Il progetto Sardegna 2000 Ŕ arrivato alla seconda fase: i beneficiari dei contributi regionali iniziano a frequentare i corsi di alfabetizzazione.
Il nostro corso Ŕ iniziato mercoledý 30 maggio, con la prima riunione plenaria, durante la quale ci siamo conosciuti ed abbiamo parlato degli obiettivi del corso.
Nella seconda riunione, quella del 6 giugno, ognuno ha scelto l'argomento col quale raccontare qualcosa del proprio comune.
Nella terza riunione abbiamo completato l'assegnazione dei temi ed abbiamo formato le classi.
Stiamo giÓ raccogliendo il materiale da inserire nel sito.

Orario lezioni
Le classi

 

Orario lezioni
Classe A
Classe B
Classe C
Giov. 28 giugn dalle 15,30 alle 17,30
Merc. 4 luglio dalle 9 alle 13
Giov. 5 luglio dalle 15,30 alle 17,30
Merc. 11 luglio dalle 9 alle 13
Giov. 12 luglio dalle 16 alle 18
Merc. 18 luglio dalle 9 alle 13
Giov. 19 luglio dalle 16 alle 18
Merc. 25 luglio dalle 9 alle 13
Giov. 26 luglio dalle 16 alle 18
Ven. 27 luglio dalle 9 alle 13
Merc. 27 giugno dalle 16 alle 20
Lun. 2 luglio dalle 16 alle 18
Merc. 4 luglio dalle 16 alle 20
Lun. 9 luglio dalle 15,30 alle 17,30
Merc. 11 luglio dalle 16 alle 20
Lun. 16 luglio dalle 16 alle 18
Merc. 18 luglio dalle 16 alle 20
Lun. 23 luglio dalle 16 alle 18
Merc. 25 luglio dalle 16 alle 20
Giov. 28 giugno dalle 9 alle 13
Lun. 2 luglio dalle 11 alle 13
Giov. 5 luglio dalle 9 alle 13
Lun. 9 luglio dalle 11 alle 13
Giov. 12 luglio dalle 9 alle 13
Lun. 16 luglio dalle 11 alle 13
Giov. 19 luglio dalle 9 alle 13
Lun. 23 luglio dalle 9 alle 13
Giov. 26 luglio dalle 9 alle 13
torna su

 

Classi
Classe A
Classe B
Classe C
Anedda Marilena
Anedda Irma
Carcangiu Tiziano
Concas Cristina
Cossu Giulia
Mameli Tiziana
Marras Giuliano
Pinna Alessandro
Pisci Teresa
Porcu Michele
Porru Maria Antonia
Puddu Mary
Sanna Roberto
Sedda Giuseppe
Vinci Antonietta
Zaccheddu Giulio Cesare
Zara Valentina
Zucca Lucia
Caria Angelica
Carrucciu Federica
Congiu Barberina
Contini Fabio
Deias Andrea
Deias Maria Laura
Deias Sonia
Fanari Matteo
Loria Alex
Massa Elisabetta
Minnei Graziella
Petza Gionata
Sanna Alice
Sanna Chiara
Sanna Giovanni
Sanna Laura
Secci Matteo
Secci Virgilio
Serra Efisio
Serra Maria Luisa
Tetti Alessandro
Tetti Margherita
Tetti Stefano
Usai Gianluca
Zaccheddu Candida
Anedda Salvatore
Cadeddu Nicol˛
Cadeddu Ludovica
Cadeddu Antonella
Caria Emilio
Cau Vincenzo
Cau Emanuela
Derosa Valentina
Flore Elisabetta
Ibba Marta
Ledda Mirko
Meloni Marcello
Minnei Beatrice
Sarai Giovanna
Sedda Serena
Sedda Silvia
Usai Silvia
torna su


Copertina