2:08.40 - 0
25) LANCELLOTTI ENRICO
- 85 - EMILIA NUOTO -
2:08.80 - 0
26) TOMBA DAVIDE
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 2:09.10 - 0
27) GALBUSERA GIORGIO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 2:09.50 - 0
28) ALFIERI MARCELLO
- 84 - EMILIA NUOTO -
2:11.10 - 0
29) PIATESI RICCARDO
- 85 - NUOTOROMAGNA -
2:11.20 - 0
30) TORO ALBERTO
- 85 - NUOTATORI MODENESI - 2:11.40 - 0
31) MORINI MATTEO
- 83 - NC IL SESAMO -
2:12.40 - 0
32) ASSANDRI UGO
- 83 - EMILIA NUOTO -
2:12.60 - 0
33) ARBIB SAUL
- 85 - AN O. PUTINATI - 2:12.70 -
0
34) TARONI MATTIA
- 84 - NC 2000 FAENZA - 2:13.20 -
0
35) RIGONI EMANUEL
- 84 - COOPERNUOTO -
2:13.70 - 0
36) RICCARDI GIULIO
- 85 - NUOTOROMAGNA -
2:13.90 - 0
37) COCCHI MARCO
- 83 - NC IL SESAMO -
2:14.00 - 0
38) ZOLI DAVIDE
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 2:14.10 - 0
39) ROSSI DAVIDE
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 2:14.30 - 0
40) MINA DAVIDE
- 85 - SAN MARINO NUOTO - 2:14.50 - 0
41) MARMIROLI DANIELE
- 83 - POL. COOP NORDEST - 2:14.60 - 0
42) ZUCCARINO DARIO
- 85 - NUOTOROMAGNA -
2:14.70 - 0
43) ROSSI MARCO
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 2:15.10 - 0
44) CHIESA LUCA
- 85 - CESENA NUOTO -
2:15.40 - 0
45) SILINGARDI RICCARDO
- 85 - EMILIA NUOTO -
2:16.10 - 0
46) TRINCA GIULIO
- 83 - NC IL SESAMO -
2:16.20 - 0
47) SCAGLIONI RICCARDO
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 2:20.90 - 0
48) NERI RICCARDO
- 84 - CESENA NUOTO -
2:22.80 - 0
49) PRANDI RICCARDO
- 85 - CSI NUOTO CORREGGIO - 2:25.40 - 0
49) SEMPRINI MATTEO
- 85 - RINASCITA RIMINI - 2:25.40 - 0
51) COLOMBO MARCO
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 2:26.00 - 0
52) GRANDI DENIS
- 83 - CN COPPARO -
2:27.10 - 0
53) CARLOTTI RICCARDO
- 85 - AS MOLINELLA NUOTO - 2:27.50 - 0
54) BIAGIANTI STEFANO
- 85 - RINASCITA RIMINI - 2:28.50 - 0
55) SELETTI LORENZO
- 84 - ERRENUOTOFIDENZA - 2:30.20 - 0
56) BIAGIANTI STEFANO
- 84 - RINASCITA RIMINI - 2:32.60 - 0
57) GAMBERINI MARCO
- 85 - NUOTOROMAGNA -
2:41.70 - 0
58) INCERTI ANDREA
- 85 - CARPI NUOTO -
2:55.20 - 0
400 metri STILE LIBERO - MASCHI - Cat. CADETTI
1) NICOLINI EMANUELE
- 84 - GENS AQUATICA - 4:02.60 -
9
2) DEL BIANCO GIANMARCO
- 85 - POL. COM. RICCIONE - 4:10.90 - 7
3) VANDINI MARCO
- 84 - NUOTOROMAGNA -
4:11.10 - 6
4) RONCHIATO ANDREA
- 83 - PRESIDENT NC -
4:12.80 - 5
5) BARANZONI MATTEO
- 83 - NUOTATORI MODENESI - 4:12.90 - 4
6) AMADEI ALESSANDRO
- 83 - NC GHIRLANDINA - 4:13.60 -
3
7) RIGONI EMANUEL
- 84 - COOPERNUOTO -
4:13.90 - 2
8) POLI MATTEO
- 84 - COOPERNUOTO -
4:14.60 - 1
9) ZUNTINI PAOLO
- 85 - GENS AQUATICA - 4:15.80 -
