Juniores Provinciali Legnano - Girone C
Campionato 2016/2017
Calendario Girone B Primavera - Partite Serenissima
Per visualizzare le cronache delle gare disputate cliccare sulla partita
Giornata | Data | Ora | Partita | Risultato |
Marcatori Serenissima |
1. | 22/1/17 | 10.15 | Serenissima Calcio - San Marco | 1-3 | Rinaldi |
2. | 28/1/17 | 18.00 | Ossona - Serenissima Calcio | 4-0 | |
3. | 5/2/17 | 10.15 | Serenissima Calcio - Cogliatese | 2-1 | Corti, Bergo |
4. | 12/2/17 | 11.00 | Calcio San Giorgio - Serenissima Calcio | 1-0 | |
5. | 19/2/17 | 10.15 | Serenissima Calcio - San Vittore Olona | 0-3 | |
6. | 26/2/17 | 10.30 | Marnate Nizzolina - Serenissima Calcio | 1-1 | Rinaldi |
7. | 5/3/17 | 10.15 | Serenissima Calcio - Arluno Calcio | 2-3 | Corti 2 |
8. | 12/3/17 | 11.00 | Oratorio Lainate Ragazzi - Serenissima Calcio | 3-0 | |
9. | 19/3/17 | 10.15 | Serenissima Calcio - Oratoriana Vittuone | 1-6 | Corti |
10. | 26/3/17 | 11.15 | Aurora CMC - Serenissima Calcio | 4-0 | |
11. | 2/4/17 | 10.15 | Serenissima Calcio - Vela | 0-5 | |
12. | 9/4/17 | 10.00 | Concordia - Serenissima Calcio | 2-0 | |
13. | 23/4/17 | 10.30 | Ardor ASD - Serenissima Calcio | 3-3 | Bottaro (r), Corti 2 |
CLASSIFICA ALLIEVI LEGNANO PRIMAVERA GIRONE B - finale | |||||||||
pos. | Squadre | Punti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
1. | Vela | 37 | 13 | 12 | 1 | 0 | 37 | 9 | 28 |
2. | Oratorio Lainate | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 30 | 12 | 18 |
3. | Ossona | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 26 | 12 | 14 |
4. | S. Marco | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 29 | 23 | 6 |
5. | Oratoriana Vittuone | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 32 | 20 | 12 |
6. | Aurora Cerro M. C. | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 22 | 13 | 9 |
7 | San Vittore Olona | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 24 | 22 | 2 |
8 | Marnate Nizzolina | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 19 | 19 | 0 |
9. | Calcio S. Giorgio | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 16 | 26 | -10 |
10. | Arluno Calcio | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 14 | 21 | -7 |
11. | Ardor Asd | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 15 | 36 | -21 |
12. | Concordia | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 17 | 28 | -11 |
13. | Cogliatese | 9 | 13 | 3 | 0 | 10 | 18 | 28 | -10 |
14. | Serenissima Calcio | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 10 | 40 | -30 |
Scarica il calendario Primavera completo
A.S.D. SERENISSIMA CALCIO | |||||||||||
FIGC LND Lombardia - Allievi Provinciali Legnano- Girone B - Calendario Primavera campionato 2016/2017 | |||||||||||
I GIORNATA | 22/01/17 | II GIORNATA | 29/01/17 | III GIORNATA | 05/02/17 | ||||||
Andata | Andata | Andata | |||||||||
Arluno Calcio - Marnate Nizzolina | 0-1 | Arluno Calcio - Concordia | 1-0 | Ardor ASD - Ossona | 1-4 | ||||||
Aurora CMC - Cogliatese | 1-0 | Calcio San Giorgio - Aurora CMC | 1-3 | Aurora CMC - San Vittore Olona | 2-0 | ||||||
