A.S.D. Serenissima Calcio
16mo Torneo Serenissima Calcio
30 aprile - 17 maggio 2015
Il Torneo FIGC-SGS si svolgerà dal 30 aprile al 17 maggio 2015 (dal giovedì alla domenica) per le categorie
Pulcini 2004 - 6 squadrePulcini 2005 - 7 squadre
Pulcini 2006 - 7 squadre
Femminile Juniores - 4 squadre
Il gruppo dei Piccoli amici il 2 maggio
Le ragazze del Real Meda Juniores, trionfatrici nella categoria Juniores Femminile, 7 maggio
Eleonora Novarese, portiere della Femminile Bocconi, premiata dal dirigente Fabrizio Marangoni come miglior portiere della categoria Juniores Femminile
Pulcini 2006, la squadra della Caronnese, vincitrice del torneo
16-mo Torneo Serenissima 2015 | |||||
Calendario aggiornato al 16 maggio | |||||
Data | Giorno | Ora | Partita | Categoria | |
30-apr | giovedì | 18,00 | 1A Serenissima Calcio - Or. Ceriano | 3-0 tav. | Pulcini 2004 |
19,00 | 1A Caronnese - Saronno Robur | 6-4 | Pulcini 2005 | ||
20.30 | Real Meda - Tradate | 2-1 | Calcio femminile | ||
21,30 | Femminile Bocconi - Femminile Inter | 0-3 | Calcio femminile | ||
01-mag | venerdì festivo | ||||
17,00 | 1A Paderno Calcio - Mascagni | 2-2 | Pulcini 2005 | ||
18,00 | 1A Serenissima - O. Ceriano | 0-1 | Pulcini 2005 | ||
19,00 | 1A Serenissima B - Nuova Sa.Mo. | 0-8 | Pulcini 2004 | ||
20,00 | 1A Serenissima - Osl Lazzate | rinv. 10/5 | Pulcini 2006 | ||
02-mag | sabato |
Torneo Piccoli Amici 9,30-16,30 9 squadre partecipanti |
|||
03-mag | domenica | ||||
18,00 | 2A Oratorio Ceriano - Cinisellese | rinv. 10/5 | Pulcini 2005 | ||
19,00 | 1a Caronnese - Esperia Lomazzo | 2-8 | Pulcini 2006 | ||
20.00 | 2a Rescalda - Serenissima Calcio | 14-2 | Pulcini 2006 | ||
07-mag | giovedì | 18,00 | 2A Mascagni - Caronnese | 3-5 | Pulcini 2005 |
19,00 | 2A Saronno Robur - Paderno Calcio | 3-2 | Pulcini 2005 | ||
20.30 | Finale 3°-4° Tradate - F. Bocconi | 2-2 (2-5 d.c.r.) | Calcio femminile | ||
21,30 | Finalissima Real Meda - F. Inter | 2-1 | Calcio femminile | ||
08-mag | venerdì | 18,00 | 3A Mascagni - Saronno Robur |
2-6 |
Pulcini 2005 |
19,00 | 3A Cinisellese - Serenissima |
9-0 |
Pulcini 2005 | ||
20.00 | 3A Paderno Calcio - Caronnese | 0-4 | Pulcini 2005 | ||
09-mag | sabato | ||||
17,00 | 2A Rovellese - Oratorio Ceriano | 0-5 | Pulcini 2004 | ||
18,00 | 2A Nuova Sa.Mo. - Carcor | 6-0 | Pulcini 2004 | ||
19,00 | 2A Osl Lazzate - Accademia Cislago | 3-1 | Pulcini 2006 | ||
20.00 | 2A Rovellese A - Caronnese | 5-6 | Pulcini 2006 | ||
