Community
 
Aggiungi lista preferiti Aggiungi lista nera Invia ad un amico
------------------
Crea
Profilo
Blog
Video
Sito
Foto
Amici
   
 
 

HOME   PAGE

ISTITUTO COMPRENSIVO

ARIANO NEL POLESINE

 

STAFF

 

ANNO SCOLASTICO 2009 - 2010

 

 

 

Pagina in allestimento

 

Scuola dell’Infanzia di Santa Maria in Punta

Scuola primaria di Ariano nel Polesine

Scuola primaria di Corbola

Scuola primaria di Rivą

Scuola secondaria I° grado di Ariano

Scuola secondaria I° grado di Corbola

 

Dirigente scolastico

 

Prof. Giovanni Beltrame

 

Presidente Consiglio d'Istituto

 

 

Direttore dei servizi generale e amministrativi

 

Nalin Maria

Assistenti amministrativi

 

Fusetti Ornella

Manfrini Mario

Scagliarini Paola

 

Collaboratori del dirigente

 

Prof. Bignami Felicina

Prof.essa Mantovani Susanna

 

Referenti di plesso

 

Ins. Vicentini Maria Teresa (Scuola dell’Infanzia di Santa Maria in Punta) 

Ins. Pasini Barbara (Scuola primaria di Ariano nel Polesine)

Ins. Manfrini Annamaria (Scuola primaria di Corbola)

Ins. Alessio Gilberto (Scuola primaria di Rivą)

Prof.ssa Bignami Felicina (Scuola sec. I° grado di Ariano)

Mantovani Susanna (Scuola sec. I° grado di Corbola)

 

 

 

 

Scuola dell'Infanzia

Collaboratori scolastici

 

 

 

Capati Maria Rosa

Grandi daniela

 

  Scuola primaria di Ariano nel Polesine

 

 

Collaboratori scolastici

 

 

 

Galimberti Giuseppe

Biolcati  Maria Grazia

 

 

Scuola primaria Corbola

Collaboratori scolastici

 

 

 

 

Bergamini Giacomino

 

Scuola Primaria Rivą 

Collaboratori scolastici

 

 

 

 

 

Scuola Secondaria I° grado di Corbola

Collaboratori scolastici

 

 

 

 

Furlan Emanuela

 

Scuola Secondaria I° grado di Ariano

 

Collaboratori scolastici

 

 

Beltrame Andrea

Gibbin Albina

Mangolini Annamaria

Manfrini Costanza

 

 

 

 

ELENCO DOCENTI SCUOLA PRIMARIA DI ARIANO     A.S. 2008/2009
1 Bedetti Mirna  
2 Bosi Marina  
3 Bovolenta Roberta  
4 Braghin Laura  
5 Brandini Vittorina  
6 Busson Lucia  
7 Casini Franca Carla  
8 Cavicchio Carla  
9 Chiaratti Gianpaola  
10 Chiereghin Simonetta  
11 Crepaldi Roberta  
12 Dal Pra Chiara  
13 De Stefani Cristina   
14 Di Giangiacomo Loredana  
15 Doati Alessandra  
16 Finotello Sabina (Trombin Simona)  
17 Fusetti Monica  
18 Negri Sandra (Santin Martina)  
19 Paralovo Samanta  
20 Pasini Barbara  
21 Passarella Elisa  
22 Sartore Antonella  
23 Spiller Laura  
ELENCO DOCENTI SCUOLA PRIMARIA DI CORBOLA     A.S. 2008/2009
1 Busson Lucia  
2 Braghin Laura  
3 Burchiani Emanuela  
4 Manfrini Anna Maria  
5 Mantovani Maria  
6 Marangoni Rossella  
7 Montani Maria Osanna  
8 Ripepi Gabriella  
9 Vicentini Maria Caterina  
ELENCO DOCENTI SCUOLA PRIMARIA DI RIVA'     A.S. 2008/2009
1 Alessio Gilberto  
2 Braga Belinda  
3 Braghin Laura  
4 Buttini Rita  
5 Di Giangiacomo Loredana  
6 Tugnolo Pierangela  
ELENCO DOCENTI SCUOLA DELL'INFANZIA DI S.MARIA A.S. 2008/2009
1 Bovolenta Emanuela  
2 Braghin Laura  
3 Ferro Maria Stefania  
4 Giolo Cristina  
5 Vicentini Maria Teresa  

 

DOCENTI  SCUOLA  SECONDARIA 1° GR DI  ARIANO     A.S. 2008/2009       
1 Babini Annabruna  Sostegno
2 Bignami M.Felicina  Lettere I B
3      Lettere II B
4 Bondesani Carla  Lettere III B
5 Buzzoni Luigi  Scienze motorie
6 Callegari Elena  Scienze matematiche
7 Cannatą Alessandro  Arte e immagine
8 Casazza Gianna Paola  Tecnologia
9 Cassetta Antonella  Educazione Musicale
10 Cattozzi Belita  Lettere I A  -  II A
11      Strumento Percussioni
12 Colla Maria Ione  Lettere I A - III A 
13 Gagliardi Mirella  Strumento Chitarra
14      Sostegnp
15      Inglese
16 Lapolla Claudia  Strumento violino
17 Lazzarin Emilio  Religione
18 Lessio Marco  Sostegno
19 Grotto    Sostegno
20 Natali Veglia Sara  Scienze matematiche
21 Rubin Marina  Francese
21 Santin Vilma  Inglese
22 Targa Alessandra  Strumento arpa
DOCENTI  SCUOLA  SECONDARIA 1° GR DI CORBOLA     A.S. 2008/2009       
1 B N  Sostego
2 Buzzoni Luigi  Educazione Motoria
3 Cannatą Alessandro  Arte e immagine
4 Cassetta Antonella  Educazione musicale
5 Casazza Giannapaola  Tecnologia
6 F M  Sostegno
7 Lazzarin Emilio  Religione
8 L C  Scienze matematiche
9 Mantovani Susanna  Lettere    I A -  II A
10 M S  Lettere I A -  III A
11      
12 Rubin Marina  Francese
13 R G  Scienze Matematiche corso A
14 T S  Sostegno
15 V M  Inglese
16 Z A  Sostegno

 

HOME PAGE