Concordia - Ardor ASD | 6-0 | Cogliatese - Vela | 1-6 | Concordia - San Marco | 1-1 | ||||||
Oratoriana Vittuone - C. San Giorgio | 2-4 | Marnate Nizzolina - Oratorio Lainate | 1-2 | Oratoriana Vittuone - Marn. Nizzolina | 0-1 | ||||||
Oratorio Lainate R. - San Vittore Olona | 4-2 | Ossona - Serenissima Calcio | 4-0 | Oratorio Lainate - Arluno Calcio | 4-0 | ||||||
Serenissima Calcio - San Marco | 1-3 | San Marco - Ardor ASD | 3-1 | Serenissima Calcio - Cogliatese | 2-1 | ||||||
Vela - Ossona | 3-2 | San Vittore Olona - Oratoriana Vittuone | 2-2 | Vela - Calcio San Giorgio | 2-0 | ||||||
IV GIORNATA | 12/2/17 | V GIORNATA | 19/2/17 | VI GIORNATA | 26/2/17 | ||||||
Andata | Andata | Andata | |||||||||
Arluno Calcio - Oratoriana Vittuone | 1-4 | Ardor - Calcio San Giorgio | 2-0 | Arluno Calcio - Vela | 1-1 | ||||||
Calcio San Giorgio - Serenissima C. | 1-0 | Aurora CMC - Arluno Calcio | 0-1 | Calcio San Giorgio - S. Marco | 1-2 | ||||||
Cogliatese - Ardor | 5-0 | Concordia - Ossona | 0-2 | Cogliatese - Ossona | 1-2 | ||||||
Marnate Nizzolina - Auriora CMC | 0-3 | Oratoriana Vittuone - Oratorio Lainate | 2-1 | Marnate Nizzolina - Serenissima | 1-1 | ||||||
Oratorio Lainate - Concordia | 4-1 | S.Marco - Cogliatese | 1-0 | Oratoria Vittuone - Concordia | 3-1 | ||||||
Ossona - S. Marco | 4-2 | Serenissima - San Vittore Olona | 0-3 | Oratorio Lainate - Aurora CMC | 1-0 | ||||||
San Vittore Olona - Vela | 1-2 | Vela - Marnate Nizzolina | 2-1 | San Vittore Olona - Ardor | 2-2 | ||||||
VII GIORNATA | 5/3/17 | VIII GIORNATA | 12/3/17 | IX GIORNATA | 19/3/17 | ||||||
Andata | Andata | Andata | |||||||||
Ardor - Marnate Nizzolina | 0-0 | Arluno Calcio - Ardor | 1-2 | Ardor - Oratorio Lainate | 0-1 | ||||||
Aurora CMC - Oratoriana Vittuone | 2-2 | Aurora CMC - Concordia | 4-0 | Cogliatese - San Vittore Olona | 2-4 | ||||||
Concordia - Cogliatese | 4-2 | Calcio San Giorgio - Cogliatese | 0-4 | Concordia - Calcio San Giorgio | 1-2 | ||||||
Ossona - Calcio San Giorgio | 0-2 | Marnate Nizzolina - S. Marco | 2-3 | Ossona - Marnate Nizzolina | 1-0 | ||||||
S. Marco - San Vittore Olona | 3-0 | Oratoriana Vittuone - Vela | 0-2 | S. Marco - Arluno Calcio | 2-0 | ||||||
Serenissima Calcio - Arluno Calcio | 2-3 | Oratorio Lainate - Serenissima Calcio | 3-0 | Serenissima Calcio - Orat. Vittuone | 1-6 | ||||||
Vela - Oratorio Lainate | 2-1 | San Vittore Olona - Ossona | 0-0 | Vela - Aurora CMC | 1-0 | ||||||
X GIORNATA | 26/3/17 | XI GIORNATA | 2/4/17 | XII GIORNATA | |||||||
Andata | Andata | Andata | |||||||||
Arluno Calcio - Ossona | 1-2 | Ardor - Aurora CMC | 1-0 | Arluno Calcio - Calcio San Giorgio | 5-0 | ||||||
Aurora CMC - Serenissima Calcio | 4-0 | Calcio San Giorgio - Marnate Nizzolina | 3-0 | Aurora CMC - S. Marco | 3-3 | ||||||
Marnate Nizzolina - Cogliatese | 2-0 | Cogliatese - Arluno Calcio | 1-0 | Concordia - Serenissima Calcio | 2-0 | ||||||
Oratoriana Vittuone Ardor | 7-2 | Ossona - Oratorio Lainate | 1-1 | Marnate Nizzolina - San Vittore Olona | 4-3 | ||||||
