CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI PRIMAVERILI
Brescia 17-21 Aprile 2002
1OO m Farfalla - ASSOLUTI Femminili - Eliminatorie
Classifica ufficiale
Batteria 1
1 FRISINI Alessandra 81 C.C. ANIENE
1'05.24
2 BONZANINI Barbara 85 TB BUSTO NUOTO AS
1'06.17
3 GIACCHETTI Caterina 88 WC SC FLEGREO
1'06.33
3 ALLUTO Caterina 83 TB CN
TORINO 1'06.33
5 ASARO Valentina 84 TB
NUOTATORI MILANESI 1'06.69
6 GAZZANI Ilaria 86
NUOTATORI MODENESI 1'08.35
7 DAMIANI Valeria 77 WC AMATORI NUOTO
S.BENED 1'08.39
8 TASSI Elena
87 TB COOPERNUOTO
1'08.47
Batteria 2
1 MARINO Daniela 86
CANOTTIERI MILANO 1'05.30
2 BELLIARDO Alice 85 SISPORT
FIAT 1'05.46
3 GUERRA Micaela 81
OCTOPUS
1'05.62
4 PAPINI Sara
86 FIORENTINA NUOTO 1'05.90
5 BRIASCO Elena 84
RARI NANTES ARENZANO 1'06.51
6 MANCIN Silvia 87
COOPERNUOTO
1'06.59
7 ROCCA Valentina 87 CN UISP
BOLOGNA 1'06.71
Batteria 3
1 CIAMPINI Ombretta 74 LARUS NUOTO
1'04.84
2 BUGNA Sabina 85
LEGNOFLEX PLAVIS 1'05.38
3 DI GIOACCHINO Giulia 88 FIAMME GIALLE
1'05.78
4 PICCHI Erika 86
ETRURIA NUOTO
1'05.88
5 MALAGAMBA Cristina 85 SPORTIVA STURLA
1'05.94
Batteria 4
1 SEGAT Francesca 83 LEGNOFLEX
PLAVIS 1'02.60
2 MAZZONI Chiara 82 CN
UISP BOLOGNA 1'04.50
3 BUGAMELLI Francesca 80 IMOLA NUOTO
1'04.85
4 MIGLIORI Ambra 84 C.C.
ANIENE
1'05.04
5 ALFONSI Simona 83 COGESE
S.BENEDETTO 1'05.70
6 ALESSANDRIA Silvia 86 AVANTGARDA DESENZANO
1'05.80
Batteria 5
1 PEDEMONTE Silvia
81 DDS
1'02.52
2 MUSSI Sabina 87
BUONCONSIGLIO NUOTO 1'03.70
3 GRAMILLANO Giorgia 80 LARUS NUOTO
1'04.24
4 GEMO Elena
87 TEAM VENETO PADOVA N 1'04.56
5 INGENITO Michelle 83 FIORENTINA NUOTO
1'05.12
6 AQUILA CALABRO' Fiamm 88 NOVARA NUOTO 1968
1'07.31
Batteria 6
1 PARISE Sara
82 FIAMME GIALLE
1'01.37
2 MACCAGNOLA Cristina 85 DABLIU SPORT TEAM
1'03.00
3 RANIERI Veronica 82 DDS
1'03.37
4 GOFFI Sara
81 DDS
1'03.67
5 RODA' Veronica 82
SISPORT FIAT
1'03.80
6 REVELANT Silvia 75 DABLIU
SPORT TEAM 1'04.60
7 BERNI Micaela 86
AVANTGARDA DESENZANO 1'05.99
1OO m Farfalla - ASSOLUTI Femminili - Semifinale
Classifica ufficiale
Semifinale 1
1 GRAMILLANO Giorgia 80 LARUS NUOTO
1'02.35
2 PEDEMONTE Silvia 81 DDS
1'02.40
3 GEMO Elena
87 TEAM VENETO PADOVA N 1'03.17
4 MUSSI Sabina 87
BUONCONSIGLIO NUOTO 1'03.68
5 MACCAGNOLA Cristina 85 DABLIU SPORT TEAM
1'03.98
6 CIAMPINI Ombretta 74 LARUS NUOTO
1'04.34
7 MIGLIORI Ambra 84 C.C.
ANIENE 1'04.56
8 FRISINI Alessandra 81 C.C. ANIENE
1'05.38
Semifinale 2
1 PARISE Sara
82 FIAMME GIALLE 1'00.23
2 SEGAT Francesca 83 LEGNOFLEX
PLAVIS 1'02.21
3 RANIERI Veronica 82 DDS
1'02.84
4 RODA' Veronica 82
SISPORT FIAT 1'03.28
5 BUGAMELLI Francesca 80 IMOLA NUOTO
1'03.85
6 REVELANT Silvia 75 DABLIU
SPORT TEAM 1'04.43
7 INGENITO Michelle 83 FIORENTINA NUOTO
1'04.44
8 MAZZONI Chiara 82 CN
UISP BOLOGNA 1'04.67
1OO m Farfalla - ASSOLUTI Femminili - Finale
Classifica ufficiale
Finale
1 PARISE Sara 82 FIAMME GIALLE 1'00.11
2 SEGAT Francesca 83 LEGNOFLEX PLAVIS 1'00.81
3 PEDEMONTE Silvia 81 DDS 1'01.63
4 RANIERI Veronica 82 DDS 1'02.83
5 GEMO Elena 87 TEAM VENETO PADOVA N 1'02.84
6 MUSSI Sabina 87 BUONCONSIGLIO NUOTO 1'03.16
7 RODA' Veronica 82 SISPORT FIAT 1'03.70
8 GRAMILLANO Giorgia 80 LARUS NUOTO 1'04.07