21.00 | Serata musicale Universo Danze | ||||
10-mag | domenica | ||||
11.30 | 2A Oratorio Ceriano - Cinisellese | 3-0 | Pulcini 2005 | ||
17,00 | 1A Serenissima - Osl Lazzate | 0-3 | Pulcini 2006 | ||
18,00 | 3A Rovellese - Serenissima | 5-2 | Pulcini 2004 | ||
19,00 | 3A Carcor - Serenissima B | 2-0 | Pulcini 2004 | ||
20.00 | 1A Accademia Cislago - Rescalda | rinv. 14/5 | Pulcini 2006 | ||
14-mag | giovedì | 18,30 | SEMIFINALE Caronnese - Cinisellese | 4-1 | Pulcini 2005 |
19.00 | 1A Accademia Cislago - Rescalda | 2-5 | Pulcini 2006 | ||
19,30 | SEMIFINALE Orat. Ceriano . Saronno Robur | 0-5 | Pulcini 2005 | ||
20.30 | PARTITA DEI PAPA' - Dirigenti/All. - Papà | 1-0 | AMATORIALE | ||
15-mag | venerdì | 18.00 | 3A Rescalda - Osl Lazzate | 4-2 | Pulcini 2006 |
19,00 | 3A Accademia Cislago - Serenissima | 0-3 | Pulcini 2006 | ||
20.00 | 3A Esperia Lomazzo - Rovellese A | 4-8 | Pulcini 2006 | ||
16-mag | sabato | 15,30 | FINALE 3°-4° Cinisellese - Or. Ceriano | 3-0 | Pulcini 2005 |
16,30 | FINALISSIMA Caronnese - Saronno Robur | 5-0 | Pulcini 2005 | ||
18,30 | SEMIFINALE - Rovellese - Osl Lazzate | 6-3 | Pulcini 2006 | ||
19,30 | SEMIFINALE - Or. Ceriano - Carcor | 2-6 | Pulcini 2004 | ||
20,30 | SEMIFINALE - Nuova Sa.Mo - Serenissima | 4-3 | Pulcini 2004 | ||
21.00 | Serata musicale | ||||
17-mag | domenica | 14,00 | SEMIFINALE - Rescalda - Esperia Lomazzo | Pulcini 2006 | |
16,00 | FINALE 3°-4° - Osl Lazzate - | Pulcini 2006 | |||
17,00 | FINALISSIMA - Rovellese - | Pulcini 2006 | |||
18,00 | FINALE 3°-4° - Orat. Ceriano - Serenissima | Pulcini 2004 | |||
19,00 | FINALISSIMA - Carcor - Nuova Sa.Mo | Pulcini 2004 | |||
CALENDARIO/CLASSIFICA | ||||||||||
PULCINI 2004 - GIRONE A | ||||||||||
SQUADRE | PUNTI | |||||||||
SERENISSIMA CALCIO | ||||||||||
ROVELLESE | ||||||||||
ORATORIO CERIANO | ||||||||||
I classificata: | Oratorio Ceriano (diff. reti +2) | |||||||||
II classificata: | Serenissima (diff. reti 0) | |||||||||
III classificata: | Rovellese (diff. reti -2) | |||||||||
CALENDARIO | ||||||||||
I. Giornata • SERENISSIMA CALCIO – ORATORIO CERIANO 3-0 tav. • RIPOSA ROVELLESE II. Giornata • RIPOSA - SERENISSIMA CALCIO • ROVELLESE - ORATORIO CERIANO 0-5 III. Giornata • RIPOSA - ORATORIO CERIANO • ROVELLESE - SERENISSIMA CALCIO 5-2 |
||||||||||
SABATO 16 MAGGIO | 19,30 SEMIFINALE 1° A - 2° B | |||||||||
Oratorio Ceriano - Carcor 2-6 | ||||||||||
20,30 SEMIFINALE 1° B - 2° A | ||||||||||
Nuova Sa.Mo. - Serenissima 4-3 | ||||||||||
