Lavoro Maschi - Giudice G. Paffoni |
Class. | Qual. | Nome Cane | Padre | Madre |
1 | Ecc. | Hero di Camporeale | Ghildo | Cati dei Lupi della Maddalena |
2 | Ecc. | Mork dei Profeti | Yimmy V. Contra | Venus dei Profeti |
3 | Ecc. | Tex del Murnighello | Quantum V. Arminius | Litz del Murnighello |
4 | Ecc. | Full di Casa Nobili | Waiko di Casa Massarelli | Chipsy D'Altavilla |
5 | Ecc. | King dell'Ambra Selvaggia | Allan dell'Ambra Selvaggia | Meta dell'Ambra Selvaggia |
6 | Ecc. | Zambi di Casa Sara | Uncino dei Templari | Terry di Casa Sara |
7 | Ecc. | Brazzo del Ceresio | Asslan V. Mailandermann | Fly di Casa Paola |
8 | Ecc. | Fanto dell'Ambra Selvaggia | Allan dell'Ambra Selvaggia | Alba |
9 | Ecc. | Namber dell'Ambra Selvaggia | Allan dell'Ambra Selvaggia | Jenny dell'Ambra Selvaggia |
10 | Ecc. | Herman dei Lupi di Mare | Max della Loggia dei Mercanti | Lady |
11 | Ecc. | Axel | Mardok della Valle del Lujo | Alin |
Lavoro Femmine - Giudice L. Mantellini |
Class. | Qual. | Nome Cane | Padre | Madre |
1 | Ecc. | Demi della Loggia dei Medici | Dux della Valcuvia | Isa dei Profeti |
2 | Ecc. | Raika Terrae Lupiae | Zlatko V. Arminius | Remi del Rione Antico |
3 | Ecc. | Asia di Torrelunga | Tony degli Achei | Henya |
4 | Ecc. | Uniquesimo | Arex del Giarizzo | Ange dei Colli di Uzzano |
5 | Ecc. | Tosca della Gens Pontina | Pasha V. Zellwaldrand | Bona della Valcuvia |
6 | Ecc. | Hatia dell'Ambra Selvaggia | Allan dell'Ambra Selvaggia | Yura dell'Ambra Selvaggia |
7 | Ecc. | Margot V. Mailandermann | Xadro V. Bad Boll | Cunda V. Mailandermann |
8 | Ecc. | Di Vigna Tajana Erta | Ernie V. Hofjagerhaus | Di Vigna Tajana Ulme |
9 | Ecc. | Dora | Lasso di Casa Pozzoli | Zita di Casa Bucci |
Giovani Maschi - Giudice G. Pettinaroli |
Class. | Qual. | Nome Cane | Padre | Madre |
1 | MB | Kondor del Catone | Bax del Catone | Freda di Valmadrera |
2 | MB | Giņ dell'Ambra Selvaggia | Namber dell'Ambra Selvaggia | Lolita dell'Ambra Selvaggia |
3 | MB | Enrico V. Deutschen Eck | Andrjuscha V. Noort | Jessie V. Deutschen Eck |
4 | MB | Quai dell'Ambra Selvaggia | Tex del Murnighello | Kenia dell'Ambra Selvaggia |
Giovani Femmine - Giudice F. Gazzetta |
Class. | Qual. | Nome Cane | Padre | Madre |
1 | MB | Syra di Primo Pineto | Bero dell'Isola dei Baroni | Asia di Cariddi |
2 | MB | Kamilla del Finkerwerder | Zeno del Murnighello | Evita del Murnighello |
3 | MB | Baia di Casa Ines | Quentin Karanberg | Perla dell'Isola dei Baroni |
4 | MB | Gabi degli Iapigi | Yimmy V. Contra | Sharon del Mauriziano |
5 | MB | Caly dell'Ambra Selvaggia | King dell'Ambra Selvaggia | Jenny dell'Ambra Selvaggia |
6 | MB | Yuma dei Colli Storici | Aiko V. Golden Zweig | Teylo degli Ezzelini |
Giovanissimi Maschi - Giudice L. Mantellini |
Class. | Qual. | Nome Cane | Padre | Madre |
1 | MB | Kimon | Chuck V. Der Lust | Aschia |
2 | MB | Dino di Casa Nobili | Xaro dei Monti della Laga | Bona di casa Nobili |
3 | MB | Ken dei Monti della Laga | Ghildo | Jole d'Ulmental |
4 | MB | Arex V. Der Wilhelmswarte | Vegas d'Haut Mansard | Ulli V. Aurelius |
5 | MB | Aiko di Camporeale | Hannibal V. Stieglerhof | Vera di Camporeale |
6 | MB | Bisko del Murnighello | Zar del Murnighello | Noa del Murnighello |
7 | MB | Vanto dei Achynes | Thom dei Achynes | Jule dei Achynes |
8 | MB | Quair V. Frutteto | Nando V. Gollerweiher | Demi V. Napaweinberg |
9 | MB | Dylan dei Due Fiumi | Aron | Quendy dei Due Fiumi |
Giovanissimi Femmine - Giudice G. Paffoni |
Class. | Qual. | Nome Cane | Padre | Madre |
1 | MB | Lee dei Monti della Laga | Ghildo | Lucy dei Toraia |
2 | MB | Xara del Giarizzo | Tor di Casa Nobili | Ira dei Profeti |
3 | MB | Guenda della Gens Pontina | Arro Delori | Sonia degli Achei |
4 | MB | Saskia V. Gerianian Hoff | Dux de Quatro Flores | Ellen della Grande Valle |
5 | MB | Aica Alfons David | Asslan V. Mailandermann | Eden del Murnighello |
6 | MB | Wicky del Seprio | Hannibal V. Stieglerhof | Dada della Loggia dei Mercanti |
