XI edizione Brichi d'Seravale |
|
|
|
Serravalle
Scrivia 16 ottobre 2005 - XI edizione Brichi d'Seravale |
|
Corsa
su strada competitiva Fidal org. Serravallese Europa Metalli km.11 circa |
inviato
da Matteo Piombo |
|
Genova
di corsa |
|
|
|
ord. |
atleta |
anno |
società |
tempo |
|
1 |
Boccardo Andrea |
69 |
Valpolcevera |
41'21"7 |
|
2 |
Nevelli Lorenzo |
85 |
Atl.Vercelli |
43'29"2 |
|
3 |
La Barbera Francesco |
68 |
Runner Team Omegna |
44'08"9 |
|
4 |
Bertaia Paolo |
68 |
Atl.Valenza |
44'12"0 |
|
5 |
Mora Silvano |
60 |
Sai Frecce Bianche |
44'38"0 |
|
6 |
Paolo Parodi |
76 |
Ovadese |
44'57"2 |
|
7 |
Tardito Giuseppe |
63 |
Novese |
45'13"7 |
|
8 |
La Certosa Michael |
87 |
Aleramica |
45'51"9 |
|
9 |
Marchesotti Luca |
68 |
Città di Genova |
46'01"8 |
|
10 |
Tomaghelli Gianni |
62 |
Novese |
46'05"5 |
|
11 |
Musacchia Stefano |
67 |
Cartotecnica |
46'25"6 |
|
12 |
Baiardi Luca |
63 |
Monterosa Atletica |
46'39"6 |
|
13 |
Manna Marco |
59 |
Serravallese |
47'14"2 |
|
14 |
Gaggino Massimo |
73 |
Ovadese |
47'39"4 |
|
15 |
Pensa Vincenzo |
60 |
Cartotecnica |
48'28"8 |
|
16 |
Pola Roberto |
64 |
Cartotecnica |
48'36"7 |
|
17 |
Orlando Massimo |
57 |
Novese |
48'37"9 |
|
18 |
Morelli Giuseppe |
62 |
Arquatese |
48'46"6 |
|
19 |
Cicalini Giancarlo |
70 |
Cartotecnica |
48'55"2 |
|
20 |
Bisio Massimiliano |
74 |
Arquatese |
49'08"8 |
|
21 |
Serra Luisito |
66 |
Arquatese |
49'20"4 |
|
22 |
Moda Giancarlo |
48 |
Arquatese |
49'24"2 |
|
23 |
Mascolo Diodato |
55 |
Novese |
49'58"9 |
|
24 |
Canepari Andrea |
66 |
Cartotecnica |
50'03"7 |
|
25 |
Sciutto Giancarlo |
54 |
Novese |
50'09"0 |
|
26 |
Serra Eleonora |
|
Atl.Arcobaleno |
50'26"1 |
1 Femm. |
|
27 |
Multedo Franco |
62 |
Novese |
50'29"4 |
|
28 |
Piccardi Marco |
67 |
Cartotecnica |
50'51"6 |
|
29 |
Bagnasco Marco |
61 |
Serravallese |
51'14"1 |
|
30 |
Seriolo Angelo |
44 |
Valpolcevera |
51'22"2 |
|
31 |
Cavanna Giovanni |
59 |
Novese |
51'27"7 |
|
32 |
Santoro Stefano |
72 |
Sai Frecce Bianche |
52'04"8 |
|
33 |
Bertocchi Daniela |
56 |
Novese |
52'21"2 |
2 Femm. |
|
34 |
Danesin Pio |
48 |
Ovadese |
52'28"0 |
|
35 |
De Stefani Roberto |
66 |
Cartotecnica |
52'30"6 |
|
36 |
Boido Piero |
65 |
Aics Verdefondo |
53'29"3 |
|
37 |
Cortolezzis Daniele |
63 |
Cartotecnica |
53'42"2 |
|
38 |
Boido Roberto |
61 |
Aics Verdefondo |
53'45"5 |
|
39 |
Patrucco Umberto |
63 |
Arquatese |
53'57"9 |
|
40 |
Bisoglio Luigi |
63 |
Sai Frecce Bianche |
54'13"7 |
|
41 |
Piccione Tiziana |
54 |
Sai Frecce Bianche |
54'14"2 |
|
42 |
Pola Oscar |
54 |
