Lampo di Natale 2005, Torneo 5
Monza, 22 Dicembre 2005
9 Turni x 5'
Classifica Finale:
nome cat punti buh. bs id nv cc
___________________________________________________________________
1' 1-TRABATTONI Franco A 8.0 45.5
2' 5-CEREDA Mauro A 7.5 45.0
3' 10-MARELLI Mauro B 6.0 46.0
4' 3-SBARRA Marco A 6.0 44.5
5' 2-PASSONI Carlo A 6.0 40.5
6' 15-PEDINI Dario C 6.0 37.0
7' 4-BORIN Fabio A 5.5 47.0
8' 9-VINZONI Andrea B 5.5 40.0
9' 12-ZOLDAN Matteo B 5.5 39.5
10' 6-RADICE Luca A 5.0 45.0
11' 14-CALCAGNO Stefano B 5.0 43.5
12' 23-ROTA Giacomo D 5.0 42.0
13' 7-CHILESE Carlo A 5.0 41.0
14' 11-ZANELLATO Lorenzo B 5.0 39.0
15' 19-LOMBARDI Raffaele C 5.0 38.5
16' 22-CALZOLARI Giampietro D 5.0 38.0
17' 20-TRAMALLONI Luca C 4.5 40.5
18' 16-BRIGATI Alessandro C 4.5 37.0
19' 8-CRIPPA Gabriele B 4.0 44.0
20' 21-BONANNO Alessandro D 4.0 39.5
21' 18-WHISSTOCK David C 4.0 35.5
22' 26-PAULOVICH Adriano D 4.0 33.5
23' 27-AZZONI Silvia E 4.0 29.0
24' 13-SALA Sergio B 3.5 45.0
25' 17-PIANTONI Pierino C 3.5 39.5
26' 25-NARDONE Massimo D 3.5 33.0
27' 28-D'ETTORRE Ireneo E 3.5 32.0 3 23'
28' 24-MANCA Renato D 3.5 32.0 3 31'
29' 29-LODA' Domenico E 3.5 26.5
30' 30-PEDRONI Marco E 2.0 28.5
31' 31-ORNAGHI Lorenzo E 1.0 30.5
32' 32-BORZANI Luca E 0.0 28.5
num. nome cat. elo K diff.
_____________________________________________________________________
27 AZZONI Silvia E 1565 30 24+
21 BONANNO Alessandro D 1853 30 27-
4 BORIN Fabio A 2207 30 12-
32 BORZANI Luca E 1293 30 45-
16 BRIGATI Alessandro C 1917 30 42-
14 CALCAGNO Stefano B 1995 30 15+
22 CALZOLARI Giampietro D 1849 30 66+
5 CEREDA Mauro A 2182 30 66+
7 CHILESE Carlo A 2108 30 33-
8 CRIPPA Gabriele B 2106 30 54-
28 D'ETTORRE Ireneo E 1558 30 21+
29 LODA' Domenico E 1536 30 15+
19 LOMBARDI Raffaele C 1879 30 45+
24 MANCA Renato D 1737 30 21-
10 MARELLI Mauro B 2061 30 27+
25 NARDONE Massimo D 1689 30 9-
31 ORNAGHI Lorenzo E 1471 30 60-
2 PASSONI Carlo A 2348 30 39-
26 PAULOVICH Adriano D 1642 30 39+
15 PEDINI Dario C 1948 30 45+
30 PEDRONI Marco E 1477 30 27-
17 PIANTONI Pierino C 1899 30 57-
6 RADICE Luca A 2177 30 33-
23 ROTA Giacomo D 1799 30 84+
13 SALA Sergio B 1996 30 6-
3 SBARRA Marco A 2216 30 6+
1 TRABATTONI Franco A 2443 30 18+
20 TRAMALLONI Luca C 1870 30 30+
9 VINZONI Andrea B 2063 30 6+
18 WHISSTOCK David C 1881 30 27-
11 ZANELLATO Lorenzo B 2045 30 18-
12 ZOLDAN Matteo B 1998 30 12+
Ultimo Aggiornamento: 30 Dec 2005
URL: http://digilander.libero.it/st2001chess/result/2005/mznat5.htm
Per ogni chiarimento contatta il WebMaster
st2001chess@libero.it