7 | MB | Afa del Murnighello | Zeit del Murnighello | Noia del Murnighello |
8 | MB | Lola dell'Isola D'Adda | Barros del Murnighello | Gessy del Murnighello |
9 | MB | Qualli V. Frutteto | Nando V. Gollerweiher | Demi V. Napaweinberg |
10 | MB | Wendy della Baia Imperiale | Tryp della Baia Imperiale | Catia dei Lupi della Maddalena |
Cuccioloni Maschi - Giudice G. Paffoni |
Class. | Qual. | Nome Cane | Padre | Madre |
1 | MB | Don della Bocca del Vesuvio | Xaro dei Monti della Laga | Ania della Bocca del Vesuvio |
2 | MB | Axel del Grenico | Sasko di casa Mary | Rania del Grenico |
3 | MB | Tyron di Casa Beggiato | Tor di Casa Nobili | Ramona di Casa Beggiato |
4 | MB | Grando Junior di Casa Ines | Xento V. Elzmundungsraum | Gerla di Casa Ines |
5 | MB | Xiago di Ca' San Marco | Aiko V. Golden Zweig | Viola Alfonos David |
6 | MB | Giampi dei Fermass | Uncino dei Templari | Zelda del Seprio |
7 | MB | Puck della Valle del Seveso | Max della Valle del Seveso | Fendi di Casa Ossola |
Cuccioloni Femmine - Giudice G. Pettinaroli |
Class. | Qual. | Nome Cane | Padre | Madre |
1 | MB | Manda V. Aurelius | Jumbo di Zenevredo | Ulme del Lagorai |
2 | MB | Penni di Casa Zanin | Fasko d'Ulmental | Ussi di Casa Zanin |
3 | MB | Trista Gerry Val | Tryp della Baia Imperiale | Quana di Camporeale |
4 | MB | Affy Nemini Secundus | Arry di Casa Ossola | Cora Nemini Secundus |
5 | MB | Aby Nemini Secundus | Arry di Casa Ossola | Cora Nemini Secundus |
6 | MB | Lara V. Schwarzen Stamm | Ellox V. Team Zellwaldrand | Wendy V. Haus Charly |
7 | MB | Alexandra | Parko d'Ulmental | Uniquesimo |
8 | MB | Haischa della Gens Pontina | Yanox V. Bad Boll | Corsa della Gens Pontina |
9 | MB | Jungla di Val Sant'Anna | Ramiro V. Arlett | Ley di Val del Lambro |
Juniores Maschi - Giudice L. Mantellini |
Class. | Qual. | Nome Cane | Padre | Madre |
1 | MP | Gordon dei Due Fiumi | Zar del Murnighello | Quendy dei Due Fiumi |
2 | MP | Lottar dell'Isola dei Baroni | Xaro dei Monti della Laga | Crilli dell'Isola dei Baroni |
3 | MP | Lapo di F.D.D. | Ramiro V. Arlett | Zaira |
4 | MP | Brix di Casa Pastori | Ursus degli Achei | Perle di Casa Pastori |
5 | MP | Iron del Murnighello | Zeno del Murnighello | Luge del Murnighello |
6 | MP | Piro di Croce Santo Spirito | Xento V. Elzmundungsraum | Gilda di Croce Santo Spirito |
Juniores Femmine - Giudice F. Gazzetta |
Class. | Qual. | Nome Cane | Padre | Madre |
1 | MP | Romy del Catone | Hero di Camporeale | Valeri del Catone |
2 | MP | Malta del Murnighello | Zar del Murnighello | Luna del Murnighello |
3 | MP | Gaia dei Due Fiumi | Zar del Murnighello | Quendy dei Due Fiumi |
4 | MP | Zilly V. Geminius Park | Mork dei Profeti | Cuma V. Geminius Park |
5 | MP | Nuvola dell'Isola dei Baroni | Deko dell'Utiveggio | Brenda dell'Isola dei Baroni |
6 | MP | Ghana di Ca' San Marco | Hannibal V. Stieglerhof | Alfons David Chenni |
7 | MP | Lola del Murnighello | Zar del Murnighello | Daffy del Murnighello |
8 | MP | Sumy delle Robinie del Sole | Brazzo del Ceresio | Daffy delle Robinie del Sole |
9 | MP | Alfons David Ace | Cedric V. Amur | Alfons David Ulme |
10 | MP | Grace dei Due Fiumi | Zar del Murnighello | Quendy dei Due Fiumi |
11 | MP | Ronda di Napael | Zar di Potovio | Puste del Murnighello |
12 | MP | Alfons David Ariel | Cedric V. Amur | Alfons David Ulme |
Baby Maschi - Giudice G. Pettinaroli (Fuori Concorso) | | |
Class. | Qual. | Nome Cane | | |
1 | MP | Jerry Val Ando | | |
2 | MP | Pedro del Murnighello | | |
3 | MP | Dark dell'Antuba Sannita | | |
Baby Femmine - Giudice F. Gazzetta (Fuori Concorso) | | |
Class. | Qual. | Nome Cane | | |
1 | MP | Dolly dell'Antuba Sannita | | |
2 | MP | Rosina dei Baroni | | |
3 | MP | Musa di Ca' San Marco | | |
4 | MP | Kiss degli Achei | | |
5 | MP | Cara della Genia Osca | | |
6 | MP | Maya di F.D.D. | | |
7 | MP | Gerry Val Ali | | |
8 | MP | Endora Vom Aus Hause | | |
9 | MP | Dafne di caput Borenaum | | |
10 | MP | Ciccia di casa Schwarz | | |
11 | MP | Holly Mercabach | | |
12 | MP | Juma del Gruppo | | |