Eliminatorie & ruoli 2003 - Regata Storica |
Notizie meteo per la giornata del 12 agosto 2003 |
|
Eliminatorie REGATA STORICA - 12/08/2003 - GONDOLINI a due remi. PRIMA FASE |
Tempi 1ª batteria - ore 14.46 | Giro boa | Tempo finale |
ammessi |
1 - Scarpa Alessio "Bolo" - Busetto Renato |
13.21.1 | 29.14.04 | II |
SI |
2 - Ceciliati Livio - Ceciliati Mauro |
13.55.0 | 30.26.04 | VI |
NO |
3 - Boschiero Oliver - Rioda Luca |
13.49.6 | 30.38.87 | VII |
NO |
4 - Marchesini Pierfrancesco - Vianello Cristiano |
14.04.8 | 31.05.44 | VIII |
NO |
5 - Giada Riccardo - Gorin Domenico |
14.34.1 | 32.16.58 | IX |
NO |
6 - Zane Fabio - Rossi Maurizio |
13.17.4 | 29.08.15 | I |
SI |
7 - Vignotto Cristiano - Seno Graziano |
13.24.4 | 29.20.16 | III |
SI |
8 - Tagliapietra Stefano - Seno Diego |
13.21.9 | 29.37.78 | V |
SI |
9 - Fongher Lino - Valentini Gianni |
13.29.1 | 29.41.69 | IV |
SI |
Eliminatorie REGATA STORICA - 12/08/2003 - GONDOLINI a due remi. PRIMA FASE |
Tempi 2ª batteria - ore 15.55 | Giro boa | Tempo finale |
ammessi |
1 - Savoldello Renzo - Cristante Fabrizio |
13.40.8 | 29.51.64 | V |
NO |
2 - Bertoldini Andrea - Vianello Martino |
13.17.3 | 29.07.87 | I |
SI |
3 - Catanzaro Giannantonio - Barrichello Giuseppe |
13.40.7 | 30.10.60 | VII |
NO |
4 - Tagliapietra Loris - Tagliapietra Sandro |
13.22.8 | 29.11.15 | II |
SI |
5 - Smerghetto Valentino - Valerosi Massimiliano |
13.25.2 | 29.26.11 | IV |
SI |
6 - Vianello Radames - Tonello Davide |
13.50.3 | 30.22.18 | VIII |
NO |
7 - Busetto Gianni - Busetto Roberto |
13.18.9 | 29.20.53 | III |
SI |
8 - Costantini Leonardo - Tagliapietra Roberto |
14.13.5 | 31.13.71 | IX |
NO |
9 - Busetto Claudio - Tonello Massimo |
13.41.4 | 30.05.97 | VI |
NO |
Eliminatorie REGATA STORICA - 12/08/2003 - GONDOLINI a due remi. PRIMA FASE |
Tempi 3ª batteria - ore 17.05 | Giro boa | Tempo finale |
ammessi |
1 - Carrettin Claudio - Bognolo Giuseppe |
14.06.9 | 30.02.81 | VII |
NO |
2 - Marin Flavio - Sabbadin Tiberio |
13.40.6 | 29.08.28 | I |
SI |
3 - Nardin Oscar - Tagliapietra Enrico |
13.55.2 | 29.36.26 | V |
NO |
4 - Seno Mario - Dei Rossi Andrea |
13.51.1 | 29.12.81 | III |
SI |
5 - Bertotto Luca - Negri Alessio |
14.27.2 | 30.39.42 | VIII |
NO |
6 - Quintavalle Luca - Mao Leone |
14.00.3 | 29.23.02 | IV |
SI |
7 - Dei Rossi Franco - Dei Rossi Bruno |
13.50.8 | 29.09.56 | II |
SI |
8 - Scarpa Alessio - Giada Guerrino |
14.09.3 | 29.57.04 | VI |
NO |
Eliminatorie REGATA STORICA - 12/08/2003 - GONDOLINI a due remi. PRIMA FASE |
Tempi 4ª batteria - ore 18.15 | Giro boa | Tempo finale |
ammessi |
1 - Costantini Mattia - Rossi Davide |
15.03.3 | 30.03.47 | VIII |
NO |
2 - Fongher Gianluigi - De Poli Alessandro |
14.35.5 | 28.57.46 | II |
SI |
3 - Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo |
14.21.9 | 28.33.60 | I |
SI |
4 - Zennaro Eugenio - Massaro Marino |
14.38.5 | 29.00.55 | III |
SI |
5 - Vianello Valentino - Vianello Michele |
14.44.0 | 29.22.19 | V |
