CAMPIONATI REGIONALI DI CATEGORIA PRIMAVERILI
EMILIA-ROMAGNA
finali
200 metri DORSO | MASCHI | Cat. RAGAZZI 1 | |
1) VULCANO ANTONIO | 88 | RAVENNANUOTO | 2:23.50 |
2) PATRICIELLO NATALE | 88 | NUOTATORI MODENESI | 2:24.59 |
3) POGGIOLI LUCA | 88 | CN UISP BOLOGNA | 2:25.29 |
4) LENZI LUCA | 88 | CN UISP BOLOGNA | 2:31.22 |
5) STANZANI LUCA | 89 | GS VVFF M. MENEGOLA | 2:32.18 |
6) SCOZZOLI FABIO | 88 | LIBERTAS N. FORLI' | 2:34.17 |
7) SPAGGIARI NIKO | 88 | REGGIANA NUOTO | 2:38.46 |
8) CANU PIERLUIGI | 88 | PRESIDENT BOLOGNA | 2:39.35 |
|
|||
200 metri DORSO | MASCHI | Cat. RAGAZZI 2 | |
1) PALTRINIERI STEFANO | 87 | NUOTATORI MODENESI | 2:17.77 |
2) MONTANARI GIANMARCO | 87 | CN UISP BOLOGNA | 2:17.86 |
3) MANIERI SIMONE | 87 | LIBERTAS N. FORLI' | 2:18.11 |
4) BARBERINI LUCA | 87 | SEVEN N. SAVIGNANO | 2:20.25 |
5) CASOLARI RICCARDO | 87 | N.C.GHIRLANDINA CDR | 2:21.79 |
6) CAPASSO FEDERICO | 87 | CN UISP BOLOGNA | 2:24.00 |
7) GIANNINI DANIELE | 87 | DLF NUOTO RIMINI | 2:31.17 |
8) CASADEI ALBERTO | 87 | NUOTO CLUB CESENA | 2:32.95 |
|
|||
200 metri DORSO | MASCHI | Cat. JUNIORES 1 | |
1) DI TORA MIRCO | 86 | CENTRO NUOTO COPPARO | 2:16.00 |
2) CASADEI MASSIMO | 86 | NC AZZURRA 91 | 2:18.79 |
3) POLI ALBERTO | 86 | NUOTO CLUB 2000 | 2:19.95 |
4) CANTELLO ANTONY | 86 | NUOTOSPORT CESENA | 2:21.52 |
5) PASQUINI MICHELE | 86 | POL. COM. RICCIONE | 2:25.50 |
6) TERZI STEFANO | 86 | NC 91 PARMA | 2:25.96 |
7) FERRETTI FULVIO | 86 | COOPERNUOTO | 2:25.96 |
8) CUZZANI DANIELE | 86 | CN UISP BOLOGNA | 2:27.35 |
|
|||
200 metri DORSO | MASCHI | Cat. JUNIORES 2 | |
1) VALENTINI MATTIA | 85 | REGGIANA NUOTO | 2:10.80 |
2) ARGENIDI LORENZO | 85 | NUOTATORI MODENESI | 2:11.05 |
3) BENASSI GIULIO | 85 | COOPERNUOTO | 2:12.91 |
4) DEL BIANCO GIAN MARCO | 85 | POL. COM. RICCIONE | 2:12.93 |
5) CAPUTO ALBERTO | 85 | GARDEN RIMINI | 2:13.32 |
6) REALI NICOLO' | 85 | EDERA NUOTO FORLI' | 2:13.33 |
7) ROSSI DAVIDE | 85 | POLIVALENTE OLIMPIA | 2:20.88 |
8) RUFFILLI NICHOLAS | 85 | CN UISP BOLOGNA | 2:22.44 |
|
|||
200 metri DORSO | MASCHI | Cat. CADETTI | |
1) PALESTINI LUCA | 83 | SAVENA NUOTO | 2:10.52 |
2) LA LICATA DENIS | 84 | NC 91 PARMA | 2:10.73 |
3) BARANZONI MATTEO | 83 | NUOTATORI MODENESI | 2:12.95 |
4) FERRI IVAN | 84 | N.C.GHIRLANDINA CDR | 2:13.47 |
5) DE PATRE CARLO | 83 | NC AZZURRA 91 | 2:14.99 |
6) DALCO' LUCA | 83 | NC 91 PARMA | 2:21.46 |
7) LENZI FRANCESCO | 83 | POLIVALENTE FUTURA | 2:22.67 |
8) GAGLIANO SIMONE | 83 | NUOTOROMAGNA | 2:27.89 |
|
|||
200 metri DORSO | MASCHI | Cat. SENIORES | |
1) LANOZZI RICCARDO | 81 | CN UISP BOLOGNA | 2:00.19 |
2) PIZZIRANI CESARE | 81 | PRESIDENT BOLOGNA | 2:06.45 |
3) RABBI SABA SAUL | 80 | PRESIDENT BOLOGNA | 2:08.07 |
4) GALLETTI THOMAS | 82 | COOPERNUOTO | 2:08.90 |
5) MARTINELLI NICOLA | 80 | AS CARPI NUOTO | 2:19.74 |
6) PAFFI LORENZO | 74 | RARI NANTES BOLOGNA | 2:20.26 |
7) SBROLLA MATTEO | 81 | RARI NANTES BOLOGNA | 2:22.96 |
8) PAIOLI GABRIELE | 77 | NC AZZURRA 91 | 2:28.51 |
<<<indietro