0
10) MERCANTI MARCO
- 83 - GARDEN RIMINI - 4:17.00 -
0
11) DRAGHETTI SIMONE
- 85 - PRESIDENT NC -
4:18.30 - 0
12) PALESTINI LUCA
- 83 - SAVENA NUOTO -
4:26.40 - 0
13) RONCASSAGLIA LUCA
- 85 - PRESIDENT NC -
4:29.30 - 0
13) MASOTTI ALBERTO
- 85 - NUOTO CENTER FORLI' - 4:29.30 - 0
15) CUPPINI MATTEO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 4:32.00 - 0
16) DONATO ALESSANDRO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 4:32.40 - 0
17) LANCELLOTTI ENRICO
- 85 - EMILIA NUOTO -
4:35.40 - 0
18) TOMBA DAVIDE
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 4:39.10 - 0
19) COCCHI MARCO
- 83 - NC IL SESAMO -
4:40.60 - 0
20) MINA DAVIDE
- 85 - SAN MARINO NUOTO - 4:41.50 - 0
21) ROSSI DAVIDE
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 4:44.00 - 0
22) RUFFILLI NICHOLAS
- 85 - CN UISP BOLOGNA - 4:46.20 - 0
23) MORINI MATTEO
- 83 - NC IL SESAMO -
4:47.10 - 0
24) CHIESA LUCA
- 85 - CESENA NUOTO -
4:47.90 - 0
25) TRINCA GIULIO
- 83 - NC IL SESAMO -
4:53.30 - 0
26) BIANCONI ANDREA
- 84 - AS DELFINO '93 - 4:54.80 -
0
27) BIAGIANTI STEFANO
- 85 - RINASCITA RIMINI - 5:21.50 - 0
28) SELETTI LORENZO
- 84 - ERRENUOTOFIDENZA - 5:23.10 - 0
--) BARBERINI FRANCESCO
- 85 - ADRIATICOTEAM - RI:__.__ -
0
1500 metri STILE LIBERO - MASCHI - Cat. CADETTI
1) NICOLINI EMANUELE
- 84 - GENS AQUATICA - 16:12.30 -
9
2) RIGONI EMANUEL
- 84 - COOPERNUOTO -
16:53.30 - 7
3) DONATO ALESSANDRO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 17:05.90 - 6
4) DRAGHETTI SIMONE
- 85 - PRESIDENT NC - 17:14.60 -
5
5) ZUNTINI PAOLO
- 85 - GENS AQUATICA - 17:15.40 -
4
6) POLI MATTEO
- 84 - COOPERNUOTO -
17:21.50 - 3
7) RONCASSAGLIA LUCA
- 85 - PRESIDENT NC - 17:33.00 -
2
8) MARCHI MASSIMO
- 83 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 17:54.40 - 1
9) BARANZONI MATTEO
- 83 - NUOTATORI MODENESI - 18:07.40 - 0
10) BONI FEDERICO
- 84 - EMILIA NUOTO - 18:42.00 -
0
11) MASOTTI ALBERTO
- 85 - NUOTO CENTER FORLI' - 18:45.50 - 0
100 metri MISTI - MASCHI - Cat. CADETTI
1) ZAMBOLO MATTEO
- 83 - PRESIDENT NC -
0:59.10 - 9
2) MASOTTI ALBERTO
- 85 - NUOTO CENTER FORLI' - 1:00.40 - 7
3) CASONE MATTEO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 1:01.80 - 6
4) SGARRA ANDREA
- 85 - PRESIDENT NC -
1:03.10 - 5
5) GALBUSERA GIORGIO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 1:04.10 - 4
200 metri MISTI - MASCHI - Cat. CADETTI
1) ZAMBOLO MATTEO
- 83 - PRESIDENT NC -
2:09.00 - 9
2) +M CASONE MATTEO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 2:09.40 - 7
3) DEL BIANCO GIANMARCO
- 85 - POL. COM. RICCIONE - 2:15.10 - 6
4) SGARRA ANDREA
- 85 - PRESIDENT NC -
2:15.20 - 5
5) MONTALTI MICHAEL