SI |
6 - Zennaro Michele - Ballarin Luca |
14.48.8 | 29.21.99 | IV |
SI |
7 - Tosi Cesare - Polesel Paolo |
15.06.4 | 29.45.58 | VII |
NO |
8 - Tagliapietra Angelo - Costantini Umberto |
15.00.9 | 29.31.11 | VI |
NO |
I primi 4 classificati di ogni batteria e i 2 migliori quinti potranno accedere alla seconda fase. |
Notizie meteo per la giornata del 13 agosto 2003 |
|
Eliminatorie REGATA STORICA - 13/08/2003 - DONNE su mascarete due remi. |
Tempi 1ª batteria - ore 16.22 | Giro boa | Tempo finale |
ammesse |
1 - Costantini Elena - Zane Erika |
9.45.2 | 22.07.41 | II |
SI |
2 - Marzinotto Giada - Marzinotto Loriana |
10.12.8 | 23.09.69 | VI |
NO |
3 - Zancan Maela - Busato Maika |
9.50.5 | 22.12.49 | IV |
SI |
4 - Smerghetto Maria Grazia - Marzi Luisella |
9.58.6 | 22.35.80 | V |
NO |
5 - Tosi Valentina - Ragazzi Giorgia |
9.39.8 | 21.40.63 | I |
SI |
6 - Montin Cristina - Zennaro Giovanna |
9.47.9 | 22.11.48 | III |
SI |
7 - D'Este Lorena - Nardo Franca |
10.38.1 | 24.03.86 | VII |
NO |
Eliminatorie REGATA STORICA - 13/08/2003 - DONNE su mascarete due remi. |
Tempi 2ª batteria - ore 17.40 | Giro boa | Tempo finale |
ammesse |
1 - Scarpa Rossana - Vianello Martina |
10.17.5 | 22.21.56 | V |
RV |
2 - Dei Rossi Anna - Signoretto Paola |
10.57.0 | 24.10.61 | VII |
NO |
3 - Tagliapietra Laura - Morucchio Lisa |
10.12.0 | 22.19.50 | IV |
SI |
4 - Rogliani Gloria - Scarpa Debora |
9.47.7 | 21.18.27 | I |
SI |
5 - Campagnari Anna - Zanella Germana |
9.55.2 | 21.26.17 | II |
SI |
6 - Vidal Chiara - Memo Maria |
10.34.3 | 22.43.55 | VI |
NO |
7 - Vittadello Raffaella - Parutto Francesca |
10.10.5 | 21.52.26 | III |
SI |
RUOLI della Regata Domenica 7 settembre 2003 ore 17.30 DONNE su mascarete due remi. |
1 - Rogliani Gloria - Scarpa Debora |
2 - Montin Cristina - Zennaro Giovanna | |
3 - Ardit Romina - Mao Anna | |
4 - Vittadello Raffaella - Parutto Francesca | |
5 - Tagliapietra Laura - Morucchio Lisa | |
6 - Tosi Valentina - Ragazzi Giorgia | |
7 - Zancan Maela - Busato Maika | |
8 - Costantini Elena - Zane Erika | |
9 - Campagnari Anna - Zanella Germana | |
RV - Scarpa Rossana - Vianello Martina |
Ammesse di diritto: Ardit Romina - Mao Anna |
Eliminatorie REGATA STORICA - 13/08/2003 - GIOVANISSIMI su pupparini due remi. |
Tempi 1ª batteria - ore 15.40 | Giro boa | Tempo finale |
ammessi |
1 - Casarotto Nicola - Favaretto Francesco |
9.26.7 | 20.43.76 | VI |
NO |
2 - Da Ponte Paolo - Da Ponte Giovanni |
9.31.7 | 21.11.57 | VII |
NO |
3 - Zanella Stefano - Girotto Marco |
9.22.0 | 20.21.23 | IV |
SI |
4 - Ballarin Christian - Grandin Eros |
9.28.5 | 20.35.85 | V |
SI |
5 - Scarpa Enrico - Calabṛ Marco |
8.57.9 | 19.53.92 | III |
SI |
6 - Pagan Tommaso - Trevisan Dimitri |
8.54.8 | 19.47.52 | II |
SI |
7 - Iobbi Alessandro - Enzo Matteo |
8.54.1 | 19.36.26 | I |
SI |
8 - Scarpa Elia - Scarpa Gabriele |
9.15.1 | 22.32.39 | VIII |
NO |
Eliminatorie REGATA STORICA - 13/08/2003 - GIOVANISSIMI su pupparini due remi. |