Oratorio Lainate - S. Marco | 4-2 | S, Marco - Oratoriana Vittuone | 1-1 | Oratoriana Vittuone - Ossona | 1-1 | ||||||
San Vittore Olona - Calcio San Giorgio | 4-1 | San Vittore Olona - Concordia | 1-0 | Oratorio Lainate - Cogliatese | 4-0 | ||||||
Vela - Concordia | 2-0 | Serenissima Calcio - Vela | 0-5 | Vela - Ardor | 4-1 | ||||||
XIII GIORNATA | 23/4/17 | ||||||||||
Andata | |||||||||||
Ardor - Serenissima Calcio | 3-3 | ||||||||||
Calcio San Giorgio - Oratorio Lainate | 1-1 | ||||||||||
Cogliatese - Oratoriana Vittuone | 1-2 | ||||||||||
Marnate Nizzolina - Concordia | 6-1 | ||||||||||
Ossona - Aurora CMC | 3-0 | ||||||||||
S. Marco - Vela | 2-5 | ||||||||||
San Vittore Olona - Arluno Calcio | 2-0 | ||||||||||
Classifica Marcatori PRIMAVERA |
gol |
CORTI MATTEO | 6 |
RINALDI MIRKO | 2 |
BERGO MATTIA | 1 |
BOTTARO ANDREA | 1 |
La rosa
Baracca Daniele |
Bergo Mattia |
Benedetto Omar Gianni |
Bottaro Andrea |
Brollo Niccolò |
Chelini Matteo |
Chiappa Massimo Carlo |
Chiarello Mattia |
Corti Matteo |
Gioia Matteo |
Mazza Manuel |
Noiosi Kristian |
Rinaldi Mirko |
Riva Rafael |
Testi Riccardo |
Zanassi Riccardo |
Zeqo Marvin |
Bottaro Stefano | |||||
Ruolo: dirigente acc. |
|||||
Calendario Girone C Autunnale - Partite Serenissima
Per visualizzare le cronache delle gare disputate cliccare sulla partita
Giornata | Data | Ora | Partita | Risultato |
Marcatori Serenissima |
1. | 18/09/2016 | 10.15 | Serenissima Calcio - Uboldese | 4-8 | Bottaro (r), Chiarello (r), Rinaldi 2 |
2. | 25/09/2016 | 10.30 | Gorla Minore - Serenissima Calcio | 0-0 | |
3. | 02/10/2016 | 10.15 | Serenissima Calcio - Cogliatese | 0-1 | |
4. | 09/10/2016 | - | Serenissima Calcio riposa | ||
5. | 16/10/2016 | 10.15 | Serenissima Calcio - Universal Solaro | 0-6 | |
6. | 23/10/2016 | 10.45 | Lainatese - Serenissima Calcio | 2-1 | Bottaro A. |
7. | 30/10/2016 | 10.15 | Serenissima Calcio - Osl Garbagnate | 0-5 | |
8. | 06/11/2016 | 10.00 | Accademia Rovello - Serenissima Calcio | 6-0 | |
9. | 13/11/2016 | 10.15 | Serenissima Calcio - Sporting Cesate | 1-5 | Rinaldi |
10. | 20/11/2016 | riposa Serenissima Calcio | |||
11. | 27/11/2016 | 10.15 | Serenissima Calcio - San Vittore Olona | 0-2 | |
12. | 04/12/2016 | 10.15 | Serenissima Calcio - Saronno Robur | 0-3 | |
13. | 11/12/2016 | 11.00 | Castellanzese - Serenissima Calcio | 17-1 | Rinaldi |
CLASSIFICA XII GIORNATA | |||||||||
Pos. | Squadra | Punti | Giocate | Vinte | Pari | Perse | GF | GS | DR |
1. | Universal | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 51 | 7 | 44 |
2. | Castellanzese 1921 | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 47 | 7 | 40 |
3. | Accademia Rovello | 24 | 11 | 8 | 0 | 3 | 42 | 19 | 23 |
4. | Osl Garbagnate | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 24 | 20 | 4 |
5. | Sporting Cesate | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 24 | 20 | 4 |
6. | Lainatese | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 17 | 16 | 1 |
7. | Uboldese | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 22 | 32 | -10 |
