CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI PRIMAVERILI
Brescia 17-21 Aprile 2002
1OO m Rana - ASSOLUTI Maschili - Eliminatorie
Classifica ufficiale
Batteria 1
1 BARTOLI Riccardo
84 V50 AURELIA NUOTO
1'06.44
2 CASONE Matteo
84 WC CN UISP BOLOGNA
1'07.84
3 FLETCHER Valerio
80 WC ROMA PALLANUOTO
1'07.93
4 RIZZARDINI Fabio
86 WC CANOTTIERI GARDA
1'09.10
5 BRAGAGNINI Walter 82
WC UNIONE NUOTO FRIULI
1'09.21
6 FARS Fulvio
85 V50 AURELIA NUOTO
1'09.51
7 BIASON Luca
83 WC AQUACENTRUM BIELLA
1'10.74
Batteria 2
1 BARUZZI Alex
76 MULTEDO 1930
1'07.15
2 COLOMBO Gabriele
79 NORD PADANIA NUOTO
1'07.40
3 FERZOLA Enrico
81 NUOTATORI MILANESI
1'07.52
4 LENZI Francesco
83 POLIVALENTE FUTURA
1'08.02
5 GILBERTI Roberto
82 Rari Nantes ALA
1'08.36
6 AZZARRI Alessandro 84
ESSECI NUOTO
1'08.61
7 DI LORENZO Luca Valerio 84
C.C. ANIENE
1'09.07
8 MENICUCCI Stefano 84
OCTOPUS
1'10.16
Batteria 3
1 COSTA Filippo
78 DDS
1'05.60
2 FACCI Loris
83 R.N. TORINO
1'05.72
3 GARZONIO Stefano
80 VARESE OLONA NUOTO
1'06.58
4 MUNGAI Giacomo
84 NUOTATORI PISTOIESI
1'06.73
5 OLIVERI Daniele
85 LARUS NUOTO
1'07.29
6 PELUSO Alessandro 83
CANOTTIERI NAPOLI
1'09.35
Batteria 4
1 RUMMOLO Davide
77 CS CARABINIERI
1'03.20
2 VANCINI Michele
81 DELFINO '93
1'03.76
3 ANGIOLLIERI Angelo 76
AM NUOTO SAVONA
1'04.16
4 BOSSINI Paolo
85 TEAM DUE VALLI
1'06.05
5 FORNARIS Francesco 77
CN TORINO
1'06.20
6 CAVINA Alessio
78 IMOLA NUOTO
1'06.47
7 GIANNONE Dario
83 CUS BARI
1'08.24
Batteria 5
1 NODARI Dario
83 DDS
1'03.72
2 CRESCENTINI Emanuele 78
FIAMME GIALLE
1'04.36
3 VINCENZETTI Olivier Johan 78 PESARO
NUOTO
1'04.45
4 FORNARIS Federico 78
R.N. TORINO
1'04.74
5 FARABEGOLI Fabio
76 FIAMME ORO
1'04.81
6 SBRINI Giuseppe
84 DDS
1'06.18
7 TOSO Raffaele
83 NUOTATORI MILANESI
1'06.77
8 ROTA Riccardo
80 TRITIUM NUOTO
1'07.25
Batteria 6
1 CASSOL Davide
80 FIAMME ORO
1'03.14
2 TERRIN Alessandro 85
RIVIERA NUOTO DOLO 1'03.83
3 CAPONE Maurizio
80 FIAMME ORO
1'04.66
4 DE MATTEIS Luca
84 CANOTTIERI NAPOLI
1'05.03
5 CORTESI Matteo
80 CN UISP BOLOGNA
1'05.09
6 SOMMARIPA Marco
84 AURELIA NUOTO
1'05.36
7 TERNO Riccardo
82 DDS
1'05.97
8 SIGHINOLFI Luca
81 NC GHIRLANDINA
1'07.98
1OO m Rana - ASSOLUTI Maschili - Semifinale
Classifica ufficiale
Semifinale 1
1 RUMMOLO Davide 77 CS CARABINIERI 1'03.14
2 VINCENZETTI Olivier Johan 78 PESARO NUOTO 1'03.20
3 ANGIOLLIERI Angelo 76 AM NUOTO SAVONA 1'03.27
4 VANCINI Michele 81 DELFINO '93 1'03.34
5 SOMMARIPA Marco 84 AURELIA NUOTO 1'04.63
6 FORNARIS Federico 78 R.N. TORINO 1'04.68
7 FACCI Loris 83 R.N. TORINO 1'04.74
8 DE MATTEIS Luca 84 CANOTTIERI NAPOLI 1'05.05
Semifinale 2
1 CASSOL Davide 80 FIAMME ORO 1'02.01
2 NODARI Dario 83 DDS 1'03.40
3 TERRIN Alessandro 85 RIVIERA NUOTO DOLO 1'03.84
4 CORTESI Matteo 80 CN UISP BOLOGNA 1'04.36
5 CRESCENTINI Emanuele 78 FIAMME GIALLE 1'04.60
6 CAPONE Maurizio 80 FIAMME ORO 1'04.91
7 COSTA Filippo 78 DDS 1'04.94
8 FARABEGOLI Fabio 76 FIAMME ORO 1'04.98
1OO m
Rana - ASSOLUTI Maschili - Finale
Classifica
ufficiale
Finale
1 VANCINI Michele
81 DELFINO '93
1'02.96
2 RUMMOLO Davide
77 CS CARABINIERI 1'03.04
3 NODARI Dario
83 DDS
1'03.23
4 CASSOL Davide
80 FIAMME ORO
1'03.30
5 VINCENZETTI Olivier Johan 78 PESARO NUOTO
1'03.53
6 ANGIOLLIERI Angelo 76 AM
NUOTO SAVONA 1'03.55
7 TERRIN Alessandro 85
RIVIERA NUOTO DOLO 1'03.93
8 CORTESI Matteo
80 CN UISP BOLOGNA 1'05.33