Tempi 2ª batteria - ore | Giro boa | Tempo finale |
ammessi |
1 - Schiavo Simone - Pinton Daniele |
9.18.6 | 20.55.11 | V |
RV |
2 - Rosada Sebastiano - Vianello Omar |
9.40.0 | 21.43.19 | VII |
NO |
3 - Perini Andrea - Collavini Jacopo |
9.10.8 | 20.19.00 | III |
SI |
4 - Scarpa Andrea - Busetto Michele |
9.16.5 | 20.32.04 | IV |
SI |
5 - Ballarin Giuseppe - Ghezzo Gabriele |
9.09.0 | 20.16.47 | II |
SI |
6 - Busato Daniel - Lazzarini Gabriele |
8.58.2 | 19.59.79 | I |
SI |
7 - Trevisan Fabio - Dei Rossi Michael |
9.28.8 | 21.13.38 | VI |
NO |
RUOLI della Regata Domenica 7 settembre 2003 ore 17.00 GIOVANISSIMI su pupparini a due remi. |
1 - Ballarin Giuseppe - Ghezzo Gabriele |
2 - Zanella Stefano - Girotto Marco | |
3 - Perini Andrea - Collavini Jacopo | |
4 - Busato Daniel - Lazzarini Gabriele | |
5 - Scarpa Enrico - Calabṛ Marco | |
6 - Scarpa Andrea - Busetto Michele | |
7 - Iobbi Alessandro - Enzo Matteo | |
8 - Pagan Tommaso - Trevisan Dimitri | |
9 - Ballarin Christian - Grandin Eros | |
RV - Schiavo Simone - Pinton Daniele |
Notizie meteo per la giornata del 14 agosto 2003 |
|
Notizie meteo per la giornata del 18 agosto 2003 |
|
Eliminatorie REGATA STORICA - 18/08/2003 - GONDOLINI a due remi. SECONDA FASE |
Tempi 1ª batteria | Giro boa | Tempo finale |
ammessi |
1 - Tagliapietra Loris - Tagliapietra Sandro |
14.05.4 | 29.29.64 | IX |
NO |
2 - Scarpa Alessio "Bolo" - Busetto Renato |
13.44.6 | 28.47.99 | II |
SI |
3 - Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo |
13.42.2 | 28.43.43 | I |
SI |
4 - Zennaro Eugenio - Massaro Marino |
13.52.9 | 29.02.12 | III |
SI |
5 - Marin Flavio - Sabbadin Tiberio |
13.50.4 | 29.03.24 | IV |
SI (*) |
6 - Seno Mario - Dei Rossi Andrea |
13.53.2 | 29.04.69 | V |
SI (*) |
7 - Vianello Valentino - Vianello Michele |
13.56.3 | 29.12.26 | VII |
SI (*) |
8 - Smerghetto Valentino - Valerosi Massimiliano |
13.53.4 | 29.08.82 | VI |
SI (*) |
9 - Fongher Lino - Valentini Gianni |
14.00.3 | 29.21.53 | VIII |
NO |
Eliminatorie REGATA STORICA - 18/08/2003 - GONDOLINI a due remi. SECONDA FASE |
Tempi 2ª batteria | Giro boa | Tempo finale |
ammessi |
1 - Quintavalle Luca - Mao Leone |
13.32.0 | 29.12.81 | VI |
SI (*) |
2 - Zennaro Michele - Ballarin Luca |
13.46.9 | 29.43.65 | VIII |
NO |
3 - Tagliapietra Stefano - Seno Diego |
13.41.6 | 29.44.61 | IX |
NO |
4 - Fongher Gianluigi - De Poli Alessandro |
13.18.3 | 28.56.39 | III |
SI |
5 - Bertoldini Andrea - Vianello Martino |
13.15.6 | 28.46.29 | II |
SI |
6 - Zane Fabio - Rossi Maurizio |
13.12.6 | 28.39.14 | I |
SI |
7 - Busetto Gianni - Busetto Roberto |
13.20.6 | 29.00.24 | IV |
SI (*) |
8 - Dei Rossi Franco - Dei Rossi Bruno |
13.27.7 | 29.13.05 | VII |
SI (*) |
9 - Vignotto Cristiano - Seno Graziano |
13.24.6 | 29.01.70 | V |
SI (*) |
Le eliminatorie dal giorno 14 sono state spostate a luned́ 18 agosto causa maltempo. |
