SPORT TEAM JUDO UDINE

 

---------MEDAGLIERE----------

 

PIAZZAMENTI CONSEGUITI ALLE MAFISTAZIONI AGONISTICHE SVOLTE NELL' ANNO 1999 E NEL SEMESTRE DELL' ANNO 2000

 

FINALE NAZIONALE CAMPIONATI ITALIANI LIBERTAS 1999

BIZARRINI EMILIANA                           1 CLASSIFICATA CATEGORIA FINO AI KG. 48

GIORDANO SOFIA                                 1 CLASSIFICATA CATEGORIA FINO AI KG. 70

LONGO MARIA FRANCESCA               1 CLASSIFICATA CATEGORIA FINO AI KG. 57

PAVAN MARIA                                        1 CLASSIFICATA CATEGORIA FINO AI KG. 52

MADDALENA MICHEL                           1 CLASSIFICATO CATEGORIA FINO AI KG. 60

PEZ MATTEO                                            1 CLASSIFICATO CATEGORIA FINO AI KG. 81

MARCON DANIELE                                 1 CLASSIFICATO CATEGORIA FINO AI KG. 55

VELLISCIG MARCO                                 1 CLASSIFICATO CATEGORIA FINO AI KG. +71

LONGO ANTONIO                                   2 CLASSIFICATO CATEGORIA FINO AI KG. 42

SIRCH CRISTIAN                                      3 CLASSIFICATO CATEGORIA FINO AI KG. 66

SIMEONI MATTIA                                    3 CLASSIFICATO CATEGORIA FINO AI KG. 50

ROVERE MARISTELLA                            3 CLASSIFICATA CATEGORIA FINO AI KG. 52

                                                                                                

FINALE NAZIONALE GRAN PREMIO GIOVANISSIMI MASCHILE 1999

VELLISCIG MARCO                                 9 CLASSIFICATO CATEGORIA FINO AI KG. +71

 

FINALE CAMPIONATO ITALIANO CADETTI / E OSTIA

PEZ MATTEO                                            3 CLASSIFICATO CATEGORIA  FINO AI KG. 81

                                                                          NUOVA CINTURA NERA 1 DAN

VELLISCIG MARCO                                  11 CLASSIFICATO CATEGORIA FINO AI KG. 73

ROVERE MARISTELLA                             11 CLASSIFICATA CATEGORIA FINO AI KG. 52

 

FINALE NAZIONALE CAMPIONATO ITALIANI JUNIORES M. / F.   LIVORNO

MARCON DANIELE                                    9 CLASSIFICATO CATEGORIA FINO AI KG. 60

LIVA ROBERTA                                          11 CLASSIFICATA CATEGORIA FINO AI KG. 57

 

FINALE NAZIONALE CAMPIONATO ITALIANO ESORDIENTI M. / F. OSTIA

LONGO ANTONIO                                      7 CLASSIFICATO CATEGORIA FINO AI KG.42