Lampo di Natale 2004, Torneo 3
Monza, 9 Dicembre 2004
9 Turni
Classifica Finale:
nome cat punti buh. bs id nv cc
___________________________________________________________________
1' 1-PASSONI Carlo -A 8.0 45.5
2' 2-CEREDA Mauro -A 7.5 46.0
3' 4-RADICE Luca -A 7.0 46.5
4' 9-ZANELLATO Lorenzo -B 6.0 48.5
5' 11-LOMBARDI Raffaele -B 5.5 42.5
6' 13-CASTELLANO Fabio -C 5.5 40.5
7' 7-SALA Sergio -B 5.0 47.5
8' 3-CRIPPA Gabriele -A 5.0 43.0
9' 10-BRIGATI Alessandro -B 5.0 42.0
10' 17-ROTA Giacomo -C 5.0 41.0
11' 12-PIANTONI Pierino -B 5.0 36.0
12' 6-MARELLI Mauro -A 4.5 45.5
13' 8-CALCAGNO Stefano -B 4.5 36.0
14' 15-MANCA Renato -C 4.5 32.0
15' 5-FRANZA Marco -A 4.0 38.5
16' 14-CALZOLARI Giampietro -C 4.0 37.5
17' 16-NARDONE Massimo -C 3.5 37.0
18' 21-BOSI Roberto -D 3.5 33.5
19' 22-PAULOVICH Adriano -D 3.5 29.0
20' 18-BOSI Gianfranco -C 3.0 34.0
21' 23-PURICELLI Riccardo -D 3.0 32.0
22' 20-ORNAGHI Lorenzo -D 3.0 30.5
23' 19-CORTE Paolo -D 2.5 32.0
24' 24-FAGGIANO Maurizio -D 0.0 29.5
Tabellone:
nome cat. T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 T8 T9 punti
________________________________________________________________________________
1 PASSONI Carlo -A 13B+ 10N+ 8B+ 2N+ 7B+ 9N+ 4B- 6N+ 17N+ 8
2 CEREDA Mauro -A 14N+ 9B+ 3N+ 1B- 11N+ 7N+ 10B+ 4N= 6B+ 7.5
3 CRIPPA Gabriel -A 15B+ 12N+ 2B- 10N+ 9B- 4N- 5B- 14N+ 16N+ 5
4 RADICE Luca -A 16N+ 11B= 7N- 6B+ 12N+ 3B+ 1N+ 2B= 9N+ 7
5 FRANZA Marco -A 17B- 19N+ 15B+ 12N- 13B- 21N+ 3N+ 7B- 10B- 4
6 MARELLI Mauro -A 18N- 20B+ 11N= 4N- 17B+ 14B+ 13N+ 1B- 2N- 4.5
7 SALA Sergio -B 19B+ 17N+ 4B+ 8N+ 1N- 2B- 9N- 5N+ 11B- 5
8 CALCAGNO Stefa -B 20N+ 18B+ 1N- 7B- 14N- 15N= 23B+ 13B- 19N+ 4.5
9 ZANELLATO Lore -B 21B+ 2N- 17B+ 13N+ 3N+ 1B- 7B+ 11N+ 4B- 6
10 BRIGATI Alessa -B 22N+ 1B- 14N+ 3B- 18N+ 12B+ 2N- 17B- 5N+ 5
11 LOMBARDI Raffa -B 23B+ 4N= 6B= 21N+ 2B- 13N= 16B+ 9B- 7N+ 5.5
12 PIANTONI Pieri -B 24N+ 3B- 16N+ 5B+ 4B- 10N- 17B- 21N+ 20B+ 5
13 CASTELLANO Fab -C 1N- 22B+ 18N+ 9B- 5N+ 11B= 6B- 8N+ 15N+ 5.5
14 CALZOLARI Giam -C 2B- 21N+ 10B- 23N+ 8B+ 6N- 15B- 3B- 24N+ 4
15 MANCA Renato -C 3N- 24B+ 5N- 18B- 20N+ 8B= 14N+ 23N+ 13B- 4.5
16 NARDONE Massim -C 4B- 23N+ 12B- 17N- 22B+ 18B+ 11N- 19N= 3B- 3.5
17 ROTA Giacomo -C 5N+ 7B- 9N- 16B+ 6N- 19B+ 12N+ 10N+ 1B- 5
18 BOSI Gianfranc -C 6B+ 8N- 13B- 15N+ 10B- 16N- 20B- 24B+ 22N- 3
19 CORTE Paolo -D 7N- 5B- 22N+ 20B- 21B- 17N- 24N+ 16B= 8B- 2.5
20 ORNAGHI Lorenz -D 8B- 6N- 23B- 19N+ 15B- 24B+ 18N+ 22B- 12N- 3
21 BOSI Roberto -D 9N- 14B- 24N+ 11B- 19N+ 5B- 22N= 12B- 23B+ 3.5
22 PAULOVICH Adri -D 10B- 13N- 19B- 24B+ 16N- 23N- 21B= 20N+ 18B+ 3.5
23 PURICELLI Ricc -D 11N- 16B- 20N+ 14B- 24N+ 22B+ 8N- 15B- 21N- 3
24 FAGGIANO Mauri -D 12B- 15N- 21B- 22N- 23B- 20N- 19B- 18N- 14B- 0
Variazioni ELO Lampo:
num. nome cat. elo K diff.
_____________________________________________________________________
18 BOSI Gianfranco -C 1624 30 18-
21 BOSI Roberto -D 1560 30 9+
10 BRIGATI Alessandro -B 1893 30 21+
8 CALCAGNO Stefano -B 1974 30 54-
14 CALZOLARI Giampietro -C 1864 30 21-
13 CASTELLANO Fabio -C 1878 30 33+
2 CEREDA Mauro -A 2251 30 18+
19 CORTE Paolo -D 1583 30 36-
3 CRIPPA Gabriele -A 2127 30 42-
24 FAGGIANO Maurizio -D 1380 30 66-
5 FRANZA Marco -A 2033 30 78-
11 LOMBARDI Raffaele -B 1891 30 30+
15 MANCA Renato -C 1695 30 18+
6 MARELLI Mauro -A 2022 30 30-
16 NARDONE Massimo -C 1659 30 12-
20 ORNAGHI Lorenzo -D 1570 30 24-
1 PASSONI Carlo -A 2312 30 15+
22 PAULOVICH Adriano -D 1417 30 27+
12 PIANTONI Pierino -B 1881 30 12-
23 PURICELLI Riccardo -D 1401 30 24+
4 RADICE Luca -A 2114 30 45+
17 ROTA Giacomo -C 1652 30 87+
7 SALA Sergio -B 1987 30 12+
9 ZANELLATO Lorenzo -B 1931 30 60+
Ultimo Aggiornamento: 17 Dec 2004
URL: http://digilander.libero.it/st2001chess/result/2004/mznat3.htm
Per ogni chiarimento contatta il WebMaster
st2001chess@libero.it