CAMPIONATI REGIONALI DI CATEGORIA PRIMAVERILI
EMILIA-ROMAGNA
finali
200 metri RANA | MASCHI | Cat. RAGAZZI 1 | |
1) MARINOLA SIMONE | 88 | CN UISP BOLOGNA | 2:41.68 |
2) STEFANO ROBERTO | 88 | PRESIDENT BOLOGNA | 2:44.51 |
3) MAZZIERI ALBERTO | 88 | REGGIANA NUOTO | 2:46.33 |
4) MARANINI DIEGO | 88 | A.S. DELFINO '93 | 2:47.93 |
5) DOMENICHINI DAVIDE | 88 | NUOTOROMAGNA | 2:48.53 |
6) PELLACANI PIERMATTIA | 88 | N.C.GHIRLANDINA CDR | 2:49.09 |
7) RIDOLFI JACOPO | 88 | SEVEN N. SAVIGNANO | 2:51.26 |
8) BENEDETTI LORENZO | 88 | N.C.GHIRLANDINA CDR | 2:53.46 |
|
|||
200 metri RANA | MASCHI | Cat. RAGAZZI 2 | |
1) MENARINI FEDERICO | 87 | SAVENA NUOTO | 2:38.39 |
2) FAZZINI MATTIA | 87 | POL OTELLO PUTINATI | 2:40.26 |
3) GUERRA MATTIA | 87 | AS SAN MARINO NUOTO | 2:45.21 |
4) LUCCHETTI LORENZO | 87 | POL. COM. RICCIONE | 2:45.66 |
5) NARDINI DARIS | 87 | RAVENNANUOTO | 2:47.79 |
6) SIMONI FABIO | 87 | CN UISP BOLOGNA | 2:51.38 |
7) CAVALLINI MICHELE | 87 | A.S. DELFINO '93 | 2:54.19 |
|
|||
200 metri RANA | MASCHI | Cat. JUNIORES 1 | |
1) XELLA NICOLA | 86 | IMOLANUOTO | 2:30.66 |
2) CERRI ANDREA | 86 | N.C.GHIRLANDINA CDR | 2:33.52 |
3) MIRRI NICOLA | 86 | CN UISP BOLOGNA | 2:33.61 |
4) DREI FABRIZIO | 86 | NUOTO CLUB 2000 | 2:36.46 |
5) SANGIORGI ALESSANDRO | 86 | NUOTOROMAGNA | 2:43.43 |
6) BAGNI CRISTIAN | 86 | COOPERNUOTO | 2:43.92 |
7) VIRRUSO SASCIA | 86 | SEVEN N. SAVIGNANO | 2:45.45 |
8) PLACUZZI LUCA | 86 | NUOTO CLUB CESENA | 2:48.71 |
|
|||
200 metri RANA | MASCHI | Cat. JUNIORES 2 | |
1) BENASSI GIULIO | 85 | COOPERNUOTO | 2:30.94 |
2) ZUNTINI PAOLO | 85 | GARDEN RIMINI | 2:31.34 |
3) ZUCCARINO DARIO | 85 | NUOTOROMAGNA | 2:31.88 |
4) RIGHI LORENZO | 85 | PRESIDENT BOLOGNA | 2:39.11 |
5) PALESTINI MARCO | 85 | SAVENA NUOTO | 2:40.71 |
6) BERSELLI LORENZO | 85 | NC AZZURRA 91 | 2:48.91 |
7) DRAICCHIO FRANCESCO | 85 | PRESIDENT BOLOGNA | 2:49.37 |
8) CASTAGNOLI FABIO | 85 | LIBERTAS N. FORLI' | 2:52.54 |
|
|||
200 metri RANA | MASCHI | Cat. CADETTI | |
1) CASONE MATTEO | 84 | CN UISP BOLOGNA | 2:22.50 |
2) CUPPINI MATTEO | 84 | CN UISP BOLOGNA | 2:27.50 |
3) LENZI FRANCESCO | 83 | POLIVALENTE FUTURA | 2:27.51 |
4) MAGGIORI PAOLO | 83 | RAVENNANUOTO | 2:30.97 |
5) DAVI ROBERTO | 84 | POL OTELLO PUTINATI | 2:37.33 |
6) BUCCHI GIACOMO | 83 | IMOLANUOTO | 2:43.20 |
7) DONATO ALESSANDRO | 84 | CN UISP BOLOGNA | 2:47.23 |
-) DALLAGLIO LUCA | 83 | COOPERNUOTO | SQUAL. |
|
|||
200 metri RANA | MASCHI | Cat. SENIORES | |
1) VANCINI MICHELE | 81 | A.S. DELFINO '93 | 2:17.19 |
2) CORTESI MATTEO | 80 | CN UISP BOLOGNA | 2:25.95 |
3) CAVINA ALESSIO | 78 | IMOLANUOTO | 2:26.38 |
4) FIORINI FABIO | 81 | AS CARPI NUOTO | 2:30.20 |
5) BALELLA EMANUELE | 80 | IMOLANUOTO | 2:31.37 |
6) GRAPPI FILIPPO | 78 | NUOTOROMAGNA | 2:35.73 |
7) PAIOLI GABRIELE | 77 | NC AZZURRA 91 | 2:38.33 |
8) DONATI FABIO | 80 | RARI NANTES BOLOGNA | 2:43.32 |