8. | Gorla Minore | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 13 | 28 | -15 |
9. | Saronno Robur | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 17 | 33 | -16 |
10. | Cogliatese | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 14 | 39 | -25 |
11. | San Vittore Olona | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 10 | 27 | -17 |
12. | Serenissima Calcio | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 6 | 38 | -32 |
Scarica il calendario ufficiale completo del campionato 2016-17
A.S.D. SERENISSIMA CALCIO | |||||||||||
FIGC LND Lombardia - Allievi Provinciali Legnano- Girone A - Calendario Autunnale campionato 2016/2017 | |||||||||||
I GIORNATA | 18/09/16 | II GIORNATA | 25/09/16 | III GIORNATA | 02/10/16 | ||||||
Andata | Andata | Andata | |||||||||
Accademia Rovello - Universal | 2-5 | Cogliatese - San Vittore Olona | 2-5 | Accademia Rovello - Osl Garbagnate | 2-3 | ||||||
Riposa Cogliatese | - | Gorla Minore - Serenissima Calcio | 0-0 | riposa Universal | - | ||||||
Castellanzese - Saronno Robur | 6-0 | Lainatese - Accademia Rovello | 2-3 | Castellanzese - Gorla Minore | 7-0 | ||||||
Osl Garbagnate - Lainatese | 2-2 | Saronno Robur - Osl Garbagnate | 1-2 | Serenissima Calcio - Cogliatese | 0-1 | ||||||
San Vittore Olona - Gorla Minore | 1-2 | Uboldese - Castellanzese | 0-4 | Sporting Cesate - Lainatese | 1-2 | ||||||
Serenissima Calcio - Uboldese | 4-8 | Universal - Sporting Cesate | 3-1 | Uboldese - Saronno Robur | 4-2 | ||||||
Sporting Cesate riposa | - | San Vittore Olona riposa | - | ||||||||
IV GIORNATA | 09/10/16 | V GIORNATA | 16/10/16 | VI GIORNATA | 23/10/16 | ||||||
Andata | Andata | Andata | |||||||||
Cogliatese - Castellanzese | 0-9 | riposa Osl Garbagnate | Accademia Rovello riposa | ||||||||
Gorla Minore - Uboldese | 3-2 | Gorla Minore - Saronno Robur | 2-2 | Cogliatese - Gorla Minore | 3-2 | ||||||
Lainatese riposa | San Vittore Olona - Lainatese | 1-1 | Lainatese - Serenissima Calcio | 2-1 | |||||||
Osl Garbagnate - Sporting Cesate | 0-0 | Serenissima Calcio - Universal | 0-6 | Osl Garbagnate - San Vittore OLona | 1-0 | ||||||
Saronno Robur - Acc. Rovello | 1-4 | Sporting Cesate - Accademia Rovello | 2-6 | Saronno Robur - Sporting Cesate | 2-4 | ||||||
Universal - San Vittore Olona | 10-0 | Uboldese - Cogliatese | 4-1 | Universal - Castellanzese | 4-1 | ||||||
Serenissima Calcio riposa | Castellanzese riposa | Uboldese riposa | |||||||||
VII GIORNATA | 30/10/16 | VIII GIORNATA | 06/11/16 | IX GIORNATA | 13/11/16 | ||||||
Andata | Andata | Andata | |||||||||
riposa - Sporting Cesate | Accademia Rovello - Serenissima | 6-0 | Castellanzese - Accademia Rovello | 5-0 | |||||||
Castellanzese - Lainatese | 1-1 | Lainatese - Uboldese | 1-2 | Cogliatese - Universal | 0-2 | ||||||
Cogliatese - Saronno Robur | 1-4 | Osl Garbagnate - Castellanzese | 2-6 | Gorla Minore - Lainatese | 1-0 | ||||||
San Vittore Olona - Acc. Rovello | 1-2 | Saronno Robur riposa | San Vittore Olona riposa | ||||||||