- 84 - EDERA NUOTO FORLI' - 2:15.30 - 4
6) SINIBALDI LUCA
- 83 - PRESIDENT NC -
2:15.60 - 3
7) MARCHI MASSIMO
- 83 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 2:16.60 - 2
8) ARGENIDI LORENZO
- 85 - NUOTATORI MODENESI - 2:16.80 - 1
9) BARBERINI FRANCESCO
- 85 - ADRIATICOTEAM - 2:16.90 -
0
10) BENASSI GIULIO
- 85 - COOPERNUOTO -
2:17.00 - 0
11) DONATO ALESSANDRO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 2:17.50 - 0
12) FERRI IVAN
- 84 - NC GHIRLANDINA - 2:17.90 -
0
13) +M PALESTINI LUCA
- 83 - SAVENA NUOTO -
2:19.50 - 0
14) AMADEI ALESSANDRO
- 83 - NC GHIRLANDINA - 2:20.00 -
0
15) ZUNTINI PAOLO
- 85 - GENS AQUATICA - 2:21.50 -
0
16) GALBUSERA GIORGIO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 2:22.00 - 0
17) PALESTINI LUCA
- 83 - SAVENA NUOTO -
2:22.30 - 0
18) BONI FEDERICO
- 84 - EMILIA NUOTO -
2:24.70 - 0
18) REALI NICOLO'
- 85 - EDERA NUOTO FORLI' - 2:24.70 - 0
20) CUCCONI FRANCESCO
- 83 - CARPI NUOTO -
2:25.20 - 0
21) CASTAGNOLI FABIO
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 2:26.20 - 0
22) RIGHI LORENZO
- 85 - PRESIDENT NC -
2:27.00 - 0
23) TORO ALBERTO
- 85 - NUOTATORI MODENESI - 2:27.20 - 0
24) PIATESI RICCARDO
- 85 - NUOTOROMAGNA -
2:27.60 - 0
25) TARONI MATTIA
- 84 - NC 2000 FAENZA - 2:27.70 -
0
26) DRAGHETTI SIMONE
- 85 - PRESIDENT NC -
2:28.00 - 0
27) ROSSI DAVIDE
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 2:28.30 - 0
28) ZOLI DAVIDE
- 85 - LIBERTAS FORLI' - 2:28.90 - 0
29) DRAICCHIO FRANCESCO
- 85 - PRESIDENT NC -
2:29.40 - 0
30) RONCASSAGLIA LUCA
- 85 - PRESIDENT NC -
2:34.40 - 0
31) ROSSI MARCO
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 2:34.70 - 0
32) NERI RICCARDO
- 84 - CESENA NUOTO -
2:43.00 - 0
33) ORI LORENZO
- 85 - CARPI NUOTO -
2:48.40 - 0
400 metri MISTI - MASCHI - Cat. CADETTI
1) SGARRA ANDREA
- 85 - PRESIDENT NC -
4:39.30 - 9
2) ZUNTINI PAOLO
- 85 - GENS AQUATICA - 4:51.50 -
7
3) DONATO ALESSANDRO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - 4:51.90 - 6
4) BENASSI GIULIO
- 85 - COOPERNUOTO -
4:57.50 - 5
5) RIGONI EMANUEL
- 84 - COOPERNUOTO -
4:57.70 - 4
6) MARCHI MASSIMO
- 83 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 4:58.30 - 3
7) GALBUSERA GIORGIO
- 85 - IMOLANUOTO TEAM ROM. - 5:06.50 - 2
8) ARGENIDI LORENZO
- 85 - NUOTATORI MODENESI - 5:07.30 - 1
9) BONI FEDERICO
- 84 - EMILIA NUOTO -
5:07.60 - 0
10) ROSSI DAVIDE
- 85 - POLIVALENTE OLIMPIA - 5:18.70 - 0
11) PIATESI RICCARDO
- 85 - NUOTOROMAGNA -
5:19.10 - 0
12) RONCASSAGLIA LUCA
- 85 - PRESIDENT NC -
5:25.90 - 0
--) CASONE MATTEO
- 84 - CN UISP BOLOGNA - SQ:__.__ - 0
Sito ottimizzato per una risoluzione 800x600