(*) Ammessi alla batteria unica di mercoled́ 20 agosto pomeriggio per conquistare gli ultimi due posti disponibili e la riserva. |
I primi tre classificati di queste due batterie (seconda fase) parteciperanno di diritto a questa edizione della regata Storica. |
Notizie meteo per la giornata del 20 agosto 2003 |
|
Eliminatorie REGATA STORICA - 20/08/2003 - GONDOLINI a due remi. TERZA FASE |
Tempi batteria unica - ore 17.55 | Giro boa | Tempo finale |
ammessi |
1 - Vianello Valentino - Vianello Michele |
14.7.9 | 28.51.63 | VIII |
NO |
2 - Quintavalle Luca - Mao Leone |
13.55.6 | 28.17.67 | IV |
NO |
3 - Vignotto Cristiano - Seno Graziano |
13.52.7 | 28.13.29 | III |
RV |
4 - Dei Rossi Franco - Dei Rossi Bruno |
13.50.7 | 28.08.82 | I |
SI |
5 - Seno Mario - Dei Rossi Andrea |
13.56.2 | 28.18.38 | V |
NO |
6 - Smerghetto Valentino - Valerosi Massimiliano |
13.58.4 | 28.21.25 | VI |
NO |
7 - Busetto Gianni - Busetto Roberto |
13.53.5 | 28.09.90 | II |
SI |
8 - Marin Flavio - Sabbadin Tiberio |
13.53.4 | 28.21.84 | VII |
NO |
RUOLI della Regata Domenica 7 settembre 2003 ore 18.50 UOMINI su gondolini a due remi. |
1 - Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo |
2 - Zane Fabio - Rossi Maurizio | |
3 - Fongher Gianluigi - De Poli Alessandro | |
4 - Zennaro Eugenio - Massaro Marino | |
5 - Busetto Gianni - Busetto Roberto | |
6 - Vignotto Rudi - Vignotto Igor | |
7 - Dei Rossi Franco - Dei Rossi Bruno | |
8 - Scarpa Alessio "Bolo" - Busetto Renato | |
9 - Bertoldini Andrea - Vianello Martino | |
RV - Vignotto Cristiano - Seno Graziano |
Ammessi di diritto: Rudi Vignotto - Igor Vignotto |
Notizie meteo per la giornata del 25 agosto 2003 |
|
Eliminatorie REGATA STORICA - 25/08/2003 - CAORLINE a sei remi. (R. = Riserva) |
Tempi 1ª batteria - ore 15.40 | Giro boa | Tempo finale |
ammessi |
1 - Marin Flavio - Sabbadin Tiberio - Tosi Cesare - Polesel Paolo - Rioda Luca - Boschiero Oliver - Riserva: Naidi Giorgio | 12.43.8 | 28.06.56 | I | SI |
2 - Lazzarini Marco - Lazzarini Ennio - Negri Alessio - Bertotto Luca - Santin Domenico - Vianello Mario - Riserva: Pazienza Giannino | 13.19.0 | 29.09.69 | VII | NO |
3 - Tagliapietra Stefano - Seno Diego - Tagliapietra Loris - Tagliapietra Sandro - Dei Rossi Andrea - Seno Mario - Riserva: Quintavalle Maurizio | 12.49.5 | 28.09.09 | II | SI |
4 - Busetto Alberto - Scarpa Alessio - Giada Guerrino - Vianello Michele - Gorin Rossano - Vianello Valentino - Riserva: Vianello Antonio. | 13.01.7 | 28.25.91 | IV | SI |
5 - Catanzaro Gian Antonio - Barichello Giuseppe - Pagan Maurizio - Tonello Davide - Bognolo Giuseppe - Carrettin Claudio - Riserva: Foccardi Claudio | 13.10.4 | 29.00.85 | VI | NO |
6 - Almansi Marino - Scarpa Angelo "Bolo" - Savio Mirco - Vitturi Flavio - Tagliapietra Enrico "Panna" - Nardin Oscar - Riserva: Valente Giorgio | 12.54.6 | 29.16.32 | III | SI |
7 - Tagliapietra Angelo - Rossi Davide - Costantini Leonardo - Costantini Umberto - Costantini Mattia - Tagliapietra Roberto - Riserva: Trevisan Fabio | 13.04.4 | 28.47.03 | V | NO |