Cartotecnica |
54'18"0 |
|
43 |
Cavalleri Michele |
58 |
Città di Genova |
54'39"9 |
|
44 |
Nizzi Paolo |
63 |
Genoa Atletica |
54'51"4 |
|
45 |
Cuccuru Giuseppe |
45 |
Atletica Alessandria |
55'00"1 |
|
46 |
Vezzù Fabio |
68 |
Runner Team Omegna |
55'02"2 |
|
47 |
Stocco Celestino |
59 |
Aics Avis Casale |
55'07"2 |
|
48 |
Baschirotto Antonio |
62 |
Novese |
55'20"1 |
|
49 |
Malengo Renzo |
62 |
Novese |
55'22"5 |
|
50 |
La Certosa Rocco |
64 |
Serravallese |
55'24"3 |
|
51 |
Belloni Giorgio |
50 |
Ovadese |
55'27"9 |
|
52 |
Fonio Clelia |
|
Runner Team Omegna |
55'29"0 |
|
53 |
Giudici Vladimiro |
49 |
Trionfo Ligure |
55'37"9 |
|
54 |
Reale Fabrizio |
56 |
Novese |
55'40"6 |
|
55 |
Guidobono Sergio |
52 |
Aics Gs Lonardo |
56'13"4 |
|
56 |
Guerra Giovanni |
53 |
Sai Frecce Bianche |
56'15"3 |
|
57 |
Giacomazzi Corino |
45 |
Novese |
56'21"4 |
|
58 |
Chiariello Antonio |
59 |
Ovadese |
57'08"7 |
|
59 |
Santoro Mauro |
72 |
Cartotecnica |
57'13"0 |
|
60 |
Dispensa Giovanni |
64 |
Novese |
57'17"8 |
|
61 |
Capelli Giuseppe |
56 |
Atletica Ceriale |
57'55"0 |
|
62 |
Torchio Piero |
52 |
Cartotecnica |
58'54"7 |
|
63 |
Cabella Ezio |
41 |
Novese |
59'09"7 |
|
64 |
Gioffrè Antonio |
46 |
Maratoneti Tigullio |
59'44"8 |
|
65 |
Cipollina Elio |
41 |
Dlf Savona |
59'51"4 |
|
66 |
Munerati Paolo |
46 |
Novese |
59'54"9 |
|
67 |
Pavese Camillo |
43 |
Novese |
1h00'34"6 |
|
68 |
Pisani Vincenzo |
60 |
Cartotecnica |
1h00'36"5 |
|
69 |
Graziano Riccardo |
63 |
Sai Frecce Bianche |
1h00'37"2 |
|
70 |
Zerboni Claudio |
39 |
Trionfo Ligure |
1h01'05"0 |
|
71 |
Focante Enrico |
48 |
Novese |
1h01'35"2 |
|
72 |
Paladini Alessandra |
70 |
Cartotecnica |
1h01'41"5 |
|
73 |
Aiachini Simone |
58 |
Cartotecnica |
1h01'48"4 |
|
74 |
Schinelli Paolo |
67 |
Cartotecnica |
1h02'08"9 |
|
75 |
Pedrini Loretta |
70 |
Cartotecnica |
1h02'37"7 |
|
76 |
Zanellato Patrizia |
63 |
Novese |
1h06'25"1 |
|
77 |
Perrotta Giuseppe |
59 |
Novese |
1h06'27"8 |
|
78 |
Montelli Gian Franco |
43 |
Trionfo Ligure |
1h06'57"1 |
|
79 |
Guida Damiano |
54 |
Cartotecnica |
1h07'01"0 |
|
80 |
Lazzarini Gian Carlo |
56 |
Novese |
1h07'36"6 |
|
81 |
Ricci Giovanna |
|
Aics Verdefondo |
1h09'17"6 |
|
82 |
Quadri Ombretta |
|
Atl. Varazze |
1h09'23"7 |
|
83 |
Travenzoli Franco |
31 |
Novese |
1h12'07"4 |
|
84 |
Coggiola Gian Piero |
57 |
Aics Verdefondo |
1h12'10"6 |
|
85 |
Nardi Francesco |
44 |
Atl. Varazze |
1h15'01"0 |
|
86 |
Panucci Salvatore |
44 |
Trionfo Ligure |
1h15'07"8 |
|
Ritirati 3 |
|
Giudice
d'appello : Gianni Angeleri |
|
|
|
|
|
|
|
|