DOMENICA 17 MAGGIO | 18,00 FINALE 3°-4° POSTO | |||||||||
Oratorio Ceriano - Serenissima | ||||||||||
19,00 FINALISSIMA | ||||||||||
Carcor - Nuova Sa.Mo. |
CALENDARIO/CLASSIFICA | ||||||||||
PULCINI 2004 - GIRONE B | ||||||||||
SQUADRE | PUNTI | |||||||||
SERENISSIMA B | ||||||||||
CARCOR | ||||||||||
NUOVA SA.MO. | ||||||||||
I classificata: | Nuova Sa.Mo. | |||||||||
II classificata: | Carcor | |||||||||
III classificata: | Serenissima | |||||||||
CALENDARIO | ||||||||||
I. Giornata • SERENISSIMA B - NUOVA SA.MO. 0-8 • CARCOR - RIPOSA II. Giornata • RIPOSA - SERENISSIMA B • NUOVA SA.MO. – CARCOR 6-0 III. Giornata • RIPOSA - NUOVA SA.MO. • CARCOR - SERENISSIMA B 2-0 |
||||||||||
SABATO 16 MAGGIO | 19,30 SEMIFINALE 1° A - 2° B | |||||||||
Oratorio Ceriano - Carcor 2-6 | ||||||||||
20,30 SEMIFINALE 1° B - 2° A | ||||||||||
Nuova Sa.Mo. - Serenissima 4-3 | ||||||||||
DOMENICA 17 MAGGIO | 18,00 FINALE 3°-4° POSTO | |||||||||
Oratorio Ceriano - Serenissima | ||||||||||
19,00 FINALISSIMA | ||||||||||
Carcor - Nuova Sa.Mo. |
CALENDARIO/CLASSIFICA | ||||||||||
PULCINI 2005 - GIRONE A | ||||||||||
SQUADRE | PUNTI | |||||||||
CARONNESE | ||||||||||
MASCAGNI | ||||||||||
PADERNO CALCIO | ||||||||||
SARONNO ROBUR | ||||||||||
I classificata: | Caronnese | |||||||||
II classificata: | Saronno Robur | |||||||||
III Classificata | Paderno Calcio | |||||||||
IV Classificata | Mascagni | |||||||||
CALENDARIO | ||||||||||
I. Giornata • CARONNESE - SARONNO ROBUR 6-4 • PADERNO CALCIO – MASCAGNI 2-2 II. Giornata • MASCAGNI – CARONNESE 3-5 • SARONNO ROBUR - PADERNO CALCIO 3-2 III. Giornata • MASCAGNI - SARONNO ROBUR 2-6 • PADERNO CALCIO – CARONNESE 0-4 |
||||||||||
GIOVEDI' 14 MAGGIO | 18,30 SEMIFINALE 1° A - 2° B | |||||||||
Caronnese - Cinisellese 4-1 | ||||||||||
19,30 SEMIFINALE 1° B - 2° A | ||||||||||
Orat. Ceriano - Saronno Robur 0-5 | ||||||||||
SABATO 16 MAGGIO | 15,30 FINALE 3°-4° POSTO | |||||||||
Cinisellese - Oratorio Ceriano 3-0 tav | ||||||||||
16,30 FINALISSIMA | ||||||||||
Caronnese - Saronno Robur 5-0 |
CALENDARIO/CLASSIFICA | ||||||||||
PULCINI 2005 - GIRONE B | ||||||||||
SQUADRE | PUNTI | |||||||||
CINISELLESE | ||||||||||
ORATORIO CERIANO | ||||||||||
SERENISSIMA CALCIO | ||||||||||
I classificata: | Oratorio Ceriano | |||||||||
II classificata: | Cinisellese | |||||||||
III classificata | Serenissima Calcio | |||||||||
CALENDARIO | ||||||||||