Eliminatorie REGATA STORICA - 25/08/2003 - CAORLINE a sei remi. (R. = Riserva) |
Tempi 2ª batteria - ore 16.55 | Giro boa | Tempo finale |
ammessi |
1 - Vianello Ermenegildo - Campolonghi Marco - Giada Daniele - Scarpa Stefano - Busetto Ennio - Busetto Igor - Riserva: Vianello Pierpaolo | 13.53.1 | 29.23.64 | VI | NO |
2 - Zennaro Michele - Ballarin Luca - Garlato Alberto - Povolato Luca - Smerghetto Valentino - Valerosi Massimiliano - Riserva: Zennaro Stefano | 13.30.00 | 28.03.50 | I | SI |
3 - Schiavon Giuseppe - Dal Mistro Renato - Secco Alessandro - Dal Mistro Gianluca - Dei Rossi Diego - Secco Stefano - Riserva: Rosa Gino | 13.53.3 | 28.57.60 | V | SI |
4 - Savoldello Renzo - Ceciliati Mauro - Ceciliati Livio - Mainardi Franco - Dal Gesso Roberto - Cristante Fabrizio - Riserva: Marchesini Pierfrancesco | 13.38.1 | 28.49.07 | IV | SI |
5 - Tagliapietra Sergio - Biondo Maurizio - Dei Rossi Aldo - Memo Alessandro - Costantini Alberino - Enzo Francesco - Riserva: Lazzarini Daniele. | 14.12.1 | 29.36.60 | VII | NO |
6 - Busetto Claudio - Quintavalle Luca - Fongher Lino - Valentini Gianni - Tonello Massimo - Mao Leone - Riserva: De Marco Alessandro | 13.39.0 | 28.11.55 | II | SI |
7 - Rossi Giuseppe - Memo Massimo - Rossi Stefano - Tagliapietra Daniele - Tagliapietra Cristian - Rossi Roberto - Riserva: Lucich Giuseppe | 13.48.8 | 28.43.36 | III | SI |
RUOLI della Regata Domenica 7 settembre 2003 ORE 18 UOMINI su CAORLINE a sei remi. R. = Riserva |
1 BURANO (1) |
Tagliapietra Stefano - Seno Diego - Tagliapietra Loris - Tagliapietra Sandro - Dei Rossi Andrea - Seno Mario - Riserva: Quintavalle Maurizio |
2 JESOLO |
Almansi Marino - Scarpa Angelo "Bolo" - Savio Mirco - Vitturi Flavio - Tagliapietra Enrico "Panna" - Nardin Oscar - Riserva: Valente Giorgio | |
3 BURANO (2) |
Rossi Giuseppe - Memo Massimo - Rossi Stefano - Tagliapietra Daniele - Tagliapietra Cristian - Rossi Roberto - Riserva: Lucich Giuseppe | |
4 S. P. in VOLTA |
Zennaro Michele - Ballarin Luca - Garlato Alberto - Povolato Luca - Smerghetto Valentino - Valerosi Massimiliano - Riserva: Zennaro Stefano | |
5 PELLESTRINA |
Busetto Alberto - Scarpa Alessio - Giada Guerrino - Vianello Michele - Gorin Rossano - Vianello Valentino - Riserva: Vianello Antonio. | |
6 CANNAREGIO |
Schiavon Giuseppe "Bufalo" - Dal Mistro Renato - Secco Alessandro - Dal Mistro Gianluca - Dei Rossi Diego - Secco Stefano - Riserva: Rosa Gino | |
7 MALCONTENTA |
Marin Flavio - Sabbadin Tiberio - Tosi Cesare - Polesel Paolo - Rioda Luca - Boschiero Oliver - Riserva: Naidi Giorgio | |
8 CASTELLO |
Savoldello Renzo - Ceciliati Mauro - Ceciliati Livio - Mainardi Franco - Dal Gesso Roberto - Cristante Fabrizio - Riserva: Marchesini Pierfrancesco | |
9 GIUDECCA |
Busetto Claudio - Quintavalle Luca - Fongher Lino - Valentini Gianni - Tonello Massimo - Mao Leone - Riserva: De Marco Alessandro |
_1_ _2_ _3_ _4_ _5_ _6_ _7_ _8_ _9_ _R__R_ |