Serenissima Calcio - Osl Garbagnate | 0-5 | Sporting Cesate - San Vittore Olona | 3-0 | Serenissima Calcio - Sporting Cesate | 1-5 | ||||||
Uboldese - Universal | 0-5 | Universal - Gorla Minore | 3-1 | Uboldese - Osl Garbagnate | 2-3 | ||||||
Gorla Minore riposa | Cogliatese riposa | Sarono Robur riposa | |||||||||
X GIORNATA | 20/11/16 | XI GIORNATA | 27/11/16 | XII GIORNATA | 04/12/16 | ||||||
Andata | Andata | Andata | |||||||||
Accademia Rovello - Uboldese | Castellanzese riposa | Accademia Rovello - Cogliatese | 5-0 | ||||||||
riposa Serenissima Calcio | Cogliatese - Osl Garbagnate | 5-3 | riposa Uboldese | ||||||||
Lainatese - Cogliatese | Golra Minore - Accademia Rovello | 0-5 | Lainatese - Universal | 1-3 | |||||||
Osl Garbagnate - Gorla Minore | Serenissima Calcio - San Vittore Olona | 0-2 | San Vittore Olona - Castellanzese | 0-5 | |||||||
Saronno Robur - San Vittore Olona | Uboldese - Sporting Cesate | 0-2 | Serenissima Calcio - Saronno Robur | 0-3 | |||||||
Sporting Cesate - Castellanzese | Universal - Saronno Robur | 10-1 | Sporting Cesate - Gorla Minore | 2-0 | |||||||
Universal riposa | Lainatese riposa | Osl Garbagnate riposa | |||||||||
XIII GIORNATA | 11/12/16 | ||||||||||
Andata | |||||||||||
Castellanzese - Serenissima Calcio | |||||||||||
Cogliatese - Sporting Cesate | |||||||||||
Gorla Minore riposa | |||||||||||
Saronno Robur - Lainatese | |||||||||||
Uboldese - San Vittore Olona | |||||||||||
Universal - Osl Garbagnate | |||||||||||
Accademia Rovello riposa | |||||||||||
Indirizzi campi Girone A | |||||||
=========================== | ===== | ================================ | ================================ | ============================== | ==== | ============== | ====================== |
ACCADEMIA ROVELLO | 659 | CENTRO SPORT. COMUNALE | VIA MADONNA ANG. VIA ARIOSTO | ROVELLO PORRO | CO | H. 10.00 | |
AMOR SPORTIVA - ritirata | 2408 | COMUNALE CASSINA FERRARA 1 | VIA TRENTO | SARONNO | VA | H. 10.00 | |
CASTELLANZESE 1921 | 2298 | C.S. COMUNALE (ERBA ARTIF.) | VIA BELLINI ANGOLO RESCALDA | CASTELLANZA | VA | H. 11.00 | |
COGLIATESE | 1193 | C.S. COMUNALE | VIA MONTELLO | COGLIATE | MB | H. 11.00 | |
GORLA MINORE | 1932 | C.S. COMUNALE N° 1 | PIAZZA DELLO SPORT | GORLA MINORE | VA | H. 10.30 | |
LAINATESE | 268 | C.S. COMUNALE (ERBA ARTIF. ) | VIA CAGNOLA | LAINATE | MI | H. 10.45 | |
OSL CALCIO GARBAGNATE | 138 | ORATORIO SAN LUIGI (ERBA ARTIF.) | VIA PADRE VISMARA | GARBAGNATE MILANESE | MI | H. 11.15 | |
SAN VITTORE OLONA | 239 | COMUNALE AGORA' | VIA UGO FOSCOLO 1 | SAN VITTORE OLONA | MI | H. 10.00 | |
SARONNO ROBUR MARNATE | 324 | COMUNALE COLOMBO GIANETTI | VIA BIFFI | SARONNO | VA | H. 10.00 | |
SERENISSIMA CALCIO | 2690 | CAMPO SPORT.VILLAGGIO DEL SOLE | VIA CORELLI | LIMBIATE | MB | H. 10.15 | |
SPORTING CESATE | 337 | CENTRO SPORTIVO COMUNALE N. 1 | VIA DANTE 72 | CESATE | MI | H. 10.30 | |
UBOLDESE | 1547 | C.S. COMUNALE A | VIA MANZONI | UBOLDO | VA | H. 11.00 | |
UNIVERSAL | 1923 | C.S. COMUNALE G. SCIREA N. 1 | VIA BORROMEO | SOLARO | MI | H. 11.00 |