I. Giornata • SERENISIMA CALCIO - ORATORIO CERIANO 0-1 • CINISELLESE - RIPOSA II. Giornata • RIPOSA - SERENISSIMA CALCIO • ORATORIO CERIANO – CINISELLESE 3-0 tav. III. Giornata • RIPOSA - ORATORIO CERIANO • CINISELLESE - SERENISIMA CALCIO 9-0 |
||||||||||
GIOVEDI' 14 MAGGIO | 18,30 SEMIFINALE 1° A - 2° B | |||||||||
Caronnese - Cinisellese 4-1 | ||||||||||
19,30 SEMIFINALE 1° B - 2° A | ||||||||||
Orat. Ceriano - Saronno Robur 0-5 | ||||||||||
SABATO 16 MAGGIO | 15,30 FINALE 3°-4° POSTO | |||||||||
Cinisellese - Oratorio Ceriano 3-0 tav | ||||||||||
16,30 FINALISSIMA | ||||||||||
Caronnese - Saronno Robur 5-0 |
CALENDARIO/CLASSIFICA | ||||||||||
PULCINI 2006 - GIRONE A | ||||||||||
SQUADRE | PUNTI | |||||||||
OSL LAZZATE | ||||||||||
RESCALDA | ||||||||||
ACCADEMIA CISLAGO | ||||||||||
SERENISSIMA C. | ||||||||||
I classificata: | Rescalda | |||||||||
II classificata: | OSL Lazzate | |||||||||
III classificata: | Serenissima | |||||||||
IV classificata: | Accademia Cislago | |||||||||
CALENDARIO | ||||||||||
I. Giornata • SERENISSIMA CALCIO - OSL LAZZATE 0-3 • ACCADEMIA CISLAGO – RESCALDA 2-5 II. Giornata • RESCALDA - SERENISSIMA CALCIO 14-2 • OSL LAZZATE - ACCADEMIA CISLAGO 3-1 III. Giornata • RESCALDA - OSL LAZZATE 4-2 • ACCADEMIA CISLAGO - SERENISSIMA 0-3 |
||||||||||
SABATO 16 MAGGIO | 18,30 SEMIFINALE 1° B - 2° A | |||||||||
Rovellese - Osl Lazzate 6-3 | ||||||||||
DOMENICA 17 MAGGIO | 14.00 SEMIFINALE 1° A - 2° B | |||||||||
Rescalda - Esperia Lomazzo | ||||||||||
16,00 FINALE 3°-4° POSTO | ||||||||||
Osl Lazzate - | ||||||||||
17,00 FINALISSIMA | ||||||||||
Rescalda - |
CALENDARIO/CLASSIFICA | ||||||||||
PULCINI 2006 - GIRONE B | ||||||||||
SQUADRE | PUNTI | |||||||||
CARONNESE | ||||||||||
ESPERIA LOMAZZO | ||||||||||
ROVELLESE | ||||||||||
I classificata: | Rovellese (diff. reti +3) | |||||||||
II classificata: | Esperia Lomazzo (diff. reti +2) | |||||||||
III classificata: | Caronnese (diff. reti -5) | |||||||||
CALENDARIO | ||||||||||
I. Giornata • RIPOSA - ROVELLESE • CARONNESE - ESPERIA LOMAZZO 2-8 II. Giornata • RIPOSA - ESPERIA LOMAZZO • ROVELLESE – CARONNESE 5-6 III. Giornata • ESPERIA LOMAZZO - ROVELLESE 4-8 • CARONNESE - RIPOSA |
||||||||||
SABATO 16 MAGGIO | 18,30 SEMIFINALE 1° B - 2° A | |||||||||
Rovellese - Osl Lazzate 6-3 | ||||||||||
DOMENICA 17 MAGGIO | 14.00 SEMIFINALE 1° A - 2° B | |||||||||
Rescalda - Esperia Lomazzo | ||||||||||
16,00 FINALE 3°-4° POSTO | ||||||||||
Osl Lazzate - | ||||||||||
17,00 FINALISSIMA | ||||||||||
Rescalda - |